• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Старые вещи

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2004
Повідом.: 1126
Старые вещи

Товарищи, а сколько вы храните старые вещи?

Например, сколько лет у вас лежит одежда, которую вы не носите, прежде чем уходит в мусорку?

И что вы не выбрасываете никогда?
 
Snake сказав(ла):
Товарищи, а сколько вы храните старые вещи?[br]
[br]
Например, сколько лет у вас лежит одежда, которую вы не носите, прежде чем уходит в мусорку?[br]
[br]
И что вы не выбрасываете никогда?
Так как я часто переезжаю - то старые вещи раздаю. детские - отношу в детские дома либо отдаю подругам с более младшими детьми. Взрослые - также отдаю либо подругам либо нуждающимся. Ну, к примеру, были у меня сапоги хорошие очень, но из-за проблемы с суставом на одной ноге - я такие сапоги носить долго не смогла. Подруга заьрала и с удовольствием носит:) А складировать нет ни места, ни желания. И так - класть некуда, носить нечего:)
 
я выбрасываю только те вещи, которые явно уже не надеть.

Остальное в платяном шкафу хранится. Авось пригодится :))
 
Старые вещи в основном уезжают на дачу и используются как роба, при строительстве или ремонте.
 
С этим проблема. И носить не буду и выкинуть жалко. Но стараюсь с собой бороться и раз в пол года чистить шкафы. Старое или маленькое отдаю младшим соседям или отвожу бабушке. Что не подлежит больше носке идет в мусор.
 
обычно раз в два\три месяца перебираю и выкидываю ненужное(то, что не налазит, либо очень надоело)пара старых футболок и прочего всегда лежит на случай ремонта или чего то подобного
 
Никогда не хранили. А иначе потребовалась бы отдельная кладовка с табличкой "СЕКОНД ХЕНД ОТ ПЛЮШКИНА!":-) Выбрасывали, или при удобном случае отдавали кому-то! Впрочем, искать "нуждающихся" особо и не нужно...! Ты не успеешь дойти до двери, как оставленный тобою за воротами куль со старьём испарится!:) А на другой день, выезжая из дому, увидишь пробегающую мимо стайку весело обсуждающих проблемы колебания курса "картонно/бутылочного" бизнеса-модных бомжей, наряженных во что-то, смутно вызывающее воспоминания...!:)
 
Я Плюшкин, но у меня хата маленькая, поэтому приходится выкидывать многое. А тряпки если материал хороший я откладываю на случай если мне захочется что-то перешить. Но это редко случается и я через пару лет все-таки выбрасываю.
По-настоящему храню собственные детские вещички, их всего пару вещичек осталось но красивых, расстаться невозможно.
У нас другая проблема: книги и журналы. Я не хочу выбрасывать свои, муж свои. Постоянный вопрос: куда еще один книжный шкаф впихать?
 
старые вещи – они прежде всего морально устаревшие, а не сношенные.. использую их для ношения дома; оставляю у тех, у кого иногда ночую, чтоб было во что переодеться; выкидываю в конце концов, только не в сам мусорный бак, а ставлю рядом в нормальном пакете. а по поводу бомжей - регулярно вижу их, обследующих все мусорки района в поисках таких вот «подарков»..
 
=Killer73;666537]Я Плюшкин, по-настоящему храню собственные детские вещички, их всего пару вещичек осталось но красивых, расстаться невозможно.
Нет, это не "вещИзм"-это другое! Просто, тебя с этими "всего пару вещичек" связывает ТО, о ЧЁМ-ты не можешь забыть! А это-правильно!
P.S:Вспомнил, как мой мамасик показал мне шапочку, которую одевала мне в возрасте 8,5 недель!!! Было, как то-дОбро!!!:)

У нас другая проблема: книги и журналы. Я не хочу выбрасывать свои, муж свои. Постоянный вопрос: куда еще один книжный шкаф впихать?
Всё-просто! Нужно перевести всё это в "библиотеку" на ПК а затем на CD! Затем сдать макулатуру, продать шкаф, а на вырученные деньги провести этот Новый Год в Египте или на освободившееся место в хате прикупить и разместить хороший проекционник!!! Как тебе вариант?;)
 
Всё-просто! Нужно перевести всё это в "библиотеку" на ПК а затем на CD! Затем сдать макулатуру, продать шкаф....

Недавно последовательно пытался продать четыре шкафа и два стола. Купили? Ага. ЩАЗ. Даже за 20 грн.

А еще лежит подборка "Науки и жизни" 77-89 года и "Вокруг света" тех же лет. Раза три уже подходил с намерением выкинуть - рука не поднимается...
 
Недавно последовательно пытался продать четыре шкафа и два стола. Купили? Ага. ЩАЗ. Даже за 20 грн. А еще лежит подборка "Науки и жизни" 77-89 года и "Вокруг света" тех же лет. Раза три уже подходил с намерением выкинуть - рука не поднимается...
Ты-не последователен!:) В погоне за "мега дивидентами в 80 грн"(:-))-ты забыл сделать основное: востребованность в любой момент подборки "Науки и Жизни" в электронном виде! А 4 шкафа-просто забудь про них, и распусти электролобзиком ну скажем...на полки под цветы: давнее пиление/нудение жены:"ну/када/жея/цветочек/приделаю/тута/везде/аа-а-а!???":)
 
Хлама столько в квартире... Куда там полочки. Просто распустил стамеской на доски и вынес к мусорке.

Еще, кстати, валяется хорошая коллекция марок и конвертов советских времен. Полки три ломятся.Нафиг не нужная, а те деньги, что за нее предлагают... В общем, дешевле выбросить. И тоже не поднимается рука, что характерно.
 
Ой, я скорей наоборот-терпеть не могу всякое старье дома складировать.Хотя, конечно, есть вещи, с которыми жалко расставаться.Но их так мало. что это никому особо не мешает.А вообще, мне проще когда дома один шкаф и все, чем куча каких то полочек, шкафчиком, всякого такого..И вообще, люблю вещи функциональные
 
Товарищи, а сколько вы храните старые вещи?

Например, сколько лет у вас лежит одежда, которую вы не носите, прежде чем уходит в мусорку?

И что вы не выбрасываете никогда?

Старые вещи (одежда) обычно хранятся недолго - не больше года. Обычно стараюсь раз в год делать кардинальную чистку гардероба и прочих вспомогательных помещений для хранения всякого разного хлама. Если вещь совсем старая, то выбрасываю сразу, если новая, но я вижу, что носить ее не буду - обычно кому-нибудь отдаю.
Вообще, если есть подозрение на синдром Плюшкина, то очень хорошо помогают переезды. После переезда кол-во старых вещей резко оптимизируется, если со временем они накапливаются снова, то процедуру повторить. На какой-то иттерации придет умение быстро отделять нужное от ненужного.

Труднее с книгами - процесс расставания с книгами для меня мучителен. Какую-нить старую книгу или подписку журналов буду держать до последнего... даже зная, что они мне никогда не понадобятся. Фотографии и прочие памятные вещички тоже не выбрасываю. Со всем остальным расстаюсь с легкостью.
 
Скорее всего я ближе к Плюшкину, скапливаются курганы, денька два я настраиваюсь, потом - разгребаю, выкидываю часть, и цикл продолжается ... ;)

Редко выкидываю или почти не выкидываю: книги, с остальным легче ...
 
Останнє редагування:
zukker сказав(ла):
я выбрасываю только те вещи, которые явно уже не надеть.

Остальное в платяном шкафу хранится. Авось пригодится )
Аналогично
 
Всё-просто! Нужно перевести всё это в "библиотеку" на ПК а затем на CD! Затем сдать макулатуру, продать шкаф, а на вырученные деньги провести этот Новый Год в Египте или на освободившееся место в хате прикупить и разместить хороший проекционник!!! Как тебе вариант?;)

Боюсь вариант не очень, я больше бумажную литературу люблю, да и муж мой то же. Нас в книжный магазин часто пускать низя, никакой зарплаты не хватит. Даже не обязательно все это потом читать, иногда сам факт владения душу греет. И со старыми "Авто-ревю" его связывает примерно то же что меня с моими распашенками. Проблемы бы не было если бы хата была больше, всегда мечтала иметь комнату-библиотеку где все стены стеллажами с книжками заставлены. Ну надеюсь это у меня впереди.
 
Народ а что вы с подарками делаете? Ну с вазочками-экибанками-сувенирчиками и пр. нефункциональными вещами которые вам подарили в прошлом году и места в вашей квартире не нашлось. У меня это тоже постоянная проблема. Мне получать приятно было и все-такое но девать это потом некуда, а выбрасывать не удобно ведь чел обидится может. Правда если я с челом не общаюсь уже особо, то выкидываю.
И как вы относитесь если ваши подарки не хранят бесконечно, а куда-то девают. Про себя скажу, нормально. Ведь я приятное пыталась зделать, не больше, и уж как это "приятное" чел себе доставит это его дело, даже если ему доставит удовольствие мой подарок в окно выкинуть.
 
Назад
Зверху Знизу