Расширение Малой Южной жд!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 857
Расширение Малой Южной ж\д!

Сегондня шел по парку, возле вокзала детской ужен уложен кусок ширококолейного полотна, причем непонятно, куда они его собираются заводить... Кто-нить знает что-нить об этом проекте?
 
Объясню: ты видел КАК это полотно лежит (оно упирается в их учебный корпус одной стороной и в лес другой).

Это учебно-тренировочный образец стрелки с большой ЖД, такой-же есть во дворе ХИИТа, и катают по нему, иногда, одну отдельно взятую колёсную пару.
 
Останнє редагування:
детская ж/д, это супер!!
 
Когда я был пионером, я 2 года ходил на Малую Южную. Да,был юным железнодорожником.Форму нам давали,в Киев ездили на их Детскую дорогу.Интересное время было.
А сейчас,блин,одни только наркоши плодятся и тупосвидомые зомби.....намайданили,мля.
Уважуха! Я пионером не был, но на кружок МЖД тоже ходил, правда около года. Всё-таки ЖД обладают каким-то духом романтики...
 
Вот нафлудили....
2Mading
Перечитай ещё раз, слово "новая" я неигде не написал.
З.Ы.Спасибо за разъяснения
 
тю... а я думал расширяют :( то действительно кусок пути.
а ведь было бы здорово до Жуков сделать :D кстати кто-нибудь знает, что случилось c паровозом который там был лет 15 назад? его на металлом сдали или где-то стоит?

вот фотку его нашел на Посилання видалено
Посилання видалено
85 год

Посилання видалено
90 год. написано перед списанием. наверно порезали его :(
 
Останнє редагування:
Ты прикинь скока нада было бы бабла угрохать на расширение.... Сначала я тоже на это надеялся....
 
А на счет паровоза: у нас начинают что-то ценить, когда это что-то уже не вернешь (бывают исключения). А пока можно заработать деньги на сдаче металлолома, то че угодно будут туда относить. ИМХО.
 
романтика. скоро ж небось заработает.

а кто-нить в курсе, паравозик в парке "Юность" на Холодной горе еще стоит? такой симпотишный был, настоящий, синеньской красочкой внутри крашенный, там еще во втором вагончике мультики показывали.
 
"когда я был маленьким,у меня тоже была бабушка"(с)
Когда я был пионером, я 2 года ходил на Малую Южную. Да,был юным железнодорожником.Форму нам давали,в Киев ездили на их Детскую дорогу.Интересное время было.
А сейчас,блин,одни только наркоши плодятся и тупосвидомые зомби.....намайданили,мля.
опаньки.. :) Мне тоже довелось.. правда я туда ходил всего пару месяцев.. Скорее всего это была весна-лето 87-го, но я не уверен.. форму не заслужил, зато фуражку дали :) Я у дежурного типа пособником был :) И кондуктором пару раз.. Блин.. уже и забыть успел :(

Что запомнилось больше всего- это возможность бутерброды покупать без очереди.. И жрать не хотелось, а всё равно бегали покупать, чтобы все видели.. мы типа тут блатные :)
 
"когда я был маленьким,у меня тоже была бабушка"(с)
Когда я был пионером, я 2 года ходил на Малую Южную. Да,был юным железнодорожником.Форму нам давали,в Киев ездили на их Детскую дорогу.Интересное время было.
А сейчас,блин,одни только наркоши плодятся и тупосвидомые зомби.....намайданили,мля.

а потом патрик вырос, и в паравозики перестали его пускать, наркоши наплодились тупосвидомые зомби, доколе!!!
 
Кружок железнодорожников до сих пор работает.
 
В Юности паровоз ещё год назад стоял, сейчас не знаю. А тот что на фото приказал долго жить.
А что вам мешает покататься на ДЖД сейчас? Рекомендую. Особенно после обеда, когда детей мало. С пивком и хмельную рожу в окошко. Э-э-х д-е-т-с-т-в-о-
 
В Юности паровоз ещё год назад стоял, сейчас не знаю. А тот что на фото приказал долго жить.
А что вам мешает покататься на ДЖД сейчас? Рекомендую. Особенно после обеда, когда детей мало. С пивком и хмельную рожу в окошко. Э-э-х д-е-т-с-т-в-о-
ничего не мешает, но она ж ща вроде закрыта. а летом обязательно надо скататься.
 
Killer73 сказав(ла):
а кто-нить в курсе, паравозик в парке "Юность" на Холодной горе еще стоит? такой симпотишный был, настоящий, синеньской красочкой внутри крашенный, там еще во втором вагончике мультики показывали.
Стоит только паровоз, "симпатично" изрисован недорослями. Вагончик №1 сгорел года три-четыре назад, а может и раньше, второй вагон разобрали два года назад, а с ним и рельсы под вогонами сперли.
Посилання видаленоПосилання видалено
 
Останнє редагування:
господи, а парк то еще не снесли?!!!!!! ну не свиньи ли, такой паровозик классный был((((((((((
 
Уже не парк а одно название, хотя убирают его ежедневно.
Кстати, на Жуки раньше трамвай ходил, до института радиофизики.
муржчина скажите честно, каким боком трамвай на Жуки кстати к парку на Холодной горе.
 
да че на перегоне шпала поменяли, СБЦхи повые повесили :) тепловозы в Гайвороне отремонтят+вагоны откапиталят. Эх жаль электрофикации нет + шпал человеческих.
 
Еще через пару лет выкупит ДЖД какой-нибудь очередной Борис Абрамович, сделает хороший promotion, поднимет цены на билеты до стоимости небольшого самолета и вновь будем восхищаться возможностью вспомнить счастливые детские деньки, рассказывая детям, о том как мы сами в детстве катались по ДЖД...

господи, а парк то еще не снесли?!!!!!! ну не свиньи ли, такой паровозик классный был((((((((((

Парк еще не снесли, но вид у него ну уж очень "романтичный" стал. Детей туда водить точно лучше не стоит. А раньше ведь было чудесное место отдыха...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу