Все мы люди : но одинаковые ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Все мы люди : но одинаковые ли?

Да каждый по природе уникален. Совокупность физических данных ,эмоциональной картны человека отличает его о другого.

По моим наблюдениям у каждого человека, есть эталонное чувство Аутентичности.
Это чувство ни от чего не зависит, ни чем не вызывается. Это некое сакральное одиночество, которое может восполниться только человеком с таким же чувством. Чувство Аутентичности можно назвать, жизненным стержнем, как психики так и души. Из этого чувства образуются в свои подвиды все остальные чувства, ощущения и желания. Кроме инстинктов разумеется.
Чем острее это чувство тем сильнее идет некое отторжение, можно сказать пофигизм на эмоции людей не близких. Тоесть тех чья аутентичность сильно отличаеться. Придушивая чуство ты радуешься "как бы" радуешься окружающему тебя. Смеешься или плачешь , тоесть реагируешь на раздражители, что нормально. Когда же чуство пробуждается то все становиться пофиг, ты чуствуешь это но это Иная реакция идущая в сколзь, как бы не затрангивая тебя, как радио волны проходят сквозь стены. В идеальной теории : если найдутся двое у кого стержень аутентичности будет одинаков то между этими людьми , в случае отношений будет гармоничный резонанс. Это можно назвать "идеальная любовь". И только тогда у двух людей успокоиться чувство сакрального одиночества. НО дело в том что стремиться к ИДЕАЛУ это даже не глупость, это не реально.
Идеал может придти сам. ТАкое возможно , но жить ожиданием
"когда же ЭТО случиться..." проще повеситься и не мучаться.
Речь идут только о векторе и отношениях между людьми.
Это данность с которой имеем дело каждый день жизни.
У одних это чувство приглушено, и им как бы плевать на это. У других Аутентичность обострена. На моем примере, были моменты когда мне было очень хорошо и это был не час и не день. Это чувство всегда одинаково.

* Аутентичность - если уникальность это отличие человека от других совокупностью качеств т.д то Аутентичность это абсолютная уникальность.

** Сакральное одиночество - это внутренее движение к родственной душе.

На тему натолкнул аниме Эльфийская песня (Elfen Lied).
 
Останнє редагування:
Извините, а что вы хотели выяснить стартуя эту тему?
 
Некто, обсудить тему.
Если есть люди с похожими мыслями то то узнать их.
Узнать отношение людей к тем кого я описал.
 
Останнє редагування:
"Нужны ли мы нам?"(C).
 
Крак , вот я себе нужен, а ты себе?
 
Не.. я конечно согласен обсуждать разные темы.. но это уже перегиб :)

Ща я стану в позу Сократа и насну рассуждать, что черное, оно на самом деле не белое, хотя кто-то может подумать, что это не так, но это на самом деле не так, а совсем наоборот.. :-)
 
Балик а что собираетесь покурить перед ЭТИМ?
 
Так то оно всё так
Ежели мол конечно
Оно ведь вроде и не нужно
А случись что, вот вам и пожалуйста.
 
Макс, мне кажется в тебе сосредоточена вся вселенская тоска... чеслово. Идеальная любофф эт конечно хорошо, но соглашусь с Баликом, наверно перебор. Если мы все так думать бум, дружно уйдем в нирвану. Будь проще, живи проще, расслабься одним словом.

пысы А написано, таки, красиво!
 
Будьте любизны не флудить, очень прошу.
Балик, шутку понял, но она тут не уместна.
 
ААА блин я забыл кусок статьи дописать....точнее докопировать исправляю.
 
Мне не пофиг люди с аутентичностью отличной от моей. Мне пофиг люди с аутентичностью отличной от некой стандарной, которая в свою очередь отлична от моей собственной аутентичности :-))
 
Танкред..пошутил, молодец.
по теме что-то есть или так для 5 копеек?

(ребята для меня это очень важная тема)
 
Странно, мне казалось что здесь все посты по теме.
Но если ты не понял, я тебе резюмирую: в шутливой форме тебе был дан совет - НЕ ЕБИ СЕБЕ МОЗГИ.
Впрочем, это твоё священное право. Точно также любой имеет полное право высказатся здесь.
 
Выше и написал что твое мнение понял.
 
Т.е. ты настаиваешь на том, что эта тема очень важна и должна интересовать всех?
Ну и ладушки...
 
каждый человек индивидуален. (аксиома имхо)
чуство внутреннего одиночества( ака Сакральное одиночество ) подгоняет нас в поиках родственной души.
но остановка (даже на финише погоди за идеалом) это смерть.
но люди меняются.
так что идеальная любовь (ИМХО) бесконечное путешествие вместе.
каждый квант времени уже два других человека любят друг-друга.
но все эти пары достигли совершенства. нашли свои половинки. чтобы уйти и освободить место другим.
зы не создвай таких пафосных тем. и не получишь таких ответов :)
зы зы я не прикалываюсь. действительно ничего лучше придумать пока не удалось :(
 
Слова, слова.. Стержни аутентичности..
Как я понял тема формулируется так:
"Как бороться с одиночеством"
 
Балик я сказал только " что она для меня важна и я прошу не флудить"
Олни ты не верно понял.
У человека как минимум есть он сам. Когда происходящее идет мимо
ты знаешь что это происходит но ты не чувствуешь.

Логик - а где пафос то?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу