Каждая семья в Харькове сэкономила на теплой зиме 80 гривень, подсчитали в «Теплосетя

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2006
Повідом.: 3499
Каждая семья в Харькове сэкономила на теплой зиме 80 гривень, подсчитали в «Теплосетя

Адрес новости: Посилання видалено

вот и обещанные перерасчёты. т.е. я сэкономил деньги за 2 недели отопления моей квартиры
 
охуенная экономия. при 180 грн в месяц, за весь отопительный сезон наэкономили аж 80 грн.

жизнь уже улучшилась сегодня.
 
Пиздец...
а если бы была холодная, нам бы еще насчитали дополнительно. Гривен по 80 с носа.
 
Сходил по ссылочке, на каждой странице 2-3 баннера с рожами Добкина и Кернеса посмешнее и надписи язвительные. Объективность, думаю, не входит в число сильных сторон сайта.

Это первое впечатление.
Теперь по существу.
Цифра 80 грн взята "с потолка" потому что, за отопление платят за метры квадратные, а они у всех о-о-чень разные и что интересно одна семья живет в квартире или две без разницы.

p/s/ Очень серьезные вопросы вызывает и сама цифра 80 грн, не столько из-за маленького размера, сколько из-за непонятного механизма образования. Ибо логичнее было сказать формулу пересчета и каждый прикинул бы для себя.

Делаем вывод: новость - голый популизм и обсиралово, очень характерное для БЮТ иже с ними...
 
Останнє редагування:
Посилання видалено?
 
Цифра 80 грн взята "с потолка" потому что, за отопление платят за метры квадратные, а они у всех о-о-чень разные и что интересно одна семья живет в квартире или две без разницы.
я думаю бралась сумма в среднем. т.е. брали пресловутые 30млн грн и делили на количество семей

зы и причём тут БЮТ?
 
так значит 70-80 на однокомнатную квартиру, а не на семью, и к тому же это примерно, а не точно... хотя это уже конкретнее, соответственно рублей 150-200 на 3-х комнатную. Посмотрим...
 
romanian сказав(ла):
[BR/]я думаю бралась сумма в среднем. т.е. брали пресловутые 30млн грн и делили на количество семей[BR/]
[BR/]
зы и причём тут БЮТ?

Ну средняя температура по больнице мало кого интересует, разве что политтехнологов для громких заявлений,
А что до БЮТ, то для меня это ярчайший предмет голого популизма, безпринципности в выборе средств достижения цели,откровенной лжи, нескрываемого стремления к власти и откровенной недалекости их лидера и соответственно всей политической силы в целом.
 
не может быть, кто то живёт ещё с 3 людьми в 3к квартире и вернут ем 80, а кто-то в коммуналке вдвоём.... должен быть какой то перерасчёт трезвый, хотя может получится как когда то уже со сберкниждками, в независимости от вкладов, каждому вернут 50 гр.
 
Пиздец...
а если бы была холодная, нам бы еще насчитали дополнительно. Гривен по 80 с носа.

Вспомнился Задорнов, из старого. "В Нижневартовске я жил в пятизведочном отеле. И это там еще не было горячей воды..." :D
 
не может быть, кто то живёт ещё с 3 людьми в 3к квартире и вернут ем 80, а кто-то в коммуналке вдвоём.... должен быть какой то перерасчёт трезвый,
безусловно будет трезвый. просто сумма в 80 грн была озвучена скорее всего как среднестатистическая. т.е. кто то получит больше, а кто то и меньше.
 
Очень интересно, блин.
 

и чо? 80 грн на 1 комнатную.
примерно 160 на двухкомнатную.
за двушку в месяц за отопление 180-190 грн.
итого за весь отопительный сезон, когда реально земы было полтора месяца наэкономили аж 25 дней.

охуенно.
доза масла была увеличина с 20 грамм до 15 грамм ((с)1984)
 
По счётчику было гораздо больше экономии. Раза в три в тёплые месяцы.
 
По счётчику было гораздо больше экономии. Раза в три в тёплые месяцы.
по счетчику даже в холодные зимы выходит экономия. Поэтому это не совсем показатель.
У меня на доме стоит счётчик на тепло. Однокомнатная квартира.
В декабре и январе экономия по сравнению с вариантом без счётчика была по 20 гр. в месяц. За февраль получилась сумма, большая, чем если бы платил просто по тарифу, без счётчика. Тоже грвен на 20. Теперь если ещё и вернут 80 гр. за однокомнатную (а я так понимаю, что тем, у кго счётчик, ничего возвращать не будут), то получается, что я влетел. И зачем мне такой счётчик?!:eek:
 
а ты и летом платишь?
я - да.
Раньше не платил. Но по новым правилам летом будут платить все одинаково, для поддержания инфраструктуры в рабочем состоянии. Если я правильно понимаю.
Но я и раньше высчитывал экономическую эффективность моего счётчика. Брал средний показатель за весь год (и за те месяцы когда платил, и за летние, когда не платил). Получалась экономия около 20 гр. в месяц в течении года. То есть не хуже, чем без счётчика.
Но теперь то правила оплаты новые. Летом платим меньше (хоть есть счётчик, хоть нет - одинаково), а зимой одни платят по тарифам, другие по счётчику. Опять же, если я правильно понял систему. Вот мне и непонятно, как при такой тёплой зиме я по счётчику заплатил больше, чем без него?
 
Счетчик - есть, все хорошо и классно, получается намного меньше, чем раньше, подводит только желание помытся под душем, расход выходит хороший, а так счетчики - высший класс и хорошо учтена "возможность ремонта трубы возле дома", перерасчет же делать не сильно любят ... ;)
 
Назад
Зверху Знизу