Очкарики, спасайте, бо задолбалась!

При чем психотехники? %) Не поленитесь - скачайте кино, там все ясно по полочкам разложено. Близорукость и дальнозоркость это проблема связанная с мышицами окружающими глазное яблоко. Если их привести в порядок с помощью гимнастики то зрение вернется. Остальные болячки из за того же застоя обмена веществ в газах. На счет легкости я согласен, только если есть возможность самому убрать - никогда не лягу под нож. Особенно в Украине уже были случаи, когда десятками людей ослепляли те же врачи. Я не говорю что везде так, но все таки - думаю если у большинства есть возможность избежать операции то лучше немного постараться. Тем более что если начались проблемы - после операции они не сойдут на нет, просто отодвинутся на время, а потом опять операция? %)
Согласна,біли такие случаи как раз в Харькове в "Єксимере".Мне там предлагали сделать, но я вовремя передумала - у знакоміх как раз такой случай-здоровье пропало и деньги(нехиліе) .До сих пор вроде судятся. Я луче попробую без операции.
Киллер, а по теме забыла - я, заходя в тепло, быстро протираю просто руками и очки не снимаю. Проходит сразу и вполне незаметно - раз и все. может жир, который всегда хоть чуть есть, помогает.И не вожусь со всякими кркмами и платочками.:)
 
Я с проблемой запотевания очков не знаком, но знаком с проблемой запотевания маски для ныряния под водой. А решается она очень просто - плюешь в маску (протираешь стекло слюнями) - и все! Стекло не потеет. Жак Ив Кусто так даже делал :клас:
 
Я с проблемой запотевания очков не знаком, но знаком с проблемой запотевания маски для ныряния под водой. А решается она очень просто - плюешь в маску (протираешь стекло слюнями) - и все! Стекло не потеет. Жак Ив Кусто так даже делал :клас:

Ну плевать себе в очки на людях :confused: И растирать долго...
 
Я с проблемой запотевания очков не знаком, но знаком с проблемой запотевания маски для ныряния под водой. А решается она очень просто - плюешь в маску (протираешь стекло слюнями) - и все! Стекло не потеет. Жак Ив Кусто так даже делал :клас:
я уже попробовала, непомогает
 
самому интересно, бо сам очкарик...
но думаю, что бороться тяжело ибо против физики не попрешь - очки сильно охлаждаются на улице и при входе в помещения (а особенно влажные) на них по любому будет конденсироваться вода из воздуха.. :(
можно носить двое - одни в теплом внутреннем кармане, другие на носу - заходишь в помещение, раз и другие(теплые) на нос :-) и все путем...
 
Близорукость и дальнозоркость это проблема связанная с мышицами окружающими глазное яблоко.
вы, мсье, офтальмолог?..
 
Parovozov сказав(ла):
самому интересно, бо сам очкарик...
но думаю, что бороться тяжело ибо против физики не попрешь - очки сильно охлаждаются на улице и при входе в помещения (а особенно влажные) на них по любому будет конденсироваться вода из воздуха..
можно носить двое - одни в теплом внутреннем кармане, другие на носу - заходишь в помещение, раз и другие(теплые) на нос и все путем...

согласись, это все полумеры как и платочки. хочется найти постоянное средство. с точки зрения физики должен быть способ. нужно найти вещество, которое создаст на стекле пленку при этом не уменьшая прозрачность. пришла мысль в голову, а не попробовать ли крепкий соляной раствор? попробую пожалуй.

кста, Паравозов, а у тебя нет проблемы с привыканием к другим очкам? у меня не получается менять очки как перчатки, всегда ощущается дискомфорт. хотя, жаль, было бы прикольно разные оправы к разным костюмчикам иметь.
 
Посилання видалено
более-менее по этой теме.
может чем и поможет...
 
вы, мсье, офтальмолог?..

Мсье, если официальная наука предлагает в случает дальнозоркости или близорукости операцию, а непризнанная (потому что бизнес на очках многомиллиардый) возвращает в норму зрение без операции за пару месяцев, то то что я не офтальмолог это плюс :) Офтальмолог посоветует вам одеть очки и не париться, если у него заваязки с фирмами мед направления то посоветует лазерную коррекцию (даст адресок отличной фирмы) с которой получит откат и т.д. :) Посмотрите кино, тем более что это не так трудно :)

ПЫСЫ если думаете что я как то связан с господином который ведет те лекции, то вы ошибаетесь. Просто из за постоянного сиденя за компьютером последние шесть лет, очень сильно упало зрение. Восстановил его с помощью упражнений. Потому и доверяю этой методике.

Удачи!
 
Останнє редагування:
вы мсье, слишком категоричны.
случаи индивидуальны, как и причины падения зрения.

одно дело ваше сидение за компьютером, и немного совсем другое - близорукость возникшая в детстве из-за особенностей роста глаза, например.
хотя не сомневаюсь в том что и такой случай можно скорректировать "по норбекову", только сложнее на порядки
 
Останнє редагування:
мсье, судя по всему вы так и не посмотрели фильм, иначе бы не приводили пример. А посему отложу продолжение обмена любезностями с вами, минимум до момента просмотра вами лекции.
 
Назад
Зверху Знизу