Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2006
Повідом.: 632
Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты.

Иногда это сходится,а иногда ну просто :confused:
Нормальный парень,не пьет не курит и вдруг....друзья-балбесы,марехуана,мат через слово.И не какой там нибудь малолетка,которого туда сюда швыряет от разных возможностей,а вполне устаявшийся "дядя".Ну есть там кой какие проблемы,дык у кого их нет?
 
Ой.. уж не знаю, что о себе и думать.. Были у меня в друзьях и алкаши и даже нарк один .. лучший друг быть местной сявкой, в то же время были друзья из так называемых хороших семей, были ботаны-компьютерщики, был один круглый отличник.. Короче, набор друзей такой разнообразный, что фиг меня вообще разберет :-)
 
Ой.. уж не знаю, что о себе и думать.. Были у меня в друзьях и алкаши и даже нарк один .. лучший друг быть местной сявкой, в то же время были друзья из так называемых хороших семей, были ботаны-компьютерщики, был один круглый отличник.. Короче, набор друзей такой разнообразный, что фиг меня вообще разберет :-)

Ну что то же тебя к ним тянуло?Или выбора не было? :)
Неужели мальчик-паинька даже за 30 леет мечту похулиганить и нет страха все потерять?
 
Я дружу с теми, с кем мне интересно. Мне всё равно, какие они по жизни. Мне было одинаково интересно дружить с сявками и отличниками.. только вот ботанов среди них не было.. Сейчас этот человек (отличник в смысле) преподает в ХПИ, кандидат наук, СНС.. 10 лет назад мы с ним такие вещи вытворяли.. не дай бог студенты узнают ;)

За "мальчика-паиньку" спасибо :-) Это первый раз меня так.. ;)
 
Аха, у Иуды былы великолепные друзья....
 
ммммммм
гонево, на самом деле. если все друзья одинаковые, еще можно что-то заподозрить, но по-моему, это редкость....
 
Аха, у Иуды былы великолепные друзья....

Давайте Иуду оставим в покое!
Для тех кто не знает - найдено Евангилие от Иуды,которое во многом раскрывает свет на то что произошло.Иуда не предатель,он сделал то о чем его попросили.
 
Давайте Иуду оставим в покое!
Для тех кто не знает - найдено Евангилие от Иуды,которое во многом раскрывает свет на то что произошло.Иуда не предатель,он сделал то о чем его попросили.

Вопрос был о друзьях или о теологии, Коде да Винчи и др?
 
За "мальчика-паиньку" спасибо :-) Это первый раз меня так.. ;)

:girl: Да нет,вообще то я не могу назвать тебя не так ни эдак,т.к. не знакома с тобой.Паинькой я назвала совсем другого человека :)
 
Да даже, если не брать это Иевангелие, а просто почитать другие, то в них улавливаются две причины:
1. (которую заметили все) Иуда стырил казённые бабки, а Иисус на него наехал
2. Иисус настолько эээ... достал местных Иерусалимских попов, или как там их, да и просто верующих евреев, что ещё немного и вся его секта (очень немногочисленная, кстати) была бы просто уничтожена. А с учетом того, что Понтий Пилат евреев не любил и работу свою считал ссылкой- секта была бы забита камнями аж на ура. (распятие- казнь рабов.. никто не знает, почему Иисуса именно распяли, а не закидали камнями, как полагалось по местным правилам.. говорят, что таким образом его хотели унизить) Иуда пытался с начальником поговорить и увести секту из Иерусалима, но у того как раз был период, когда он придумал новый постулат.. что-то типа Акуна-Матата.. Он ходил по свадьбам и другим праздникам вместе с Магдалиной и говорил примерно следующее:"Не парься! Наслаждайся жизнью! Всё равно Отец нас всех скоро грохнет.. чё ты переживаешь?!" Иуда понял, шо начальника пора валить....
Если опустить постулат, что Иисус- сын Божий (что он, кстати, сам никогда не говорил, называя себя сыном Человеческим, а всех людей- сыновьями Божьими.. т.е. даже если он- сын Божий, то ровно, как все остальные люди), то Иуда не Иисуса спалил- он остальных отмазал.. ;)
 
у меня подруга одна была - откровенная блядь
вторая ездила автостопом по всем городам морям

а я ни первое сама ни на второе не гаразд
а вот посмотреть поближе интересно вот и тянет меня
с нормальными такими же как и я - неинтересно ))
так что все вроде как логично
 
balik откуда это у тебя такая интерплетация ?:) Очень даже интересно

Ээх.. а я было обрадовался.. паинькой быть веселее..

Приходишь домой "даме цветы,детям мороженое,смотри не перепутай",съедаешь ужин,говоришь спасибо,затем моешь посуду,выкидываешь мусор,на ночь ребенку читаешь сказку...И жена обязательно спросит "А че это ты сегодня такой паенька?" :-)
 
balik откуда это у тебя такая интерплетация ?:) Очень даже интересно

А это действительно занятная история :)
Предпосылок было две:
1. Я уже 6 лет живу с ярой католичкой, которая пытается затащить меня в церковь и вообще очень переживает, что я такой безбожник.
2. Дома я слушал оперу "Иисус Христос- суперзвезда", не понимая слов, само собой. Здесь в какой-то момент решил вспомнить юнность и купил диски.. А там оказалось, что несколько песен посвящены именно спорам Иисуса и Иуды.. правда тут Иуда проде просто намекает Иисусу, что тот зажрался.. Ну ни фига себе, подумал я.. если в Америке они могли петь такие песни, то есть церковь их не прибила, что мои детские познания об истории Иуды и Иисуса могут быть невенры...

Короче, я подумал, что неплохо было бы почитать литературу по теме и пошел в lib.ru
Там я нашел несколько разных Иевангелий, и что важнее- исследования историков 19-го и 20-го веков по теме.. У них всех соврадает точка зрения по некоторым вопросам, которые я, именно по этой причине, стал считать верными.. все спорные вопросы я не перепроверял и даже не запоминал..

Очень возможно, что всё, что я тут написал- бред, но уж так получается...

Кстати, на счет оперы: Песенка царя Ирода- просто обалденная.. Я её аж наизусть выучил :)
 
Останнє редагування:
Просто это до Евангилие от Иуды или уже после?Найденно то оно вот совсем недавно.
 
Написать мне Евангелие, что-ли?
 
Просто это до Евангилие от Иуды или уже после?Найденно то оно вот совсем недавно.

Это до.. Я от Иуды Иевангелие не читал. Я не уверен, что это не подделка. Кроме того, если бы я завалил своего начальника, а потом стал бы это описывать, то себя бы подонком всё равно не выставил ;) Поэтому самого Иуду, как исторический источник я бы использовал с большой оглядкой :)

Есть ещё версия, что Иисус настолько поверил в своё историческое предназначение, что сознательно шел на смерть. А тот небольшой факт, что вмесле с собой он туда ташил и остальных, он игнорировал.

Кстати, интересно почитать историю жизни и смерти учителя Иисуса, Иоана Крестителя.. там параллели интересные прослеживаются. Иоана тоже не трогали, пока он не начал откровенно хамить.. правда и тогда царь Иудейский (какой-то из Иродов.. их там немеряно было) только арестовал его и держал при дворе, как сказочника, а убить Иоана приказала жена царя.. ибо Иоан её называл всякими словами нехорошими.

Иисус царя не трогал.. у него ранг был не такой, как у Иоана, чтобы с царями общаться.. зато уж над попами поиздевался, как мог.. Он же действительно (сам я на болконе Пилата не стоял, так что просто пересказываю рассказы из Иевангелия в интерпритации какого-то дядьки-историка) пару раз врывался в Иерусалимский Храм, переворачивал там столы с товарами (там.. свечки всякие, иконочки..) и кричал, что старая вера- неверная и храмов вообще быть не должно, а Бог- в каждом из нас.. то да сё.. аэти попы, мол, барыги..
Ну.. конечно его в конце концов заказали.. Иисус понял и из Иерусалима свалил на два года, но потом почему-то решил опять там повыступать- тут две версии:
1. Деревенская аудитория его уже не устраивала, а на родине его вообще осмесяли и даже родные браться и мать крутили пальцами у виска ("Пророка нет в отечестве своём")
2. Иисус хотел умереть, потому что в какой-то момент решил, что умереть за.. непонятно что.. это его миссия на Земле. Если почитать его последне проповеди, то эта мысль там постоянно сквозит.
Кстати, тут версия самого Иуды вроде имеет смысл- помоги, мол, братишка, сдохнуть я хочу.. да и денег заодно подобьешь..

Вот тут его и повязали.. Дальше всем известно:
Понтий послушал Иисуса и либо просто решил, что человек невменяем, либо захотел с помощью Иисуса ослабить влияние официальной иудейской церкви на государство, а следовательно ослабить и само государство. поэтому приказал Иисуса пока не трогать..
Первосвященник этот замысел прохавал и настрочил очередной донос (которых он на Пилата стросил тоннами), что Пилат прикрывает политических преступников.
Пилат решил, что своя шкура дороже и отправил Иисуса к Ироду.. а тот конечно же был под полным влиянием церкви..
Судьба Иисуса была решена.. Ему предлагали покаяться, но он решил умереть.

Один вопрос- почему его именно распяли, а не забили камнями. Тут я четкого ответа не нашел..
 
Назад
Зверху Знизу