Израильтяне пригласили ознакомиться со зверствами УПА

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2007
Повідом.: 115
Израильтяне пригласили ознакомиться со зверствами УПА

Руководство иерусалимского мемориального комплекса "Яд-Вашем" пригласило украинских историков к изучению архивных документов, которые касаются деятельности генерала Украинской повстанческой армии (УПА) Романа Шухевича-Чупринки.

Об этом в интервью Deutsche Welle заявил один из руководителей "Яд-Вашем" Йосеф (Томи) Лапид.

По его словам Лапида, в архивах комплекса сохранилась подборка документов, полученных из немецких и советских источников, которые указывают на причастность батальона Nachtigall SS под командованием Шухевича к карательным операциям против гражданского населения Львова летом 1941 года.

"У нас есть целое досье, из которого следует, что Шухевич был одним из причастных к массовым убийствам. До этого времени украинская сторона не обращалась к нам с просьбой передать эти документы. Если такая просьба поступит, думаю, мы ее удовлетворим", - сообщил Лапид.

Он отметил, что часть этих документов уже была использована израильскими исследователями для написания одного из разделов "Энциклопедии Холокоста", изданной на английском языке и иврите в 1990 году.

В то же время известный исследователь истории УПА украинский специалист Владимир Сергийчук высказал сомнение в серьезности упомянутых Лапидом документов. При этом он признал, что украинские историки обязательно должны ознакомиться с содержанием материалов, предоставляемых израильтянами.

Как сообщалось ранее, в ноябре этого года во время визита президента Украины Виктора Ющенко в Израиль и посещения им "Яд-Вашем" у него возникла Полемика с Лапидом по поводу Шухевича. На замечание израильтянина о том, что Шухевич, которому Ющенко присвоил звание Героя Украины, возглавил львовский погром, унесший жизни четырех тысяч евреев, президент заявил, что убедительных доказательств этому не существует.

В настоящее время руководство "Яд-Вашем" ждет официального приглашения от президента Украины относительно участия в "Диалоге правды во имя будущего".
Источник: ********

оранжевым можно не читать, ваши фильтры восприятия нихрена не пропустят. для вас напишу кратко о чём спич - Шухевич великий геморой! ой, бля, оранжевый герой
 
Останнє редагування:
"У нас есть целое досье, из которого следует, что Шухевич был одним из причастных к массовым убийствам. До этого времени украинская сторона не обращалась к нам с просьбой передать эти документы. Если такая просьба поступит, думаю, мы ее удовлетворим", - сообщил Лапид.

Он отметил, что часть этих документов уже была использована израильскими исследователями для написания одного из разделов "Энциклопедии Холокоста", изданной на английском языке и иврите в 1990 году.
........
В настоящее время руководство "Яд-Вашем" ждет официального приглашения от президента Украины относительно участия в "Диалоге правды во имя будущего".

Издано на англ. и иврите-Украина не считает нужным такое издавать на украинском.

Думаю,"Яд-Вашем" приглашения не дождется от преза-ведь всю правду только он знает.

Да и вообще,пора ющу продвинуть закон об уголовной ответственности за непризнание УПА героями.;)
 
Мало порвали гармоней на этой теме?
 
Виклали б документи в інтернет...
 
а вот вам не боян!:
Президент Украины Виктор Ющенко просит руководство Музея памяти жертв Холокоста "Яд Ва-Шем" признать его родных "праведниками мира", так как они спасали евреев во время Второй мировой войны.

Накануне Виктор Ющенко принял в Киеве директора музея Авнера Шалева и вручил ему документы, свидетельствующие, по словам президента, о том, что его родственники спасали евреев в Холокост. Шалев пообещал, что документы будут тщательно изучены комиссией по увековечиванию памяти праведников мира под руководство судьи Яакова Тиркеля.

Эта встреча стала продолжением переговоров Ющенко с руководством музея, начавшихся во время визита украинского лидера в Израиль в ноябре.

На вчерашней встрече также было решено создать украинско-израильскую исследовательскую группу для изучения спорных исторических вопросов с научной точки зрения. Группа будет изучать документальные свидетельства различных событий, передает пресс-служба музея.

Напомним, во время визита в Израиль президент Украины передал музею "Яд Ва-Шем" документы, касавшиеся братских могил евреев, убитых на украинской территории во время Второй мировой войны. Администрация музея, со своей стороны, передала Виктору Ющенко четыре документа, относящихся к заключению его отца, Андрея Ющенко, в лагере Освенцим
Посилання видалено
 
Накануне Виктор Ющенко принял в Киеве директора музея Авнера Шалева и вручил ему документы, свидетельствующие, по словам президента, о том, что ЕГО РОДСТВЕННИКИ СПАСАЛИ ЕВРЕЕВ В ХОЛОКОСТ. Шалев пообещал, что документы будут тщательно изучены комиссией по увековечиванию памяти праведников мира под руководство судьи Яакова Тиркеля.

Ура!Ура!Ура!
Гордитесь нашим мистером Президентом!
Первый и единственный Праведник мира на селе!:)


ЗЫ. Ебанутым нет покоя на этой грешной земле...
 
Президент Украины Виктор Ющенко просит руководство Музея памяти жертв Холокоста "Яд Ва-Шем" признать его родных "праведниками мира", так как они спасали евреев во время Второй мировой войны.
Он у нас, оказывается, еще и скромный... ведь мог же потребовать от Филарета канонизации...
 
Ура!Ура!Ура!
Гордитесь нашим мистером Президентом!
Первый и единственный Праведник мира на селе!:)


ЗЫ. Ебанутым нет покоя на этой грешной земле...

Последнюю фразу, судя по всему, ты о себе сказал?

Читай, неуч
https://ru.wikipedia.org/wiki/Праведники_мира_(«хасидей_умот_олам»)
 
Руководство иерусалимского мемориального комплекса "Яд-Вашем"
"Йад Вашим"! Пацтулом! :іржач:

Надо чтобы какой нибудь наш "исторический мемориальный комплекс" пригласил израильских историков к изучению документов о зверствах чекистов и комиссаров на территории нынешней Украины.
 
Посилання видалено

Очень много работы по выявлению фактов спасения евреев и увековечиванию и памяти проделывает Еврейская община Украины. Те данные, которые удалось получить сейчас, поистине уникальные. В селе Хоружевка (на родине Президента Украины) жила женщина Мария Голубь, которая, как удалось установить, во время войны спрятала трех еврейских девочек – Любу, Веру и Софию Халевских.

Мария Голуб прекрасно понимала - за то, что она прячет трех еврейских девочек, ей угрожает смерть. Несмотря на это, мужественная женщина прятала малышек девять месяцев, а потом, к несчастью, нашелся предатель, выдавший гестаповцам и саму женщину, и девочек.

Ее подвиг от этого не стал меньшим. В распоряжении Еврейской общины Украины попали материалы и о женщине-героине, и о сестрах, и даже показания предателя, выдавшего их. На основании этих материалов Еврейской общиной принято решение ходатайствовать о награждении Марии Голубь.

К сожалению, самой Марии Голубь нет в живых
А какова ее судьба? Ее растреляли или нет?
 
Накануне Виктор Ющенко принял в Киеве директора музея Авнера Шалева и вручил ему документы, свидетельствующие, по словам президента, о том, что его родственники спасали евреев в Холокост. Шалев пообещал, что документы будут тщательно изучены комиссией по увековечиванию памяти праведников мира под руководство судьи Яакова Тиркеля.

Что за документы такие ? Подписанные бабкой Параской? Любит Ющ документы - "взял счёт из ресторана и в морду тому журналисту" ( не дословно). Может у него есть документ-счёт на кофе из концлагеря?
 
ты у меня спрашиваешь? ;)
 
Последнюю фразу, судя по всему, ты о себе сказал?

Читай, неуч
https://ru.wikipedia.org/wiki/Праведники_мира_(«хасидей_умот_олам»)
Мои действия?

Биться лбом об землю? Молиться? Или гордиться?
Это СЕЙЧАС так важно? Я понимаю, власти у Ющенко нету никакой, ему чем-то надо заняться, вот он и шарится по миру со всякими сомнительными (а главное, такими "актуальными") идеями.

В нашей стране порядок, сытость и благополучие, и самое время заняться подсчетом праведников мира...

После Ваших ответов в ветке об ужаленной Юле у меня напрочь пропало желание с Вами дискутировать подобные темы.
 
это документы о том, как папа ющенко в освенциме прятал евреев - сначала в газенвагене, а потом в крематории.
 
Кто знает - удалось ли Ющенко во время своего визита в Израиль добиться официального признания голодомора 1930-х геноцидом в отношении украинцев? Я не заметил никакого прогресса в этом деле, хотя о намерении получить в Израиле поддержку в этом вопросе накануне этого визита СМИ сообщали.

Создаётся впечатление, что план этот сорвался. По крайней мере в Израиле хорошо известно, что в то время от голода одинаково пострадали и украинцы, и евреи, проживавшие в сельской местности. И хотя бы по этой причине голодомор нельзя назвать геноцидом по национальному признаку.
 
не думаю, что после объявления шухевича героем, и, по заявлениям Лапида, наличии документов о его участии в расстрелах евреев, израиль согласится. насколько я знаю, не согласился, даже не слышал о рассмотрении этого вопроса в кнессете.
 
"Йад Вашим"! Пацтулом! :іржач:

Надо чтобы какой нибудь наш "исторический мемориальный комплекс" пригласил израильских историков к изучению документов о зверствах чекистов и комиссаров на территории нынешней Украины.

жидо-большевитских комиссаров!
 
Кто знает - удалось ли Ющенко во время своего визита в Израиль добиться официального признания голодомора 1930-х геноцидом в отношении украинцев? Я не заметил никакого прогресса в этом деле, хотя о намерении получить в Израиле поддержку в этом вопросе накануне этого визита СМИ сообщали.

Создаётся впечатление, что план этот сорвался. По крайней мере в Израиле хорошо известно, что в то время от голода одинаково пострадали и украинцы, и евреи, проживавшие в сельской местности. И хотя бы по этой причине голодомор нельзя назвать геноцидом по национальному признаку.

когда Украинцы ели своих родственников ни одного жида сьедено небыло,они что ,быстро бегали? тогда они не голодали.
 
тогда они тебя в жопу ебали, так я понимаю?
 
Назад
Зверху Знизу