Разговоры по мобильному в общественных местах.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2006
Повідом.: 361
Разговоры по мобильному в общественных местах.

Вчера возвращаясь с работы в маршрутке рядом оказался немолодой человек. Мы ждали пока маршрутка тронется минут 10-15 и ехали примерно столько же. Все это время у него звонил телефон и по 5-10 мин велось обсуждение его бизнеса, личных дел, проблем дочери.

К концу пути мне хотелось позвонить в налоговую, что б его груз подольше застрял в Одессе, отослать его дочь в ПТУ, нечего ей делать в ИНЖЕКЕ), а предполагаемая рыбалка сорвалась.

НО… возможно я сильно требовательна к людям. Мобильный ведь и сделан для разговоров.

Интересует Ваше мнение. Как вы относитесь к субъектам долго и громко разговаривающим по мобильному телефону в общественных местах?
 
Имхо телефон непричем. Точно так-же есть люди которые без телефона громко разговаривают друг с другом в общественных местах.
 
Пользуйтесь услугами такси. Не будуте сталкиваться с такими проблемами.
 
если громко, то отвратительно. тем более что это не необходимость как укртелекомом, просто человеку так прет поорать.
нетрудно ведь отвернуться, прикрыть телефон рукой, говорить негромко.

обсуждать какие-то подробности и называть имена это вообще бред - мало ли кто рядом едет, уже сто раз было так что люди громко болтают в транспорте и по ходу разговора понимаю что говорят о ком-то знакомом, или фирме. действительно хочется устроить пакость.

или отношения народ выясняет, сидит в маршрутке и орет матом на кого-то, а все как оплеванные сие слушают.
 
Пользуйтесь услугами такси. Не будуте сталкиваться с такими проблемами.
ты знаеш много молчаливых таксистов? мне обычно на политически сознательных везет - пока я не попрошу заткнуться грузят Януками посамоенехочу, перекрывая воплями радио шансон.
 
а ведь куда проще пошипеть на форуме, чем в лицо сделать замечание.
 
Как вы относитесь к субъектам долго и громко разговаривающим по мобильному телефону в общественных местах?
Так же как и к малолетним субъектам, которые бегают и взрывают петарды где ни попадя.Хочецца примотать ему эту петарду к голове скотчем, поджечь и отпустить.;)
 
Вчера возвращаясь с работы в маршрутке рядом оказался немолодой человек. Мы ждали пока маршрутка тронется минут 10-15 и ехали примерно столько же. Все это время у него звонил телефон и по 5-10 мин велось обсуждение его бизнеса, личных дел, проблем дочери.

К концу пути мне хотелось позвонить в налоговую, что б его груз подольше застрял в Одессе, отослать его дочь в ПТУ, нечего ей делать в ИНЖЕКЕ), а предполагаемая рыбалка сорвалась.

НО… возможно я сильно требовательна к людям. Мобильный ведь и сделан для разговоров.

Интересует Ваше мнение. Как вы относитесь к субъектам долго и громко разговаривающим по мобильному телефону в общественных местах?

Чесно говоря не знаю даже что и сказать.
Действительно телефон не причем, можно просто громко говорить. Я например громко говорю, не потому что я хочу Вам или еще кому испортить настроение - я просто громко говорю. Если мне сделают замечание я постараюсь гвоорить тише, я не знаю почему мне нужно делать замечание - я просто забываю что я громко говорю, просто потому что громко говорю. По этому в транспорте пытаюсь как можно меньше говорить, по телефону тоже - незачем другим знать мои проблемы, в прочем как и мне чужие. Так же раздражает когда кто то говорит то чего мне вообще не нада знать, в частности свои похождения с женчинами/мужчинами, планами что одеть, какие проблемы в жизни, обсуждение бизнеса - это вообще не кактит ни в какие рамки.
Так же не понимаю когда кучка олигофрнов ("друзей Олега" :D) в метро или транспорте слушает свою пищалку телефон, и считают что это круто, или кто то купили дешевые наушники к плееру за 300 денег, я не поверю что у него не хватило денег на нормальные уши, ведь скажите мне что это за уши такие которые звук напрваляют не в уши а тратят свою енегрию на распростариние "музыки" на окружающих? В общем вопрос интересный и очень не однозначный. В любом случае Вы имеет право попросить не делать то что он делает, если человек вменяемый - он исправится, нет - получите тонну мата в свой адрес, мне например пофигу - покроют матом или нет - потому как сам могу покрыть, потому всегда прошу сдлеать тише или говорить тише.
 
а ведь куда проще пошипеть на форуме, чем в лицо сделать замечание.

Я уже раз сделала замечание в кинопалаце за "коментарии", шуршание чипсами и чавканье местной младежи .... Оказвается времена поменялись. Так сейчас отдыхоют. Отстала я от жизни :D . Может и с мобилками тоже самое ;)
 
ты знаеш много молчаливых таксистов? мне обычно на политически сознательных везет - пока я не попрошу заткнуться грузят Януками посамоенехочу, перекрывая воплями радио шансон.

если c ними не разговаривать - молчаливые все
 
На улице отойдите в сторонку и говорите сколько душе угодно. Но в транспорте ведь можно попросить перезвонить через … цать минут. Как я и делаю. Или сама потом перезваниваю если это в моих интересах.
 
Пользуйтесь услугами такси. Не будуте сталкиваться с такими проблемами.

1. Я столько не зарабатываю
2. Кроме общественного транспорта еще масса мест где с этим явлением сталкиваюсь.
 
Я уже раз сделала замечание в кинопалаце за "коментарии", шуршание чипсами и чавканье местной младежи .... Оказвается времена поменялись. Так сейчас отдыхоют. Отстала я от жизни :D . Может и с мобилками тоже самое ;)

вот-вот.
nwn потрындеть куда легче и ненапряжнее.
а то, что бестолку - так какая разница.
 
Телефон для того и создан, чтобы по нему разговаривать. Когда стайка школьниц на весь автобус обсуждает свои школьные поблемы, это не намного приятнее. Но если раздражают разговоры или музыка окружающих, то ИМХО надо или сидеть дома, или покупать беруши.
 
Меня больше веселят люди с гарнитурами, которые идут по улице или едут и громко сами с собой болтают )
 
кстати, всем страждущим можно обзавестись
Посилання видалено или
Посилання видалено
 
Телефон для того и создан, чтобы по нему разговаривать. Когда стайка школьниц на весь автобус обсуждает свои школьные поблемы, это не намного приятнее. Но если раздражают разговоры или музыка окружающих, то ИМХО надо или сидеть дома, или покупать беруши.

МАЛАДЦА!!!
Петарды любишь взрывать?:)
 
Езди на своей машине и громко разговаривай за рулем. Как я.
А вот в магазине стоя в очередии орать по мобильному - это мерзко. За такое надо в морду давать без пояснений.
 
На улице отойдите в сторонку и говорите сколько душе угодно. Но в транспорте ведь можно попросить перезвонить через … цать минут. Как я и делаю. Или сама потом перезваниваю если это в моих интересах.

Ну, вот, если ну нельзя перезвонить через цать минут, а нужно четко дать задание по работе или конкретно объяснить что-то заказчику или кому-нибудь еще......... у меня шеф на работе не любит когда ему подчиненные не четко и тихо отвечают, он тогда мало что понимает. Ну вот такой начальник. И что тогда делать?
 
Назад
Зверху Знизу