No comments, или может задумаемся?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2005
Повідом.: 615
No comments, или может задумаемся?

Каждый человек в этом мире беспокоен, недоволен и неудовлетворён. Он чувствует, что действительно чего-то хочет, природу чего он не понимает. Он ищет покой и мир, в чём испытывает потребность, в выполнении честолюбивых желаний. Но он обнаруживает, что обретённое мирское величие есть иллюзия и ловушка. Без сомнения, он не находит в этом счастья. Он получает звания, дипломы, титулы, почести, власть, имя и известность, женится, заводит детей, то есть всё то, что он считает приносящим счастье. Но он не обретает покоя и мира.

Вам не стыдно делать одно и то же: снова и снова есть, спать, говорить? Вы ещё не насытились иллюзорными объектами? Есть ли у вас хотя бы один истинный друг в этой вселенной? Есть ли отличие между животным и так называемым человеческим существом с хвастливым интеллектом, если человек не выполняет ежедневно никакой духовной практики для Самореализации? Как долго вы собираетесь оставаться рабом страсти, женщины и тела?
Так называемые образованные люди на самом деле являются лишь утончёнными чувственными людьми. Чувственные удовольствия - вовсе не удовольствия. Удовольствие, смешанное с болью, печалью, страхом, грехом, болезнями – вовсе не удовольствие. Счастье, зависящее от преходящих объектов - не счастье. Если ваша жена умирает, вы плачете. Если вы теряете деньги или имущество, вы горюете. Как долго вы ещё хотите оставаться в этом жалком, деградированном состоянии? Тот, кто расточительно тратит свою драгоценную жизнь на еду, сон и болтовню - просто животное.

Все ваши несчастья и беды растают, когда вы останетесь одни. Вы получили это тело только для достижения этого итога - "Дни быстро пролетают". День приходит и уходит. А разве вы не теряете также напрасно и ночь?
 
что за дискриминация. текст для мужиков :)
я конечно понимаю судя по тексту мы бесполезные существа, но все ж таки может не надо так явно это утверждать?

ИМХО время напрастно потерял тот кто это сочинял.
 
сорок два
 
Vishutcha сказав(ла):
Каждый человек в этом мире...
Во бля депресняк у человека!
Может всё-таки попробуешь накатить водочки (или что там у тебя для таких случаев)?
 
не.. монахом я точно не смогу стать... некогда
 
Strom сказав(ла):
Во бля депресняк у человека!
Может всё-таки попробуешь накатить водочки (или что там у тебя для таких случаев)?

Кстати, сегодня пятница, как раз подходящий случай выпить ;)
 
Strom сказав(ла):
Во бля депресняк у человека!
Может всё-таки попробуешь накатить водочки (или что там у тебя для таких случаев)?

Не, ну че сразу "депресняк"? Неуж-то никто не может нормально, без психоанализа создателя ветки, ответить на те вопросы, которые были затронуты.
Не хочте этого делать- так я ж никого не заставляю, ток вот не надо этих крутых и типа "умных" постов (этот язык достаточно доходчив для Вас, сер Strom?).
 
так и захотелось ответить по пунктам..
а потом поняла, что афтару мой ответ не нужен - она его и так знает...
а вообще не всегда нужно так глубоко думать - прием у психиатра стоит 50 грн...
 
poni сказав(ла):
так и захотелось ответить по пунктам..
а потом поняла, что афтару мой ответ не нужен - она его и так знает...
а вообще не всегда нужно так глубоко думать - прием у психиатра стоит 50 грн...

Жу, я думаю, мой ответ ты тоже знаешь :пиво:
 
poni сказав(ла):
ну и никакой тебе конфидэцияльности, блин, йо-мойо...

Жу (она же poni, она же Наташа), поверь, все будет строго конфидэцияльно! :yahoo:
 
Vishutcha сказав(ла):
Не, ну че сразу "депресняк"? Неуж-то никто не может нормально, без психоанализа создателя ветки, ответить на те вопросы, которые были затронуты.
Не хочте этого делать- так я ж никого не заставляю, ток вот не надо этих крутых и типа "умных" постов (этот язык достаточно доходчив для Вас, сер Strom?).
Спокойно, девушка! Предупреждать-же надо.
Например, что я сейчас приведу некоторую цитату и хотелось-бы услышать ваше СЕРЁЗНОЕ мнение об этом.
ПАААпрашу без шуток, грубостей, приколов и прочих ги-ги и ха-ха...

Пол дня народ тут рубится в политике, а ты ожидаешь что ВСЕ как само-собой моментально примут томные и позы и рожы и мозги и погрузятся в возвышенные беседы о проблемах бытия.

Терпимей надо быть к людям, тактичней т.с. Может где-то даже и на собственном примере задать и удержать риторику общения на долженствующем уровне.
 
Strom сказав(ла):
Спокойно, девушка! Предупреждать-же надо.
Например, что я сейчас приведу некоторую цитату и хотелось-бы услышать ваше СЕРЁЗНОЕ мнение об этом.
ПАААпрашу без шуток, грубостей, приколов и прочих ги-ги и ха-ха...

Пол дня народ тут рубится в политике, а ты ожидаешь что ВСЕ как само-собой моментально примут томные и позы и рожы и мозги и погрузятся в возвышенные беседы о проблемах бытия.

Терпимей надо быть к людям, тактичней т.с. Может где-то даже и на собственном примере задать и удержать риторику общения на долженствующем уровне.

Ну, согласна, сорри, может тож налетела сгаряча. Ну Вы тоже хороши- водочки, там для расслабухи, а то сильно напряглась т.д. и т.п.
 
Э-э-э-э .... а можно пример людей зрелого возраста, ищющих покоя? Кроме монахов. Только не дного-двух индивидумов, а что-то массовое?
 
Стыдно, ой как стыдно так жить.... Жисть моя жестянка... да ну ее в болото.... Живу я как поганка, а мне летать.. а мне летать... а мне летать охота!
Автор Vishutcha, уважаемый(мая?), прошу сразу давать совет как жить дальше, для тех, кто осознал ;-)
 
no13 сказав(ла):
Э-э-э-э .... а можно пример людей зрелого возраста, ищющих покоя? Кроме монахов. Только не дного-двух индивидумов, а что-то массовое?

смотря что подразумевать по понятием "покой".
В теме идет речь о том, что мы живем, так сказать, бегая по кругу. Никаких результатов, достижений на самом деле, а ценность того, чего достигаем не так велика как нам кажеться.
Без духовного развития (вернее без присутствия Бога, или как хотите ЭТО назовите) все наши старания приобретают смысл животного существования.
 
no13 сказав(ла):
Э-э-э-э .... а можно пример людей зрелого возраста, ищющих покоя? Кроме монахов. Только не дного-двух индивидумов, а что-то массовое?

Ну шизофреники еще, тока те, что не буйные.. Сплошное удовлетворение :)
 
Мариночка, Марина прошу прощения. Так Прошу вариантов ответов!
 
Shef сказав(ла):
Стыдно, ой как стыдно так жить.... Жисть моя жестянка... да ну ее в болото.... Живу я как поганка, а мне летать.. а мне летать... а мне летать охота!
Автор Vishutcha, уважаемый(мая?), прошу сразу давать совет как жить дальше, для тех, кто осознал ;-)

Для тех кто "осознал", уже не нужны мои советы, они и так приобрели ЗНАНИЕ. Поздравляю Вас, если Вы оказались в их рядах!!! Великий респект.
Скорее я у Вас должна попросить совета!
 
Назад
Зверху Знизу