Национальная особенность или ....?

СоНата, прочти сообщение (сорри за оффтоп)
 
SoNata сказав(ла):
Ну ладно, люди такие, но почему ведуть себя так торговые марки?

Как же росказни о ценности хорошей репутации?
Ценность хорошей репутации.... Знакомое что-то.
А если серьёзно: как в бизнесе так и в производстве, и в репутации-сначала ты работаешь на репутацию(товара или бренда в смысле), дисконтируешь, работаешь иногда себе в минус, чтобы завоевать круг симпатий и потребителей.А потом же хочется и заработать немного. Поэтому берем сырьё подешевле (и качеством похуже), увеличиваем производительность(при потере качества естессно), а потом поддерживаем процесс рекламой, которая побуждает нас помнить какой хороший бренд(был) Господа бизнесмены и производственники-нука опровергните!
 
В макдоналдсе поощряется жесткий контроль и стукачество. Поэтому и держатся. А ваще помоему только япы и китайцы - иные а все европейские рассы одинаковы. Но у япов это на генетическом уровне - строем ходить. Я гдето писал уже что в той же развитой европе порядок дердится на страхе. Что правила дорожного движения, что работа в офисе - система штрафов и поощрений. Ну правда у них еще самосознание повыше и стучать не боятся.
 
СоНата, а насчёт работников: если хочешь-напиши в личку и я тебе кину ноу-хау как не устанавливая контроль мотивировать работников выполнять задачи.
Сюда напиши. Всем интересно :-)
 
White Rabbit сказав(ла):
В макдоналдсе поощряется жесткий контроль и стукачество. Поэтому и держатся. А ваще помоему только япы и китайцы - иные а все европейские рассы одинаковы. Но у япов это на генетическом уровне - строем ходить. Я гдето писал уже что в той же развитой европе порядок дердится на страхе. Что правила дорожного движения, что работа в офисе - система штрафов и поощрений. Ну правда у них еще самосознание повыше и стучать не боятся.
А на Мивине -то как стучат. Дятлы дохнут от зависти.
 
Шеф не любит стукачей-щеф поощряет лояльных работников (с)
 
Все это фигня!
Нужен нормальный менеджер, а если он сам попустительствет бардаку, то так все и происходит.
Все вопросы по дисциплине, браку. перекурам и пр. и пр. решаемы. Причем очень быстро.
 
Кстати, стукачество еще то дерьмо. Коллектив с этим вообще не развивается. Видел я такое у одних евреев - жуть!
 
Да уж... а потом мы удивляемся, почему это МкДональдс процветает...несмотря на "синтетическую" еду... Оказывается, потому что таранчиков в этой самой еде нетути ;) И уровень обслуживания почему-то не падает, хоть вы и говорите, что все люди одинаковые :)

Тараканчики в синтетике не живут!!! им натур продукт подавай.!!! А по поводу уровня обслуживания - меня лично жутко раздражают неискренние улыбки. Он смотрит на тебя, улыбается - и удавить хочется вместе с пирожками его!!!:-)
 
Тараканчики в синтетике не живут!!! им натур продукт подавай.!!! А по поводу уровня обслуживания - меня лично жутко раздражают неискренние улыбки. Он смотрит на тебя, улыбается - и удавить хочется вместе с пирожками его!!!:-)

Оппа!.. Вот так даже... Лучше б сразу такое лицо сделал...чтоб было видно как все ему настодоели...? Нееет, уж лучше пусть будет искусственная улыбка, чем бслуживание-одолжение:)
 
Оппа!.. Вот так даже... Лучше б сразу такое лицо сделал...чтоб было видно как все ему настодоели...? Нееет, уж лучше пусть будет искусственная улыбка, чем бслуживание-одолжение:)

Настодоели - не работай в сфере обслуживания!!! Во всем хороша золотая середина!!! А у нас получаются крайности - или хамство, или без мыла в ж...:-)
 
Назад
Зверху Знизу