Вопрос по поводу военки в частности и армии вообще

Terhon

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2007
Повідом.: 4
Вопрос по поводу военки в частности и армии вообще

Собственно, такие вопросы:
1. Если учиться в ВУЗе с военной кафедрой (политех), но не ходить туда, могут ли забрать служить до окончания обучения?
2. Есть ли смысл идти на военку вообще? Институт закончу в 2010, а с 2011 вроде как полный перевод на контракт...
3. Сколько сейчас времени надо учиться на военке?
Заранее благодарен за ответы по существу. И пожалуйста, не надо флуда!
 
Военка - это оптад! :) Восновном хохма, а так же небольшой жизненный опыт. В связи с тем что в последние годы идёт большое подоражание не знаю есть ли смысл...А вообще вещь интересная...Извините за сумбур.
 
1. Если не ходить (а туда еще попасть нужно! :)), то прямая дорога в армию :).
2. Вроде как и все остальное, пора уже в этом возрасте понимать...
3. Сколько сейчас незнаю, но думаю столько, сколько и раньше, а именно 2 года (помоему... давно это было) :).
 
Сейчас вроде военку прикрывают :)
 
На военке вроде 3 - со второго по четвертый курсы....
 
1/ до окончания учебы не заберут
2/ лучше сходи, повеселишся, ничего плохого там нет
3/ 2 года
 
Все-таки уточните по поводу первого вопроса:

talex сказав(ла):
1. Если не ходить (а туда еще попасть нужно! ), то прямая дорога в армию.
Step сказав(ла):
1/ до окончания учебы не заберут

Взять, думаю, все равно возьмут на контракт (по словам знакомых, на бюджет попасть практически нереально).

А по поводу того, сколько по времени там учиться: раньше ведь служили 2 года - 2 года и военка, а после того, как перешли на 12-месячную службу, думаю, что-то могло поменяться...
 
Военка - это оптад! :) Восновном хохма, а так же небольшой жизненный опыт.
а так же куча денег на экзамены, зачеты, контрольные, причем абсолютно не важно, насколько хорошо ты знаешь предмет :-)
 
>>А по поводу того, сколько по времени там учиться: раньше ведь
>>служили 2 года - 2 года и военка, а после того, как перешли на 12-
>>месячную службу, думаю, что-то могло поменяться...

Вообщето после военки вы получаете звание младший лейтенант и ходить туда надо 1 раз в неделю, поэтому проводить какие либо паралели, по поводу сроков, с обычной армией глупо.
 
Там неважно бюджет или контракт. Это отдельное государство в ВУЗе... Так что и попасть туда - соответственно.
Кстати слышал что сейчас военка ХПИ относится к танковому училищу вообще... На старом месте, где я еще учился ее уже нет.
 
ИМХО я бы пошел на военку.
Во-первых интересно, во-вторых неизвестно как сложится жизнь и может понадобится корочка о присвоении звания (менты, пожарные и иже с ними)
 
военка

ИМХО я бы пошел на военку.
Во-первых интересно, во-вторых неизвестно как сложится жизнь и может понадобится корочка о присвоении звания (менты, пожарные и иже с ними)

Ну ну, удачи!!! Могу с уверенностью сказать, в офицерском звании призваться в силовые структуры (менты, пожарные и иже с ними) с гражданки нереально, а срок службы после ВУЗа составляет до 6 мес.
 
Собственно, такие вопросы:
1. Если учиться в ВУЗе с военной кафедрой (политех), но не ходить туда, могут ли забрать служить до окончания обучения?
2. Есть ли смысл идти на военку вообще? Институт закончу в 2010, а с 2011 вроде как полный перевод на контракт...
3. Сколько сейчас времени надо учиться на военке?
Заранее благодарен за ответы по существу. И пожалуйста, не надо флуда!

1. нет
2. нет
3. с первого(2й семестр) по 4й курс
 
talex - ну, я думаю, что на контракт все равно возьмут. Насколько я понимаю, количество мест не намного меньше количества желающих. А про военку в танковом училище - так и есть, сейчас уже там. Вроде это и должна остаться одной из 6 военных кафедр (ну, те что должны остаться после реформы).

Вообще-то принципиальных возражений по поводу военки нет - единственное, что волнует:
Orca сказав(ла):
а так же куча денег на экзамены, зачеты, контрольные, причем абсолютно не важно, насколько хорошо ты знаешь предмет
Просто платить за военку и еще экзамены - накладно получается...

По поводу первого понял, что не заберут, независимо от посещения/непосещения военки и вроде как военка 3 и 4 курсы (сейчас на втором курсе нет). Собственно, остается вопрос - так идти туда или нет (вопрос с корочкой о звании не важен)????
 
Останнє редагування:
1 До окончания обучения не могут забрать никак (да вобщем и потом - это постараться надо, чтоб забрали).

2 Еднственный смысл посещения военки, это получение лейтенантского (могу ошибаться) звания - оно пригодится тебе только в случае службы.

3 ~2 года

МИНУСЫ

На бюджет попасть "просто так" - нереально. Контракт ~300 - 500 грн семестр, бюджет/контракт военки не имеет никакого отношения к основному обучению.
Каждая контрольная ит.п. оплачивается ~5-10 грн. Платят все, независимо от знаний, - незахочешь платить - препод не возьмет деньги у всего взвода - твои-же однногрупники тебя убедят, что лучше и проще - заплатить.
Конец семестра и выпуск - отдельные расходы.

Так было когда военка была на Веснина, как сейчас в танковом - незнаю ИМХО - также, если не хуже, только ездить дальше.

Мое мнение - НЕХ ТАМ ДЕЛАТЬ - все равно ничему путнему не учат.
Только звание, а нужно-ли оно - большой вопрос.

PS
При моём последнем посещении дзержинского военкомата (сразу после окончания вуза - нужна была справка для загранпаспорта) у меня сложилось впечатление что там сидят адекватные люди, которые понимают, что в армию я ну никаким хером не пойду, хотя типа должен. Вопрос решился довольно быстро.
Вот так.
 
Каждая контрольная ит.п. оплачивается ~5-10 грн. Платят все, независимо от знаний, - незахочешь платить - препод не возьмет деньги у всего взвода - твои-же однногрупники тебя убедят, что лучше и проще - заплатить.

Если ты жестик, как я, бывало пару раз не платил, как все, т.к. был на всех парах и все сделал и сдал сам.

Да, согласен, обстановка там не рабочая(но и многие ходят туда, чтоб просто откосить), но есть свои приколы, байки.
 
На бюджет попасть "просто так" - нереально. Контракт ~300 - 500 грн семестр, бюджет/контракт военки не имеет никакого отношения к основному обучению.

Бюджета можно сказать нет. Мы платим 650 в семестр(ХУПС).
 
учусь в политехе, в этом году заканчиваю военку.
по порядку - она в танковом училище, преподов со старой военки почти не осталось, из новых - практически одни долб..бы(правда майор Писарев - отменный дядька). бюджета там больше нет(так по крайней мере говорят офицеры), остался только контракт - 500 гр\сем
идти однозначно смысла нет - просто потеря времени, сил и денег. пошел и жутко жалею - жалко бросать, когда уже столько угробил
 
Назад
Зверху Знизу