Как заставить коммунальную службу подать на меня в суд?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Как заставить коммунальную службу подать на меня в суд?

//
 
Останнє редагування:
Никак. Я сам пытался заставить подать на меня в суд - Горгаз прислал левй счёт, в котором было написано "При неоплате счёта на вас будет составлено исковое заявление и передано в суд". Я звонил в Горгаз и просил их подать на меня в суд, т.к. знал что дело изначално выиграшное. Но увы.. Заставить никак
 
нескромный вопрос - а смысл? списать официально долги?
 
Взятку дай в ЖЕКе и подадут на тебя в суд побыстрее. :-)
Только зачем тебе это? Суд увеличит срок исковой давности и ПРЕВЕД тебе.
 
Подай в суд на коммунальные службы за то что они не подают в суд на тебя! :-)
 
по сабжу - брось в них гранату.
 
так напиши в теме БФ.
не думал, что шутки вызывают такое раздражение.
как по мне - отличная шутка.
 
Взятку дай в ЖЕКе и подадут на тебя в суд побыстрее. :-)
Только зачем тебе это? Суд увеличит срок исковой давности и ПРЕВЕД тебе.

1. Взятка в ЖЭКе не поможет, так как это не в их компетенции. они отвечают за совершенно другие вещи.
2. Срок исковой давности в данном случае продлен быть не может!

Мало того, у большинства коммунальных предприятий появились правопреемники. Я сама жду когда в суд подадут. Главное, делая платежи. указывать, что они текущие!, тогда срок исковой давности не прервется и соответственно, не начнет течь по новой. Я думаю, что у них там не все в порядке с оформлением правопреемства, поэтому они и не торопятся в суд.
 
Как у вас так по 3 года???

У нас человек год не платил, так посреди зимы отрезали газ и всё (у него сын маленький, а дом газом отапливается)!

Вам бы отключить газ, свет или за, что там не платите.
 
Greedged сказав(ла):
Никак. Я сам пытался заставить подать на меня в суд - Горгаз прислал левй счёт, в котором было написано "При неоплате счёта на вас будет составлено исковое заявление и передано в суд". Я звонил в Горгаз и просил их подать на меня в суд, т.к. знал что дело изначално выиграшное. Но увы.. Заставить никак

В службах не дураки юристы сидят ;)



Shaen сказав(ла):
Взятку дай в ЖЕКе и подадут на тебя в суд побыстрее.
Только зачем тебе это? Суд увеличит срок исковой давности и ПРЕВЕД тебе.

Срок исковой давности прописан законом и не меняется " по щучьему велению "...

Топикстартеру:
Не совсем понятно про приведенную 257 статью "Гражданского кодекса"

С т а т т я 257. Форма договору майнового найму

Договір майнового найму між громадянами на строк більше
одного року повинен бути укладений у письмовій формі.
Договір найму майна державних, кооперативних та інших
громадських організацій повинен бути укладений у письмовій формі,
за винятком випадків, передбачених окремими правилами.

Откуда выводы???



Wowka сказав(ла):
Как у вас так по 3 года???

У нас человек год не платил, так посреди зимы отрезали газ и всё (у него сын маленький, а дом газом отапливается)!

Вам бы отключить газ, свет или за, что там не платите.

Попробуйте отрезать всем неплательщикам батареи :) (за чей счет?)
Газ и электроэнергия - проще... (хотя тоже за чей счет? и как сразу?)
 
Дело в том, что не всё так просто...

Во многих случаях зависит от того в каком районе Вы живете, какая у Вас квартира и сколько человек прописано....

Если Вы живёте в центре, то для начала отключаю от квартиру ту коммуникацию, за которую Вы насобирали долги. Потом на Вас могут и в суд подать...только вот маленькая загвоздочка ДОЛГИ с Вас списывать не будут!!!! Суд может вынести решение: в котором Вас могут в обязательном порядке заставить обменять квартиру с большим метражом на квартиру с меньшим метражом!!! А полученная разница пойдет на погашение долга!!!!

Пока еще особенно таких прецедентов не было, но...и на старуху может найти проруха!!!;)

Напрашивается один вопрос: "Зачем Вам это надо???"

Ведь легче всего кашу заварить...Вы потом долго будете ее расхлёбывать;)
 
Дело в том, что не всё так просто...

Во многих случаях зависит от того в каком районе Вы живете, какая у Вас квартира и сколько человек прописано....

Если Вы живёте в центре, то для начала отключаю от квартиру ту коммуникацию, за которую Вы насобирали долги. Потом на Вас могут и в суд подать...только вот маленькая загвоздочка ДОЛГИ с Вас списывать не будут!!!! Суд может вынести решение: в котором Вас могут в обязательном порядке заставить обменять квартиру с большим метражом на квартиру с меньшим метражом!!! А полученная разница пойдет на погашение долга!!!! QUOTE]

Я бы не была столь категорична!
Долги может и не будут списывать, но сумму к погашению присудят ту, по которой не истек срок исковой давности!!! А тут уже можно подавать встречный иск о незаконном отключении( в случае отсутствия текущей задолженности)
 
... У меня как раз доходы есть. Вопрос не в принципиальной выплате долга как тагового, а в его сумме подлежащей выплате.

Если Вы зарабатываете деньги, то Вы и не будете делать долгов!!!
У Вас всё будет погашаться в срок и на добровольной основе.....
Вы не согласны с суммой выплаты???? В наше время можно быть не согласным с горячей водой...она либо отсутствует (тогда сами тепловики совершают перерасчёт) или особенно не отличается от холодного крана ( ну, тут Вам прийдется еще доказывать) - овчинка выделки не стоит!!!
 
LegKo, McLauren79. Браво. очень остроумная шутка. В зале раздаются жидкие хлопки. Неужели флуд так всосался в кровь что без него никак?

Та брось-бесполезно всё это. Единственное что предложу-посмеяться над этим-иначе закончишь эту жизнь или злым на весь мир, или инфарктом (не в обиду)
 
Примерную стоимость овчинки я указал в первом посту темы. Умножить на пять служб. Считаю, что выделки это стоит.
но долги это твои, просто ты хочешь кинуть организации котрые предоставили тебе услуги я правильно понимаю?:)
 
Хм..Может не совсем в тему, но что то у меня странное отношение к людям которые не платят за коммунальные, а потом возмущаются что нет воды, света, газа, отпления, мусор не вывозят..Откуда ж всему этому всяться то, раз платим то так, товарищи?Причем, что самое любопытное, по моим наблюдениям, чем меньше народ зарабатывает-тем аккуратней платит.А состоятельные господа могут и подолгу не платить.Либо качество услуг не устраивает, либо лень..:(Противно,ей-богу
 
тут получается замкнутый круг считая что качество плохое ты не платишь,чем еще больше его ухудшаешь-конечно это удобная позиция, но тем самым ты вносишь свой посильный вклад в разрушение итак еле дышащей системы, пускай в ней очень много недостатков но она все же работает и в домах есть свет, газ и тепло...(особенно непонятна такая позиция если ты пишешь что зарабатываешь нормально...
 
тут получается замкнутый круг считая что качество плохое ты не платишь,чем еще больше его ухудшаешь-конечно это удобная позиция, но тем самым ты вносишь свой посильный вклад в разрушение итак еле дышащей системы, пускай в ней очень много недостатков но она все же работает и в домах есть свет, газ и тепло...(особенно непонятна такая позиция если ты пишешь что зарабатываешь нормально...
поддерживаю
пользуешься - плати, не устраивает качество - отрубайся и ставь газовый котел.
вот сложности с теми у кого газ не всегда или вообще в доме нет.
 
Назад
Зверху Знизу