Помогите советом

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2014
Повідом.: 89
Помогите советом

Короче сегодня по чистил комп заменил термо пасту , от мыл от драел его ,все провода окуратно уложил короче привёл в чувства.
Включаю его а он выдал мол типо биос сбросился но это норма батарейка не держала я поставил стандартные настройки включал его и усё приплыли на посте пишет с1 и всё.
Как я понял не стартует биос.
Комп древний грубо говоря использовался можно сказать как телек с выходом а инет .

Пытался сбросить методом вытаскивания батарейки минут на 5 не помогло аперативку всовывал и за совывал в разные слоты
Кстати горит именно с1и очень быстро мигает 38
 
Короче сегодня по чистил комп заменил термо пасту , от мыл от драел его ,все провода окуратно уложил короче привёл в чувства.
Включаю его а он выдал мол типо биос сбросился но это норма батарейка не держала я поставил стандартные настройки включал его и усё приплыли на посте пишет с1 и всё.
Как я понял не стартует биос.
Комп древний грубо говоря использовался можно сказать как телек с выходом а инет .

Пытался сбросить методом вытаскивания батарейки минут на 5 не помогло аперативку всовывал и за совывал в разные слоты
Кстати горит именно с1и очень быстро мигает 38

Просмотрите внимательно не чего не зацепили? Перемычки в первую очередь. На момент этого всего батарейку положить пока не старт мать.

Попробуйте стартонуть без процессора и памяти что пишет карта. Дальше опять с процессором и памятью.
 
Думаю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 

Фото делать не вижу смысла про верить температуру не могу в биос не за ходит
Мать EP-8ra3i
Проц атол2500+ бартан
ОЗУ
512 х2
1Gb х1
Видео карта gegabyte gv-r55128d

А что делал уже написал
проводил профилактику и не включился
механических повреждений нет кандёры не в сдутые
запаха гари нет следов тоже
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и копай в сторону памяти. Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Ластиком протри контакты. Бывает такое. Кстати тоже пишу с телефона, никаких проблем, даже гиперссылки вставлять получается.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и копай в сторону памяти. Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Ластиком протри контакты. Бывает такое.
Спасибо за совет но уже был на этих форумах
И ластиком протирал
Просто даже биос не хочет стартануть может быть есть какие-то секретные перемычки которые полностью сбросят биос в 0
 
Есть два простых способа обнулить (сбросить в 0) БИОС: вынуть батарейку на время или переставить на время перемычку Clear CMOS (потом ее нужно поставить на место). Более подробно можешь прочитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В твоем случае расположение перемычки можешь найти на 17 странице (Page 3-1)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(это мануал по твоей материнке). Она рядом с батарейкой
Но скажу тебе сразу, что сброс БИОС тебе не поможет, потому что если ты внимательно почитаешь расшифровку POST кодов в том же мануале на третьей странице, ты поймешь, что у тебя проблемы с памятью, о чем я уже упоминал.
 
Есть два простых способа обнулить (сбросить в 0) БИОС: вынуть батарейку на время или переставить на время перемычку Clear CMOS (потом ее нужно поставить на место). Более подробно можешь прочитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В твоем случае расположение перемычки можешь найти на 17 странице (Page 3-1)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(это мануал по твоей материнке). Она рядом с батарейкой
Но скажу тебе сразу, что сброс БИОС тебе не поможет, потому что если ты внимательно почитаешь расшифровку POST кодов в том же мануале на третьей странице, ты поймешь, что у тебя проблемы с памятью, о чем я уже упоминал.

Батарейку вынимали , перемычки менял .
А может быть что все 3 платы по горело ?
Или что то может быть с разёмами ?
 
Батарейку вынимали , перемычки менял .
А может быть что все 3 платы по горело ?
Или что то может быть с разёмами ?
ты ж вытягивал шнур из розетки, когда модули памяти вынимал/вставлял? если да - то маловероятно, что все три модуля накрылись одновременно.
еще вопрос - кулер с проца снимал/одевал когда чистил? на этих процах кулер нужно ставить с особой осторожностью. там голый кристалл, и если его повредить, будет скол, и тогда - ... хотя я видел рабочий процессор Socket A с небольшим сколом.
 
Провод конечно вынемал.
Там как идёт проц на нём радиатор и на радиатора кулер.
Сколов нету
Ну ни я не знакомый их не заметил, думаю скол бросился бы в глаза если был.

Есть ещё предположения ?

Если что могу сделать фото или видео
 
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нет? на углу или по краю где-нибудь?


Не такого точно нет я думал там микро сколы могут быть а раз такие Сколы
Так они точно бросильс бы в глаза
 
Возможно ли установить Виндоуз на нетбук с Линуксом? (вместо Линукса)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу