Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Спорт

Старый 13.11.2010, 21:19   #21
Sight

Цитата:
Сообщение от EvgenG
да....йогой спину лечить.
вы знаете толк в извращениях.
только смотрел как рассказывали сколько травм со спиной именно у йогов
+1
вот вот….каждый пиарит свой вид тренировок…
на самом деле йога для больной спины, как мертвому припарка только лечебная физкультура или пилатес с грамотным тренером – является решением данной проблемы

Вверх
Старый 17.11.2010, 22:50   #22
хотей

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1204537

Старый 25.11.2010, 19:07   #23
D.Dovod

To VITALII, Araminta & others: есть информация о занятиях и семинарах по восстановлению, профилактике и укреплению позвоночника. Инструктор - сам бывший "спинальник", поставивший себя на ноги самостоятельно. Детали - в лчичке. Всем укрепления и преумножения здоровья!

Старый 10.12.2010, 18:05   #24
fromthebest

че-то мне не понятно как лфк и пилатес, которые взяли лишь малую часть из йоги, могут быть лучше йоги... Кажется мне во всем нужно понимание и ощущение процесса. Сейчас проблемы со спиной у каждого, в той или иной степени. Так что ж теперь ваще ничем не заниматься. Наверно правильно заниматься просто в том режиме который тебе подходит. В проблеме со спиной мне кажется идти мягко, медленно и уверенно. А у вас крайности какие-то...

Вверх
Старый 10.12.2010, 23:24   #25
Sight

Цитата:
Сообщение от fromthebest
че-то мне не понятно как лфк и пилатес, которые взяли лишь малую часть из йоги, могут быть лучше йоги... Кажется мне во всем нужно понимание и ощущение процесса. Сейчас проблемы со спиной у каждого, в той или иной степени. Так что ж теперь ваще ничем не заниматься. Наверно правильно заниматься просто в том режиме который тебе подходит. В проблеме со спиной мне кажется идти мягко, медленно и уверенно. А у вас крайности какие-то...
Да что тут непонятного то? они как раз и взяли от йоги, все самое щадящее и лечебное…..в обычной йоге -березки, всякого рода скручивания, мостики наоборот способствуют осложнению болезни, любой врач вам скажет, что переразгибание больного позвоночника- прямая дорога на больничную койку

Вверх
Старый 11.12.2010, 00:23   #26
ommustt

Вот как раз поэтому сейчас и набирает силу отдельная дисциплина - йогатерапия.
В ней уделяется максимум внимания именно лечебному аспекту занятий йогой.
Йога - мощнейший инструмент, которым очень просто как вылечить, так и покалечить.
Крайне важны компенсационные нагрузки, ассиметричная работа, и выстраивание особого индивидуального режима.
Но!
Заниматься надо под руководством ответственного и образованного тренера!!!

Вверх
Старый 11.12.2010, 19:12   #27
Hatha

Центр "Йога Практика Махараджа"
Сертифицированный йога-центр, метод Айенгара
Есть класс "Здоровая спина"
пер. Костюринский 2, этаж 4, возле "Мелодии"
731-31-03

Вверх
Старый 13.12.2010, 20:03   #28
fromthebest

Цитата:
Сообщение от Sight
Да что тут непонятного то? они как раз и взяли от йоги, все самое щадящее и лечебное…..в обычной йоге -березки, всякого рода скручивания, мостики наоборот способствуют осложнению болезни, любой врач вам скажет, что переразгибание больного позвоночника- прямая дорога на больничную койку
А что человек во время занятий ничего не чувствует что ли? Что значит переразгтбание больного позвоночника? Если позвоночник болит во время выполнения какого-то упражнения, то как можно его делать дальше? Боль это предупреждение тела о том что так не надо делать. И вообще наверное должны быть какие-то разделения на группы: новички, опытные, профи. И наверняка для каждого своя программа. Есть, ведь, йога для начинающих? Или нет

Вверх
Старый 10.02.2011, 22:08   #29
zvezdo4ka21

:)
Цитата:
Сообщение от _VITALII_
Есть ли в Харькове йога для людей у которых проблемы со спиной
Слышал что такое есть но где не могу найти! Спасибо если кто что подскажет
добавлено
UP
йога очень помагает разрешить проблемы со спиной, все проблемы исчезнут только если вы будете прикладывать усилия к этому, и работать над этой проблемой... могу посоветовать вам прийти попробовать и позаниматься йогой на ул.Бакулина в спорткомплекс "Вирта", тренеровки проводятся 3 раза в неделю: понедельник, среда и пятница в 19:30.
Если вам это интересно, то приходите))))

Вверх
Старый 13.02.2011, 17:17   #30
grinoksis

Цитата:
Сообщение от LadyBoss
Может кто знает, где есть качественная йога и пилатес ?
Очень рекомендую заняться пилатесом в клубе "Каир" (С.Салтовка). Ул. Др. Народов 249/80 (перекресток с ул. Гв.Широнинцев). Грамотный подход, хорошие залы и умеренные цены. Кстати и стретчинг (система для развития гибкости суставов и эластичности мышц) там есть. Телефон клуба: 7558857

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Спорт