Кесарево без показаний

кесарево - это операция, это возможная инфекция, это наркоз и антибиотик, на кой все это нормальному ребенку. Да и на восстановление времени больше понадобится даже при благоприятном исходе.
Это очень индивидуально. Стимуляция любимых врачами естественных родов тоже ничего хорошего для матери и ребенка не дает. Инфекция и антибиотики часто там тоже присутствуют.
Скажу про себя.
Первые роды - естественные. Несколько разрывов от кроворукости медперсонала ( как позже сказал др. врач), жуткое кровотечение со всеми вытекающими. Восстановление месяца 3.
Вторые роды - кесарево. Отличный врач и все в порядке. На второй день сама спокойно ходила. Шов небольшой, почти незаметный уже.

Так что все относительно.
 
а как же выкладывание ребеночка на грудь матери сразу после естественных родов?

Это ощутимый минус, да ещё как следствие более позднее становление лактации :(

большой ли живот был до? сколько лет? у молодых наверное быстрее все возвращается. Я правда не знаю как у меня будет, но пока живот на 6-м месяце под курткой не видно и мне кажется будто я просто толстенькой стала смотреться с ним, а не беременной.

23 года, обычный живот, небольшой. Конечно всё индивидуально, именно поэтому мне кажется формулировка "невозможность избавиться" слишком категоричной :)

Я написала "имхо", т.е. я не претендую на объективность, но я описываю то, с чем я лично столкнулась, что со мной уже произошло. Так что за свои слова я отвечаю и ваш скепсис мне неясен. Хотя,

Дебильные не инструкции Минздрава , а тупые овцы которые считают себя умнее врачей, как таким можно давать право выбора?

с таким злобным отношением мне вообще неясно, зачем вы здесь, выплеснуть желчь?
 
Это очень индивидуально. Стимуляция любимых врачами естественных родов тоже ничего хорошего для матери и ребенка не дает. Инфекция и антибиотики часто там тоже присутствуют.
Кто ж им позволит стимулировать)) На то Вам и голова дана.
 
Мне делали кесарево по показаниям. Но если будет следующая беременность, то хотелось бы тоже кесарево-боюсь сама рожать чтоб не навредить ребеночку...
 
Кто ж им позволит стимулировать)) На то Вам и голова дана.
Кого ж они спрашивать будут....
При поступлении в стационар женщина подписывает бумагу суть которой в том, что она согласна с действиями мед. персонала. И попробуй разберись нужна там стимуляция или нет. "Ты ж не врач"!
А как вам так называемые быстрые роды? Когда нет схваток, а воды отошли, например. Вводят лошадиные дозы стимуляторов и роды проходят за пару часов. Каково бедному ребенку?
 
Назад
Зверху Знизу