Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Мото

Старый 8.04.2012, 12:43   #1
Толик777

По умолчанию Воздушный фильтр

Братва - в моём прошлом скутере Ymaha Cygnus 125 фильтрующим элементом была кассета автомобильного типа ( цылиндр, внутри которого была типа бумага гармошкой красного цвета ) Эта так называемая бумага небоялась ни бинзина, ни воды - промыл бензо-воздушной смесью и назад в корпус ! Щяс у меня другой скут, и там стоит паралон, его иногда нада мыть и смачивать пропиткой Motul - заибалло уже это !!! Братва - можно ли где нить купить материал из которого делают кассеты автомобильного типа - чтоб продул, промыл бензином и опять поставил вместо этого грёбаного паралона. Тобиш нужен материал ( незнаю его названия ) типа бумага. Вопрос - как он называется и где его можно купить ? Насколько я понимаю это не флезелин - флезелин более рыхлый.

Вверх
Старый 8.04.2012, 13:44   #2
Renegade

купил жигулёвский или днепрячий воздухан (25-30 грн), разобрал, получил материал

Старый 8.04.2012, 14:27   #3
dochina

Вообще то фильтра не положено мыть и продувать. Их положено менять. Как ты его ни дуй и не мой - все равно пропускная способность уменьшается, значит смесь богаче становится. топлива перерасход. На какой скутер ты собираешься ставить бумагу вместо поролона? Учитывай что карбюратор установлен с рассчетом на пропускную способность промасленого поролона, а если поставишь бумагу туда куда оно не предназначено - то будет беднить со всеми вытекающими последствиями.

Вверх
Старый 8.04.2012, 14:35   #4
Renegade

после заменя воздухана всёравно перенастраивать карб.

Старый 8.04.2012, 17:16   #5
Толик777

Цитата:
Сообщение от dochina
На какой скутер ты собираешься ставить бумагу вместо поролона?
Aprilia Leonardo 250. У меня всёравно сейчас на нем стоит самовырезной паралон - естественно неродной ( обычьный, толщина ~ 15мм ) с барабашова. Родной паралон был в удручающем состоянии ( покраям были зазоры, кое где порван и передавлен ), и я его выкинул. Вот и мучаюсь я с этим воздушным фильтром. Может из за него и огромный расход топлива 5 - 6л на 100 по городу. Я вот думал поставить от Yamaha Majesty 250 корпус воздушного фильтра ? Там катридж как в автомобиле. Что вы на это скажите ? Если да, то где его можно достать по нормальной цене ?

Цитата:
Сообщение от dochina
Вообще то фильтра не положено мыть и продувать.
На Ymaha Cygnus 125 я три года пользовался таким образом ( продул и промыл ) и нареканий небыло никаких !
Ещё мне в паралоне ненравится то, что он по моему хуже фильтрует чем бумага. Я исхожу из визуального наблюдения - какие дырки у паралона, и какие у бумаги

Вверх
Старый 8.04.2012, 22:06   #6
mesyachnie

chitaem manyal k mapedy i stavim original ili analog. vse astalnoe at lykavava.

Вверх
Старый 10.04.2012, 19:49   #7
linuxoid

масляный фильтр с москвича рулит)
там бумага гармошкой
черти ставят на все что можно
площадь контакта большая, поэтому сопротивление маленькое очень

Вверх
Старый 10.04.2012, 21:48   #8
Marsikus

Цитата:
Сообщение от dochina