Еще раз о перспективах Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 436
Еще раз о перспективах Украины

В 2006 году более 610 000 украинцев приняли участие в розыгрыше "Грин-Кард", дающей право победителям получить вид на жительство в США.

Вряд ли доля пенсионеров в этих 600 000 подающихся на грин-карту значительна, скорее всего это люди 20-45 лет..

А еще есть Германия, Канада, Австралия..

Всего в Украине 22 млн. жителей от 18 лет - до пенсионного возраста.

610 000 украинцев + их мужья, жены, дети, готовые уехать если повезет = не менее 1,5 миллиона человек не просто хотят уехать отсюда как можно скорее, а делают реальные практические шаги для этого. И это только в США.

Т.е. только в США готовы уехать около 7% работоспособного населения Украины. И это явно не самые ленивые и тупые украинцы.

Мне пока в голову подобные мысли не приходили, но глядя на все это поневоле задумываюсь о перспективах этой страны..
 
Останнє редагування:
Далеко не у каждого же получится уехать.. У меня вот например родители уже 15 лет мечтают вернуться в Россию..
 
а хреновые перспективы, т.к., достойные все же так или иначе уедут, а те кто останется, а смысл чтоб они оставались??
 
Останутся те, кто здесь себя нашел.
А, это - вообще и смысл, и цель жизни. Не всем везет обрести себя в чужой стране, пусть там и колбаса толще
 
Не согласен с тезисом, что это не самые ленивые... Это в 1993-1997 гг. и около того, возможно были не самые ленивые. А сейчас нелинивые уже давно устроены. ИМХО на гринкард теперь подают те из ленивых что верят в сказки наподобие сказки про Золушку.
 
Уезжают и ладно. им там не особо радостно будет. в Америке или Германии к эмигрантам плохо относятся. и перспектив у них там особых нет. я лично считаю, что в Украине жить хорошо и уезжать отсюда никуда не хочу. и все мои знакомые считают так же.
 
Хмм... не думал, что цифры настолько серьёзные :( Жаль.. значит не всё ещё устроено на Украине. Мне казалось, что сейчас уезжать вообще нет особого смысла..

Вот ещё интересно, сколько уехало?
 
Да подать может хоть пол-Украины - кому какое дело. Выиграют то совсем не все. Главное, что не 50% херячат анкеты в штаты. С другой стороны я не вижу чему удивляться, человеку свойственно стремиться в более комфортное место для жизни, каким сейчас несомненно является США. На счет Германии - ну я не знаю, ее мало кто хвалит.
В то-то и дело, что я не уверен, что США- намного более комфортное место. По крайней мере бесплатное жильё, как в Германии, тут никто никому не дает.. эээм.. я опять же говорю про СФ.. Слышал, что в Сейнт Луисе можно и бесплатное жильё получить..
 
610 000 украинцев + их мужья, жены, дети, готовые уехать если повезет = не менее 1,5 миллиона человек не просто хотят уехать отсюда как можно скорее, а делают реальные практические шаги для этого.

Нет, не делают реальные шаги для этого. Послать на грин кард - плевое дело. И к тому же практически бесплатное. Как лотерею купить. Я как то когда был студентом – посылал тоже. Уезжать не собирался. Просто если вдруг выиграю – тогда и подумаю – отказаться в случае выигрыша очень просто. К тому же у нас в общаге один товарищ условие узнал – и еще человек 20 просто так послало, несколько гривен (точно не помню, может 5, может 7) за письмо международное не жалко было. Так и тут.
 
В 2006 году более 610 000 украинцев приняли участие в розыгрыше "Грин-Кард", дающей право победителям получить вид на жительство в США.


пиздец прийдет к нам скоро.
Пиздец так близко, а я так и не успел купить и опробовать новые наушники.

ы
 
а че - ты вложил в украинскую недвижимость ? ;)
 
Пиздец бы пришел, если бы разрешили например свободный вьезд в штаты - тогда бы ненька реально опустела и квартиры бы резко подешевели долларов до 1000 за однокомнатную. Но этого слава богу не произойдет.

как думаешь, какой вариант пиздеца страшнее, тот ктр ты запостил или если бы разрешили свободный вьезд в Украину китайцам-корейцам, г
 
У меня некоторые друзья уехали на ПМЖ. Обещали писать... Переписовались годик, а потом на письма не отвечают в аське молчат.
Там они себе находят другую жизнь, может даже и лучше, чем здесь. Но, блин, если все будут уезжать, то кто останется? Кто будет работать на нашей земле? Кого будут обворовывать наши политики?
 
У меня некоторые друзья уехали на ПМЖ. Обещали писать... Переписовались годик, а потом на письма не отвечают в аське молчат.
Там они себе находят другую жизнь, может даже и лучше, чем здесь. Но, блин, если все будут уезжать, то кто останется? Кто будет работать на нашей земле? Кого будут обворовывать наши политики?
Я тебе скаже возможную причину..
Им нечем похвастаться.. А хочется :) (я совершенно серьёзно- без стёба)
 
А в чем трабл? Народы всегда кочевали, переходили с места на место.
Не факт что там лучше, но если человеку здесь и так не хорошо - то он ничего не теряет!
 
Не думаю, похвастаться при желании можно всегда. Можно всегда придумать себе зарплату в три раза больше и дом в два раза. Если надо конечно. Просто люди имеют свойство забывать, у них другие товарищи и другие интересы.

Ага :-) Вот вспомнилось.. когда отец работал уборщиком в фастфуде, он своим бывшим подчиненным писал, что он "в ресторанном бизнесе" :іржач:
 
блин... снова ети эмигранты... ;)
а вот что харьковчане думают? будет лучше или хуже? стало лучше или хуже по сравнению с 95 или 2000 годом? какую Украину видят жители через 5 , 10, 20 лет?
 
не обязательно.. просто когда рядом живешь, то общие новости и проблемы.. а когда далеко, то рутина жизни оттуда и отсюда уже не так интересует... и вообще, не всегда ведь есть успехи. жизнь и жизнь.
 
у меня тетка живет и работает в нью-йорке. с 1989 года, пару лет назад ее пробило посетить родину. как положено - покатали на травмае и тому подобное, гыгы. вот, а прикол в том что тетка была в шоке, до приезда она была уверенна что тут каменный век, все разрушено, бродят толпами нищие и так далее. а оказалось что тут тоже можно жить, даже по американским стандартам)))))
 
Назад
Зверху Знизу