Вопрос спецам по старым Сименсам

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2006
Повідом.: 2040
Вопрос спецам по старым Сименсам

Есть ли в А55 гпрс-модем? И если есть, как его включать, просто при подключении кабеля к компьютеру он появляется или надо какие-то драйвера ставить?
 
аппаратно модем есть, чтобы его "включить" - нужно в А55/А57 залить прошивку для С55, но не тупо фуллфлэш, "слитый" с "донора", а фирменным прошивальщиком - винсвупом. вкратце (в 99% нужно будет порезать ТП):
1. бэкапим ФФ от А55/А57, бэкапим ЕЕПРОМЫ (на всяк случай).
2. меняем патчем имя с А55/А57 на С55, дабы прошивальщик не "упирался".
3. "накатываем" винсвупом прошивку для С55 v24.
в зависимости от "резаного"/"нерезаного" ТП - манипулируем с винсвупом. опыт есть в этом деле? а то телефон можно "запороть" аж бегом...

:D
Не пугай так человека...
 
Меня таким не испугаешь :-). Хотя я даже ума не приложу, что такое "резаного"/"нерезаного ТП", всё-таки попробую, даже если и убью- это не будет самой большой потерей :-)
 
Ну тогда лазь по форумам сименсоводов, гугль в помощь и всё у тебя получиццо, если кабель комовский есть...
 
Кабель у меня USB, но думаю разницы нет.
О, я уже узнал, что такое "резаный ТП" :-)
 
Это что ещё за шифрограмма? :-)
В принципе уже всё получилось без всяких хирургических операций с тестпойнтом, есть проги, которые шьют невзирая на его состояние. Единственное что несколько смущает- это скорость закачки. В принципе я скоростей 3g и не ожидал, но хотя бы 5 кбайт/сек должно быть. Но почему-то скорость всё время плавает по синусоиде от 0 до 3-4. Причём это явно проблема с модемом с55, т.к. на другом телефоне всё ок.
 
Назад
Зверху Знизу