Когда закончится беспредел ЖЕКов?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2006
Повідом.: 663
Когда закончится беспредел ЖЕКов?

В данном случае речь пойдет о 171 ЖЕКе на Салтовке
Хочу поменять стояк в квартире т.к. старый уже находится в аварийном состоянии (5 хомутов на 3 метра стояка) и в любой момент может залить пару нижних квартир.
С весны не могу добиться от ЖЕКа выполнения работ – то нет сварщика, то нет труб.
Недавно поменялся мастер ЖЕКа и появился сварщик……. Ура……. Наконец-то сделают……
Но недолгой была моя радость, хотя я и предоставлял свои материалы для произведения работ.
Мастер пообещала прислать завтра сварщика, чтоб посмотреть объем работ.
Сварщик пришел и потребовал за каждый сварной шов 15 $, что в итоге выходило около 400 грн. На мои возмущения сварщик сказал, что он бесплатно работать не собирается и что ЖЕК трубы менять не будет.
На мои просьбы поменять трубы ЖЕК только обещает это сделать и говорит что, сейчас нет времени, хотя за деньги согласны были сделать на следующий день.
С каких пор ЖЕК у нас перешел на рыночные отношения? Может я чего пропустил?
Как заставить ЖЕК поменять трубы? А то одни «хорошие» слова остались…
P.S. Стоимость данной работы по объявлениям –200 грн. (в 2 раза дешевле)
 
помоему мы соседи :-) я на Трактарах 88 живу. бля у нас там в ЖЭКе все отмороженные
 
Боюсь, что даже предложив ему эти 15 баксов не факт что ты получиш результат, скорее всего цена будет возрастать по ходу дела (перекрыть воду и т.п.). А просто требовать от ЖЭКа если ты не депутат или "лицо приближённое к императору" пустой номер, хотя если есть много свободного времени и стальные нервы ...
А вот наш ЖЭК (кажись 117) вообще с 1 января закрывают, так что и жаловаться некому будет.
 
А по сути если по объявлениям 200грн (в два раза дешевле), как Вы говорите, по объявлениям можно найти - так вперед, делайте, зачем вам этот якобы ЖЭКовский мастер?

Да потому что стояк не принадлежит владельцу квартиры. И если не дай бог что нить случится. Прорвет его, начнется разбирательство, и то ведомство которому принадлежит стояк выдаст заключение что все работы были выполнены с нарушением санитарно-гигеенических, морально-этических и противопожарных норм. И расхлебывать прийдется самому. Так что вариант один - узнать кому принадлежит стояк (что-то мне подсказывает что это таки ЖЭКи) и продолжать писать кляузы.
При при борьбе с ЖЭКами была написана жалоба на имя главного-инженера, но не ЖЭКа, а то ли района толи города, я к сожалению не помню и могу ошибиться с должностью. Так вот, после этого ЖЭК начал шевелиться и в некоторой мере решил проблему.
Удачи!
 
обращайся к журналистам! Они раздуют твою проблему! И ЖЕК сделает все работы буквально через день. Бесплатно. Вариант работает. Проверено опытом.

По городу столько протекающих крыш, затопленных подвалов и невывезенного мусора, что это уже никому неинтересно слушать.
Хотя если просто прийти с камерой и на основании заявления начать выяснять что происходит, то даже не пуская материал в работу может помочь - чисто психологически ;)
 
Сварщик пришел и потребовал за каждый сварной шов 15 $, что в итоге выходило около 400 грн. На мои возмущения сварщик сказал, что он бесплатно работать не собирается и что ЖЕК трубы менять не будет.
На мои просьбы поменять трубы ЖЕК только обещает это сделать и говорит что, сейчас нет времени, хотя за деньги согласны были сделать на следующий день.
С каких пор ЖЕК у нас перешел на рыночные отношения? Может я чего пропустил?
Как заставить ЖЕК поменять трубы? А то одни «хорошие» слова остались…
P.S. Стоимость данной работы по объявлениям –200 грн. (в 2 раза дешевле)

неа - я с многими разговаривал - 400 гришек за 2 стояка - реальная такса - мне месяц назад вышло 400 гр работа + 258 гр материалы.
 
Жекам жопа. усьо. через мну сегодня прошло обьявление о ликвидации 4х жеков в Орджоникидзевском районе. Да здравствует Европа, мать наша...
 
И дальше что? Ну не будет ЖЭКов, а кто будет выполнять их функции? (плохо/хорошо - это второй вопрос). Жильцы сами? Не смешите мои тапки! Нет у нас таких организаций жильцов.
 
После ликвидации ЖЕКов ничего не изменится. Все сотрудники остаются на местах и зарплате. Только меняется форма собсвенности.
Из гос учереждения ЖЕК в КП Жилкомсервис с более высокими тарифами и обслуживанием на том-же уровне.
Надеятся на лучшее пока не приходится.
 
блин я тоже писала про эти жеки не так давно... стояки они менять не будут, бесплатно уж тем более! я даже не надеюсь. люди это делают "по объявлениям". что уж там стояки! это бонус. они даже улиц и дворов не убирают - простейшее что они должны делать...
GOGO, какой хороший котег на аватаре!!! =))
 
Не советую пускать ЖЭКовских мастеров на свою территорию. У них же руки из задницы, только все портят и еще за это бешеные бабки требуют.
 
однозначно, моему соседу испохабили экопластика на 100 зелени плюс за работу он отдал150...Всё пришлось ему переделыватьу хороших мастеров -место 40уёв....
 
Назад
Зверху Знизу