Акция: Отстоим чистоту Павлопольского леса!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2006
Повідом.: 760
Акция: Отстоим чистоту Павлопольского леса!

Мы постоянно тренируемся в лесу на Павловом поле, слазу за церковью (Низкие Температуры). И постоянно наталкиваемся на проявления свинства отдыхающих здесь.

Чем дальше - тем хуже. На каждой поляне по 2-3 кулька мусора. И самое противное, что если народ раньше хоть как-то старался следить за порядком, то сейчас не то что забрать с собой мусор, даже сжечь его в костре - непосильная задача для умов отдыхающих.

Приходя на тренировку буквально через день, мы по 10-15 минут тратим только на то, чтобы убрать мусор оставленный отдыхающими свиньями.

Про остальную часть леса и говорить не приходится.

В общем, всем, кому не безразлично состояние нашего леса, предлагаю собратся в субботу(12. 05.2007), в 16.00 возле церкви (Низкие Температуры) и провести небольшой субботник.

Цели и задачи мероприятия:

1. Раздача мусорных пакетов и сбор мусора в данном секторе.

2. Массовое сжигание мусора.

3. Заваливание дорог с целью усложнение проезда грузовому транспорту. Это еще одна, и очень большая проблема, Лесопарка. Мало того, что вандалы вырубили просеку шириной 50 метров (это как сдвоенный троллейбус), пролегшую незаживающей раной сквозь весь массив и проложили по ней ЛЭП (вместо того, чтобы провести ее по краю леса). Так они еще регулярно, вот уже несколько лет, разбивают огромными колесами ГАЗ-66 тропы и дорожки. Уродуют покрытие настолько, что идти или ехать на велосипеде после них просто невозможно. Причем стоит выпасть осадкам - дорога превращается в сплошное практически непроходимое болото.

Легковой транспорт тоже желательно заблокировать, т.к. большинство свинтусов приезжает именно на машинах.

4. Разгон отдыхающих свиней методом "назойливого присутствия "

5. Сосиськи + пиво + фаершоу. :) Надеюсь на поддержку барабанщиков и прочих музыкантов. Постараемся превратить оное меротриятие не только в работу по уборке леса, но и отдых на природе с развлекательной программой.

Так же постараемся обратить внимание средства массовой информации.

Понимаем, что результат не будет столь значительный, но если после этой акции хотя бы на 10-20% будут меньше свинячить, это уже прогресс.



ПС. Мы закупим некоторое кол-во мусорных пакетов, но будет очень хорошо остальные тоже по возможности принесут с собой пакеты, так же цепные пилы и сапёрные лопатки.



Все вопросы, предложения, и т.п. - задавайте прямо тут
(Посилання видалено)

Или мне в ICQ: 343-728-546.



Так же по возможности попрошу отметится всех тут всех(или мне в аську скинуть данные), кто 100% приймет участие в акции, для уточнеиния примерного количества и списка.


оригинал:
Посилання видалено

Кроспост: харьков-форум, харьков-туритс, жж, истфаер, слобода.нет, айпикомовский форум.
 
Молодцы! Респект!
 
потому что есть люди, которые про лес вспоминают только когда приходят туда гадить, вот именно поэтому хотим хоть что-то сделать. Хоть на долю процента уменьшить процесс загрязнения.

ПС. цель не столько даже очистить, сколько привлечь внимание людей к этому делу.
 




Разжигается пионерский костёр, в котором температура такая, что пластик моментально превращается в уголь. И небольшими порциями туда всё скидывается.

В если косётр хороший и следда органики не останется.
 
Это в принципе верно. А вообще в самом парке есть контейнеры для мусора, или там таблички про то что их там нет? Как часто мусор вывозят при наличии контейнеров?


Отродясь там контейнеров небыло. Ты видимо другое место имеешь ввиду.
 
надеюсь тебе понятно, что сжигать там мусор - это вредно не меньше, чем там мусорить. Его надо вывозить на свалки, а не устраивать там токсические задымления.


Как химик не согласен.
1. то что улитучивается от сжигания - ничего, на фоне городского выхлопа, заводов.

2. Сухой остаток: При нагревании до 800 градусов в течении 2х часов ни одна органика не выдержит и превратится в уголь.

3. Вывозить говоришь... согласен, но - кто будет это делать? сами мы далеко не вывезем, только потеряем время ни вытаскивание, и расчистим в 3 раза меньше.

если есть возможность помочь с вывозом по средствам транспорта - никто не против. Но у нас такого нету.
 
я в общем спрашиваю, чтобы понять ситуацию. Если контейнеров нет - то надо расхерячить табличек о том, что мусор надо вывозить с собой ибо нет контейнеров. Чем больше тем лучше. В жуткой пиндосии есть такие trash-free парки, ну вот так к примеру

Посилання видалено

Люди должны понимать - что мусор за ними не уберет никто. А вот кульки для мусора, лучше не раздавать а поставить вот такую установку с чистыми кульками, чтобы человек мог приехать и взять бесплатный кулек для мусора, ну потом его с собой и увезти.

Согласен, но, инициятива наказуема, эту чать орг. работы предлогаю тебе взять на себя.
 
4. Разгон отдыхающих свиней методом "назойливого присутствия "

А как вы собираетесь определять, что отдыхающие насвинячат, а не уберут после себя? Или изначально все свиньи ?
 
с таким подходом, можно тогда просто жечь мусор во дворах - делов то.

лучше бы сожгли чем оставляли так.



т.е. ты собрался там захерячить этот крематорий на 2 часа? После чего останеца мертвый кусок земли и масса вони. Офигенно.

Там кусок земли и так давно уже вертвый - большая поляна дле тренировок.

И кстати всё время сжигаем - ни какого не запаха ни мусора, а если бы не сжигали, было бы и то и другое.


Ты пойми - мусор не сжигают - ее вывозят. И все. Это закон такой. По другому делать - нельзя.
Тоетсь пусть лучше будет лес заваленный мусором - так приятнее...
ок.


А ты думал все просто? Собраться с сосисками и палить мусор?


Я понял политику партии - лучше ничего не далеть, чем делать хоть что-то. От 2х часов сжигания - никто особо не пострадает, а вывозить его НЕКОМУ, пойми. Хочешь вывозить - я не запрешаю. Пока что делаем что в наших силах, а рвать за транспорт для вывоза на себе шкуру - никто не будет.
 
4. Разгон отдыхающих свиней методом "назойливого присутствия "

А как вы собираетесь определять, что отдыхающие насвинячат, а не уберут после себя? Или изначально все свиньи ?

Вообще речь идёт о вкрай обарзевших, которые при тебе бьют бутылки. Поверь, таких хватает.

А вообще, про разгон было сказанно не настолько в буквальном смысле слова - скорее сатирически.
 
идея могет и хорошая, но че-то вы слишком агрессивно-политично настроены, поберегусь-ка я от вас подальше.
 
идея могет и хорошая, но че-то вы слишком агрессивно-политично настроены, поберегусь-ка я от вас подальше.

Весь политический настрой нагнали тут коментаторы. Просто хотели расчистить один кусок леса, а вопли развели как буд-то тирракт готовим... пиппец.
 
Мало того, что вандалы вырубили просеку шириной 50 метров (это как сдвоенный троллейбус), пролегшую незаживающей раной сквозь весь массив и проложили по ней ЛЭП (вместо того, чтобы провести ее по краю леса). Так они еще регулярно, вот уже несколько лет, разбивают огромными колесами ГАЗ-66 тропы и дорожки. Уродуют покрытие настолько, что идти или ехать на велосипеде после них просто невозможно. Причем стоит выпасть осадкам - дорога превращается в сплошное практически непроходимое болото.

Легковой транспорт тоже желательно заблокировать, т.к. большинство свинтусов приезжает именно на машинах.

4. Разгон отдыхающих свиней методом "назойливого присутствия "


это что слова мирного человека? и действительно откуда вы знаете кто из отдыхающих свиньи, а кто нет? меня лично очень раздражают дедушки пристающие на вылазках - "уберите за собой мусор, и не гадьте под кусом". мне после этого действительно тянет за собой неубрать - рпиходится с собой бороться.
и при чем тут ЛЭП? ну построили ее, ну плохо, вам в кайф страдать из-за свершившегося факта? это и придает посту политический окрас.

я к вам полюбому не пойду, но утеште людей - скажите что митингов и речей подобной процитированному небудет.
 
Мало того, что вандалы вырубили просеку шириной 50 метров (это как сдвоенный троллейбус), пролегшую незаживающей раной сквозь весь массив и проложили по ней ЛЭП (вместо того, чтобы провести ее по краю леса). Так они еще регулярно, вот уже несколько лет, разбивают огромными колесами ГАЗ-66 тропы и дорожки. Уродуют покрытие настолько, что идти или ехать на велосипеде после них просто невозможно. Причем стоит выпасть осадкам - дорога превращается в сплошное практически непроходимое болото.

Легковой транспорт тоже желательно заблокировать, т.к. большинство свинтусов приезжает именно на машинах.

4. Разгон отдыхающих свиней методом "назойливого присутствия "


это что слова мирного человека? и действительно откуда вы знаете кто из отдыхающих свиньи, а кто нет? меня лично очень раздражают дедушки пристающие на вылазках - "уберите за собой мусор, и не гадьте под кусом". мне после этого действительно тянет за собой неубрать - рпиходится с собой бороться.
и при чем тут ЛЭП? ну построили ее, ну плохо, вам в кайф страдать из-за свершившегося факта? это и придает посту политический окрас.

я к вам полюбому не пойду, но утеште людей - скажите что митингов и речей подобной процитированному небудет.


3 и 4 пукты убрал. Ещё вопросы есть? :)
 
ну осталось убрать пункт 2 и вполне будет отлично. Сосиськи+пиво. Можно также совместить с англоязычными встречами.



Короче. Кто хочет хоть чуть чуть сделать лес чище - те прийдут. Кто не хочет, могут дальше заниматся критикой. Больше ничего писать не буду.
 
Кто прийдёт, отпишитесь. просто для статистики.
 
Идея хорошая, удачи с исполнением! ...
 
я в общем спрашиваю, чтобы понять ситуацию. Если контейнеров нет - то надо расхерячить табличек о том, что мусор надо вывозить с собой ибо нет контейнеров. Чем больше тем лучше. В жуткой пиндосии есть такие trash-free парки, ну вот так к примеру

Посилання видалено

Люди должны понимать - что мусор за ними не уберет никто. А вот кульки для мусора, лучше не раздавать а поставить вот такую установку с чистыми кульками, чтобы человек мог приехать и взять бесплатный кулек для мусора, ну потом его с собой и увезти.


Отличная идея, кстати.

Напечатать пару сотен напоминаний и аккуратно развесить вдоль края леса.

Нужно добавить в план - уж точно лучше, чем кидать какие-то коряги в колеи.

Установка с чистыми кульками для мусора возле леса - утопия. У нас не штаты, она простоит ровно полчаса.
 
Назад
Зверху Знизу