Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.04.2013, 11:20   #721
Kraas

http://censor.net.ua/cnPlayer.swf?vf=130409_dnb

Старый 9.04.2013, 12:32   #722
Viking

Цитата:
Сообщение от a999
Тю, я шото пропустил? Донецк уже перестал быть городом- миллионником, что-ли?
а он им када-то был, шоле?

а, да. было такое недоразумение в истории, когда в юзовку свезли миллион урок.
беда-беда

Старый 18.02.2014, 14:50   #723
Mashaalp

Цитата:
Сообщение от RMF
Луганск - это 3-4 длинные улицы наподобие сумской, остальное все частные дома и несколько микрорайонов. Живется там неочень, квартиры дешевле, все остальное так же как в Харькове. Он гораздо меньше Харькова. Единственное что лучше - это экология, сравнительно лучше. Экскурсии - не, не слышал, цикр, каток и по домам.

Донецк - большой, смотреть там не больше чем в Харькове, парки, театры, памятники и дальше по накатанной. Так же по вечерам на центральной улице красивые огни и т.д. Цены почти такие же как в Харькове +-. Хуева туча маршруток, хотя так щас везде. Я бы сказал что Донецк - это то же Харьков, только без метро. Экология хуже харьковской, но не на много. Если ехать туда на экскурсию - тупая трата денег, уж лучше сразу в Киев.

Ну как-то так. Был там очень много раз. Сам из Луганской области
Вы, явно, представления не имеете о Луганске, если бред такой пишете, там у меня родственница живет, могу пригласить там курорт себе устроить. Экология там еще та... к сожалению и похуже намного Харькова (уж не знаю, где вы тут квартиру снимаете, а то смотря где еще в Харькове, может, под заводом за городом). Про Донецк та еще бредятина. Во-первых, совершенно ничего общего с Харьковом, совершенно. Во-вторых, экология намного хуже, в разы. В-третьих, город Донецк достаточно небольшой, я знаю не по наслышке и проездом была. Это ты еще там не жил, вот и молчи лучше в тряпочку. На экскурсию в Донецк не ездят, но не потому что ничего интересного, а потому что он сравнительно молодой город (буквально в 20 веке построился). Что смущает: в центре блистающие пышностью здания (той же гостиницы), а по пути встретится такой ужас, что не понимаешь, куда едешь - в дыру или в город.

Цитата:
Сообщение от вар'ят
донбасс - это худшее место, где доводилось бывать
К сожалению, это правда. Там есть красивые места, природа ничего себе, но все испоганило большое количество (просто огромное) промышленности, а еще многие из них работают на вышедшем из строя оборудовании, воздух - жесть. Въезжая в область, сразу чувствуешь. Не забывайте, что Донецк - город шахт, это для тех "одаренных", которым лень было в школе историю и географию учить, тогда бы знали, чем, например, Харьковская область отличается от Донецкой. А вообще, если честно, вся наша Украина - гнилая. Москва почище всех наших крупных городов будет. Ну, я не говорю о дальнем зарубежье, перечислять достопримечательности устану. А Украиной и гордиться нечего...
Вообще жутко поражают географические пробелы в знаниях некоторых. Иногда такую пургу можно прочитать на этом форуме, что уже не знаешь, плакать или смеяться над шутками.

Цитата:
Сообщение от Мегакрот
а999, ты на метро ананируешь, что ли? В каждом посте упоминание харьковского метро! Или ты его сам строил, раз так гордишся? Неужели так сложно понять, что метро в Донецке технически построить почти не возможно - город перерыт шахтами. Или что бы это осознать, нужен мозг? Пойди еще на веницианский форум, позаебуй месных, что у них метро нет.
ЗЫ. Кстати, а вообще что тебе до метро? Ведь алигархи ХФ передвигаются исключительно на бэнтлях и инфинити?
Слово "олигарх" пишется через "О", как, собственно, и "олигофрен". Про "братков" донецких история знает. А что?

добавлено

а вот шахтерам честь и хвала, своей жизнью ежедневно рискуют, потом болезни легких у них профессиональные, очень опасные... а вот для города шахта - не есть хорошо, так как пыль летает везде и повсюду, залегает в легких граждан. Это сведения для те, кто не знает, чем шахтерский город отличается от не шахтерского. Кто не верит, рекомендую пожить год и сравнить.

добавлено

Лично я говорю объективно, у меня нет патриотизма по отношению к какому-либо городу.

Численность населения: Донецк - 955 041 жителей, Луганск - 464 881 человек, Харьков - 1 452 228, Днепропетровск - 1 000 111 (четвертый город по численности после 1.Киева, 2.Харькова и 3.Одессы). Одесса - 1,016, Киев - мать городов - 2 847 310. Неофициально в Киеве проживает все 4 млн жителей или все 5 а в Харькове неофициально - 3 млн. Это так, для удобства, чтоб по википедиям не бегать. Цифры могут незначительно колебаться, но это неважно.

Вверх
Старый 18.02.2014, 20:23   #724
Шейла Брофловски

Только из Донецка. Там сносно

Старый 18.02.2014, 20:26   #725
Шейла Брофловски

Цитата:
Сообщение от iskander85
Угля напиздила?
Нет. Турков на производство водила.

Старый 18.02.2014, 20:28   #726
Аделлаида

Кощунство говорить, что Донецк ничем не отличается от Харькова.
Это может говорить человек, кот. не был ни в том городе, ни в другом.
Размеры городов.
Архитектура - ты в центре Харькова был? А в Донецке с трехэтажными желтенькими зданиями в центре города?
Экология жуткая.

Старый 18.02.2014, 20:38   #727
vado

Донетчане и луганчане ,а так же крымчане,дай вам бог здоровья и работы, что б вас нельзя было купить, что б с вашего региона не свозили целые караваны автобусов в столицу и вам было просто некогда!

Старый 18.02.2014, 21:02   #728
Kofelatte

Цитата:
Сообщение от Шейла Брофловски
в каком смысле сносно? не была просто.
Знакомые живут, с экологией плохо, да. Компенсируют поездками на море.

Старый 18.02.2014, 21:31   #729
Дин Альт

Опять на Донбассе шахтеры гибнут На шахте в Макеевке(вроде принадлежит Левочкину) погибли семь шахтеров в результате взрыва метана. Вот уж людям не позавидуешь, горбатятся на дядю , пользуясь изношенным оборудованием допотопных времен, получая копейки за постоянный риск расстаться с жизнью.

Старый 18.02.2014, 21:51   #730
Mashaalp

Цитата:
Сообщение от Аделлаида
Кощунство говорить, что Донецк ничем не отличается от Харькова.
Это может говорить человек, кот. не был ни в том городе, ни в другом.
Размеры городов.
Архитектура - ты в центре Харькова был? А в Донецке с трехэтажными желтенькими зданиями в центре города?
Экология жуткая.
да тут еще и не такое напишут, иногда волосы дыбом стоят. Они даже размеры и историю городов не знают. Для них Макеевка равна Харькову, а Донецку 500 лет как городу ну и в таком духе... Никак где-то в селах глухих живут, ничего не видели и не знают и тут тусуются.

Цитата:
Сообщение от Дин Альт
Опять на Донбассе шахтеры гибнут На шахте в Макеевке(вроде принадлежит Левочкину) погибли семь шахтеров в результате взрыва метана. Вот уж людям не позавидуешь, горбатятся на дядю , пользуясь изношенным оборудованием допотопных времен, получая копейки за постоянный риск расстаться с жизнью.
Я б таких хозяев жизни расстреливала... за каждого погибшего шахтера бы стреляла по пять таких вот козлов. Почему они не соберутся и башку не снесут своему типа боссу?

Отказались бы идти в шахту, пока не обеспечат всем нужным. А добровольцам, которые бы решились их заменить, ляпаса дали бы.

Вверх
Старый 18.02.2014, 22:07   #731
sop

был 3 раза в донецке (2 раза летом 1 весной) и разочек в мариуполе : центр -красивый, все что в сторону убогое зрелище. Мариуполь весь в смоге. Много знакомых по универу, которые не хотели возвращаться домой, но из-за жилья поуезжали жить к родителям спустя примерно 1 год после универа

Старый 18.02.2014, 22:13   #732
Above & Beyond

Цитата:
Сообщение от Шейла Брофловски
Не дивно, з такими то дотаціями.

Старый 18.02.2014, 22:48   #733
Mashaalp

Меня больше волнует, почему на вредных и опасных предприятиях люди охотно работают, не желая ничего менять. Как можно спускаться в шахту, зная, что там оборудование еле дышит... Это ж уже крайность. Вспомнилась забастовка трамвайщиков из Драйзера "Сестра Керри", так близко забастовщики не подпускали к трамваям замену, пока хозяин не согласится на их условия. Там еще герою накостыляли, когда он хотел трамвай везти. А тут ситуации посложнее - люди гибнут. И всех все устраивает? Ничего не хотят сказать боссу?

Вверх
Старый 18.02.2014, 22:53   #734
PRIHOD

не знаю, как в Донецке или Луганске, но был я на прошлой неделе в районе Енакиево, ездил к родственникам жены. Народ говорит, что хорошо зарабатывает и "Витя-наш президент", ну как-то так. Цифры были таковы: 2000 сейчас, летом до 3000-это у фермера какого-то. Я подумал, неплохо, я тож так хочу, но как оказалось-это 2-3 т. гривен, а не бакинских. Просто он с такой гордостью называл двушку и трешку, что я аж пару секунд позавидовал (шутка).
А по сути, жопа там страшная в тех краях, народ забитый, затурканный с непробиваемым панцирем. Жалко их... Да и судя по одежде, внешнему виду и состоянию дома у них-они явно приврали с суммами по зп, чтобы не показаться лузерами. Но это субъективное мнение увиденного. ИМХО.

Старый 18.02.2014, 23:02   #735
Gasser

Цитата:
Сообщение от Mashaalp
А тут ситуации посложнее - люди гибнут. И всех все устраивает? Ничего не хотят сказать боссу?
Есть люди с рабской психологией,которые любят того,"кто их е..ет и кормит".По хатам их сидит большинство,на Майдане в кольце беркутовцев-таких нет.Такие люди из дому для себя родного и респиратор не принесут-будут подыхать от силикоза легких,но привычный "стабильный" уклад жизни не бросят.

Старый 18.02.2014, 23:03   #736
PRIHOD

Сержик, да я сам с Мерефянских

Старый 18.02.2014, 23:04   #737
Василий Николаевич

Донбасс -депрессивный регион

Вверх
Старый 18.02.2014, 23:10   #738
Дин Альт

Цитата:
Сообщение от Сережа Харьковский
Ты знаешь что рабочие шахты есть еще во Львовской области, Днепропетровской..?? Ты предлагаешь людям покинуть все потенциально опасные предприятия и как ты торговать трусами на элитном базаре
а шо, на львовских шахтах тоже люди гибнут?

Старый 18.02.2014, 23:14   #739
Gasser

Цитата:
Сообщение от Дин Альт
а шо, на львовских шахтах тоже люди гибнут?
Чтото не слыхал...Зато Донбасс из новостных лент не вылазит.

Старый 19.02.2014, 02:06   #740
Динамо чемпион

Ездил знакомый в Донецк.
Поставил там машину на 2 дня на платную стоянку. Номера киевские
Колеса поспускали, маркером поразрисовывали....

В донбассе одно хорошо - у них там продолжительность жизни меньше 60лет

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный