• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А нас соседи сверху залили...

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2006
Повідом.: 4016
А нас соседи сверху залили...

собссна сабж. А что делают в таких случаях? Юридически.
 
Акт составить надо и описать все повреждения.
И из ЖЭКа пусть прийдут и подпишут.
 
а договориться по хорошему не пробовали?
мы своих заливали огого, и ничего, давали тупо деньги на ремонт, еще и благодарили нас...
 
Мочить в ответ на заливание.
 
Попробуй решить все полюбовно. У меня соседи сверху сестру залили в прошлом году. Давали пару сотен, ремонта была на тыщщу. Сестра юрист. Составили всякие акты с жека, все бумажки. И что - суда нет, а чтоб был надо сунуть, и тд и тп. Короче ремонт сделали сами. теперь жалеют что не задушили сотни на три хотя бы...
 
собссна сабж. А что делают в таких случаях? Юридически.
Посилання видаленоДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:55 pm Заголовок сообщения: нас заливают соседи
Вот меня мучает смутное сомнение, что ЖЕК вызывать надо... Ведь мэр альтернативное коммунальное предприятие ввел... А то вызовешь представителя ЖЭК, он составит акт, а акт окажется не действительным, в связи с тем, что ЖЭК ликвидирован или лишен данных полномочий с 01.01.07...
 
Останнє редагування:
в общем зависит от соседей собственно... составить акт, а потом по обстоятельствам...
 
вроде полюбовно решили
 
Ну, что значит форум!
Заливает , за компом.
Горит, за компом.
Чысы 12 бьют- там же
 
Без форума никуда :-)
 
Телефон 062 - для всех бед :-)
 
Cкажите а если соседи алкаши и заливают постоянно в часиков так 11 - 12 ночи, что тоже ЖЕК вызывать? Если я например пойду на следущий день после "потопа" , приймут ли у меня заяву и если есть фотки помогут они чем то?
 
Соседи сверху (любители выпить) заливали неоднократно. Справку с ЖЭКа жду вот уже 3-ий месяц.
P.S.: Потоп был конкретный, квартира сохла месяц :-(((
 
Соседи сверху (любители выпить) заливали неоднократно. Справку с ЖЭКа жду вот уже 3-ий месяц.
P.S.: Потоп был конкретный, квартира сохла месяц :-(((
Анологично. Ходили в милицию (благо она в моем же доме) те пришли покричали (на соседей есно. ) те сказали что больше не будут и на этом все закончилось :диявол:
 
Меня очень впечатлил ответ моих "добродушных" соседей: "У нас денег нет". Ну что тут скажешь...
 
Моего знакомого заливали частенько ,пошел застраховал квартиру именно от затопления ,в следующий раз страховая компания возместила ему ущерб ,притом сумма оказалась больше чем он ожидал,соответственно соседи попали на серьезные бабки .Сразу после инциндента нашлись деньги на замену труб ,больше не заливали )
 
чай_ник такой сказав(ла):
Ну, что значит форум![br]
Заливает , за компом.[br]
Горит, за компом. [br]
Чысы 12 бьют- там же

Кстати и заливали меня тоже как раз над компом :) Соседи полили большой цветок, вода протекла и на паркет, а потом через стык начала под обоями у меня на потолке просачиватся прямо над компом :) Сосед вменяемый попался, сказал оплатит сколько нужно, чтобы обои переклеить :)
 
Было дело и нас залили, сразу же обратился в ЖЕК с заявлением, мастер пришел через день, акт о залитии и акт денежный/ремонтный (точного названия непомню) составили хорошо и быстро (даже без денег), вопросы с соседями решили полюбовно, акт составлялся только для того что бы хоть что то взять с виновных (вторая причина) и что бы соседи снизу не предъявили ничего нам (первая причина) т.к. было залито несколько этажей.
 
Назад
Зверху Знизу