• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопросик (не политический)

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2004
Повідом.: 2794
Вопросик (не политический)

Сегодня приезжает брат из Москвы... и есть идея съездить в Харьков.

Назрела несколько вопросов:
1. Стоит ли ехать на машине с российскими номерами
2. Какие деньги стоит с собой брать - рубли или доллары
3. Работают ли обменники
4. Какой сейчас курс на рубли и $ ????

Заранее благодарен за ответы... кому не лень ;)
 
Barmaley сказав(ла):
3. Работают ли обменники
4. Какой сейчас курс на рубли и $ ????

Есть идея: доллАры отдать по сходному курсу не в обменник, а людЯм с этого форума. Кому именно--- договоритесь. :) По-моему, это разумно.
 
обменки с удовльствием примут утебя по 5,4 доллар :)
но это глупо
цены сейчас рассчитаны о 6,5 - 7
правда на еде я думаю это еще не отразилось
 
в обменках - да, по 5,4 легко приймут =)
но скажите мне кому я могу продать доллары по 6,5 - 7 ?
насколько я знаю (то есть это то что мне предлагали) - 5,7 максимум. то что фирмы торгуют исходя из курса 7 - не означает что вы по 7 эти доллар сдадите.
 
Спасибки всем... уже еду к вам... завтра поделюсь впечатлениями .... если жив останусь тьфу..тьфу....

Форму одежды уже продумал :))))
 
Жуть какая .... почитаешь, прям в зону военных действий человек собрался. ;)
 
Barmaley сказав(ла):
Спасибки всем... уже еду к вам... завтра поделюсь впечатлениями .... если жив останусь тьфу..тьфу....

Форму одежды уже продумал :))))

а оно вам надо? экстрима чтоли захотелось?? так вы тогда голубую ленту и на майдан!!
 
А что тут экстремального? У нас тут что, не спокойно?
Главное, с оранжевой лентой по темным переулкам не ходить.
С синей на майдане никто не тронет, эт я точно знаю, а вот тут у нас за оранжевую можно и пострадать.
А так все тихо и мирно.
 
лично я бы врядли поехал в страну, в которой такое творится, да еще и не по делу, а так посмотреть. я конечно понимаю что у нас тут цирк... но все же...

а насчет безопасно... так в луганске вон тоже вроде все тихо мирно было... =((
 
лучше оранжевую и в стан синих
 
Приехал...
Живой....
Пока все не устаканится больше не поеду ....


2Flash Mobber - "а оно вам надо? экстрима чтоли захотелось??", "я конечно понимаю что у нас тут цирк... но все же..."
Объясняю.. брат собирался приехать еще месяц назад.. но не сложилось... и еще тогда мы собирались съездить в Харьков... ну нравится нам этот город, люди, обслуживание в местах общепита, цены наконец....

Одежду подобрали нейтральных цветов... У меня: джинсы - коричневые в серую полосочку, свитер - серый, куртка - темно-серая, шапка и ботинки - черные... брат - приблизительно так же...

Поехали на машине брата... живет в Москве, но номера белгородские... а... еще.. у него под стеклом флажок российский стоит...уже не первый месяц... запылился ужо...

Началось все на таможне... наши предупредили, чтобы поаккуратнее были... ваши сначало мирно спрашивали цель визита (в миграционке был указан адрес нашего общего двоюродного брата), интересовались чего везем (особенно интересовались $$$ и литературой)... долго рассматривали атласы дорог: СНГ, России, Белгородской области, Европейского союза, Москвы...
и кодесы (Административный, Уголовный и т.п.) Украины (ученые ужо)
Потом нас пригласили в домик, где раздели до белья... суки... холодно... и обыскали... кроме рублей, гривен (решили поменять в Белгороде - не так выгодно, зато спокойно) и нательных крестов ничего не нашли... Хотели разбирать машину... двери, сиденья... японку не так просто разобрать без инструмента и навыков... Ладно... смирились... пообщались... отъехали.. поматерились... выехали с таможни... ААА.. забыл... отобрали цифровик... но на выезде по честному отдали... (сослались на кокое то распоряжение...)

Тут же нас останавливает ДАИц и начинает дое....тся... все на месте и огнетушитель и все такое... и даже наклейка RUS... придолбался, что машина грязная.. обещали помыть. (Такая процедура повторялась 11 раз - специально считал.. 4-й или 5-й предложил убрать российский флажек.. дабы все было нормально..). ДАИц напрямую отвел нас к страховщику... начали вместе грузить про обязательное страхование... честно послали его на х... открыв нужную статью нужного кодекса Украины... обиделся... отпустил....

В общем ДАИцы останавливали нас еще 10 раз с похожими наездами... На въезде в Харьков стоит химик-разведчик (это я так называю мужика который берет 100руб за бумажку о том, что машина химически обработана).. остановили .. предложили... были посланы лесом... обидились..

Заехали к брату во двор (пр. Ленина).. только вышли из машины... были остановлены для проверки документов... (за вечер 8 раз.. в непосредственной близости от машины)

Пошли в "Норму" покушать и попить кофе... официант нас долго рассматривал (одежду на предмет цветовой гаммы).. но заказ принял..
Вернулись во двор (к машине)... одно зеркало заднего вида как не бывало... надо было убрать флажок...

В магазине взяли 3 бутылки (0,7) союза-виктана на березовых почках (ну нравится мне эта водка) и поехали обратно... ДАИ.. таможня... забрали одну бутылку водки... так как 1 литр на рыло можно вывозить оказывается... вернули цифровик (ждали 20 мин)... и в 2 часа ночи были дома....


Так закончились поиски демократии в Харькове.... пока все не устаканится больше к вам ни ногой... ХВАТИТ... так меня давно не унижали.... :-(

P.S. Звиняйте уважаемые харьковчане за столь сбивчивый рассказ... эмоции и недосып сказываются....
 
2 Barmaley:
а ну насчет фотика поподробнее плиз. это что ж за указы такие??? какого х... запрещено с фотоаппаратом границу пересекать? и это только вы к нам не можете его ввозить или мы к вам тоже?
я кстати хер бы отдал свою цифру, учитывая сучность ментов - ни в жизнь не поверил бы что вернут потом...
 
Да х.. его знает... показали бумажки с печатями... выписали бумажку о временном изъятии... просто зае...ло все .. вот и отдали...
 
странно это, тут целыми днями по городу ходишь с пасопртом хоть бы кто-то хоть раз спросил его. а вас 8 раз за вечер

видать не так вы оделись как-то :)
или близость машины виновата
 
Машина с российским номерами....

а енти сцуки $$$$ хотели... на таможне - найти, даицы и менты - оштрафовать или просто отобрать.... выкусили....
 
Блять, стыдно за Украину... Стыдно изза такого предвзятого отношения к людям... Но тоже немогу понять как 8 раз за вечер тормазнули... За 8 лет что я живу в Харькове документы проверяли фсего пару раз... Да и насчот того что официант долго рассматривал "одежду на предмет цветовой гаммы" тоже верится с трудом :) (может это просто так показалось? :)) ибо такого нигде не встречал, ни в магазинах, ни в местах общепита, нигде (хотя часто хажу с людми с оранжевой и белосиней атрибутикой)... А ваапще жаль что такие негативные впечатления у тебя с братом остались о Харькове... :(
 
Как поет Шнур: "Вот такая х...ня"

Сам каждый год раз по 5-7 езжу в Харьков - к брату в гости, на барабашку, с ребенком в зоопарк, просто погулять наконец.... но никогда такого не было.... конечно ДАИцы пытались доить... было но прошло ;) .. т.к. жена юрист - достали изучили Административный кодекс Украины, ПДД и тому подобное... и паспорта проверяли... но не с такими наглыми улыбающимися рожами... когда тебя за шлак считают... и пытаются как липку ободрать, а когда обламываются - считаю свои долгом обосрать с ног до головы и падлу кинуть...
 
Останнє редагування:
Они так ка фсем :)... Эт асобая парода людей :) (за редким исключением которое только подтверждает правило :))
 
Chegevaro сказав(ла):
Да и насчот того что официант долго рассматривал "одежду на предмет цветовой гаммы" тоже верится с трудом :) (может это просто так показалось? :)) ибо такого нигде не встречал, ни в магазинах, ни в местах общепита, нигде (хотя часто хажу с людми с оранжевой и белосиней атрибутикой)... А ваапще жаль что такие негативные впечатления у тебя с братом остались о Харькове... :(

Не... ты Че не прав.... помниш - мяне вчера Лонгер тока оранжавый предлагали ;)
:іржач:
 
HighLander сказав(ла):
Не... ты Че не прав.... помниш - мяне вчера Лонгер тока оранжавый предлагали ;)
:іржач:

интереснА... а шо будеТЬ, если я как нейтрально голосовавшая буду в магазинах синие апельсины спашивать :-) :-) :-)
 
Назад
Зверху Знизу