Прописка

Нужна ли обезательная прописка наашей стране?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2005
Повідом.: 19021
Прописка

Топик состоит из двух вопросов!!!

1) Что могут сделать за ее отсутствие?
2) А нАх она ваще нуна?
 
Прописка это море гемороя которое нужно чтобы в случае если тебя государству нужно за чем-то достать, это получалось просто и быстро. Так-же хто позитивная прилуда для всяких банков. Кредит можно и с нулевым первым взносом найти и под ноль процентов, но вот без прописки тебе его не выпишут однозначно. Друг возился, расказывал.
 
По первому вопросу точно сказать если не пропишешся в течении 10 дней штраф до 51 грн (согласно КоАП, статью непомню)
 
Подтверждаю, кроме того будут проблемы с официальным (и неофициальным) трудоустройством, поликлиникой и кучей всякого разного. ИМХО бомжевать невыгодно.
 
Скажите, а в Украине уже отменили необязательность прописки?
Вопрос для общего развития, так как все проблемы из-за ее отсутствия осознаю в полной мере.
Но, вроде бы был лет 8 назад закон о том, что жить в Украине можно и без прописки, тогда за что штраф?
 
Прописку заменили регистрацией. Поменялось название а суть осталась.
 
2 Ирка. Прописку в духе советских времен отменили и заменили ее другим термином - регистрация. Разница в том, что если раньше прописка подразумевала и место жительство по тому же адресу, то регистрация такого не подразумевает. Т.е. гражданини может иметь в собсвенности хоть десяток домов, проживать в любом из них, а зарегистроваться в любом другом - на свое усмотрение.
Нужна ли регистация гражданину? Ну разве что для поликлиники или еще для каких-либо формальных справок в ЖЭУ (к примеру - для предоставления льгот и т.п.). При устройстве на работу? Опять же сморя - куда устраиваться, в гос-структурах смотрят на наличие регистрации, в мелких комерчиских структура - вряд ли.
 
Судя по аватару проблемв ТС тянется минимум 2 года а вопрос задал тока сейчас. Значит выкручивался как нить?
 
мерси :)
Кажется, помню время, когда о регистрации речи не шло, хотя и не буду настаивать:)
Мы еще шутули тогда: полстраны бомжей :)
 
без регистрации невозможно напр. сделать депозит в банке, получить кредит. и еще много всего. так что лучше все-таки регистрацию сделать.

Оформлял счет в надре
На ксерокссе паспорта написал------------сослов коиента проживат там-то тамта, правда поросили как появиться принести--------------все несу!!!
 
Лично мне ента ситуация напоминает ситуацию с мертвыми душами. ТОесть человек как бы есть и в тоже время его нет, ведь многие прописаны Х... знает де а при ентом проживают уже лет ентак совсем не там!!!
А что делать если пара проживает на сьемной квартире и у них рождаеться ребенок? Де его прописывать\регистрировать?
А в больницах---------крогме как в студ и платное ниде не могу лечиться!
По мне так прописка никому(кроме банков) ненужная формальность!!!
 
1,5 года не была нигде прописана.потом без проблем прописали за банку кофе и коробку конфет.
 
Нужна конечно же, а как же голосование и референдумы проводить-то? ... :)
 
живу в своих квартирах, ребенку 1,5 года, нигде пока не прописывал и ваще не знаю даже когда и зачем это делать, в общем не сталкивался пока с проблемой которая бы заставила меня прописать ребенка.
кстати, по этому поваоду даже вопрос появился - а когда ваще надо прописать ребенка и какие есть санкции по этому поводу?

пока жили в сьемной квартире -малого не прописывали.а как в свою переехали, то сразу прописали.малому был 1,7.прописали без проблем
 
Без прописки и через границу не переедеш.
 
пока жили в сьемной квартире -малого не прописывали.а как в свою переехали, то сразу прописали.малому был 1,7.прописали без проблем


А как Вы это сделели? У меня малому 10 лет хочу ПРОПИАСТЬ, но мне говорят что можно только приписать (то биш без штампа паспортного стола.), а я хочу подстраховаться. Если человек прописан, права на жилье у него есть, а если нет....
 
Назад
Зверху Знизу