в чем цель игры?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2006
Повідом.: 2063
в чем цель игры?

Была такая игра - резиночки. Сейчас она редка, а раньше бывало идешь по улице - а девки играют-прыгают. Как-то раньше не задумывался - ну прыгают и прыгают. А теперь почитал на каком-то форуме топик "детям 60ых". Я конечно не дитё 60ых, но все равно стало интересно, в чем же смысл этой игры и кто в нее выигрывает?
 
тот..кто не зацепит резиночку)))
ее поднимают все выше и выше...
 
"Здоровье в Порядке - Спасибо зарядке"
 
выигравших нет ))) есть проигравшие. Прыгающий должен не зацепить резинку, перепрыгивая в определенной последовательности (сами придумывают последовательность). Действительно резинка поднимается после каждого комплекса все выше и выше, до однозначного предела ;) Если прыгающий зацепил резинку, становится держать эту же резинку, державший выходит прыгать. Очень хорошая нагрузка на ноги, и к тому же, развивает выносливость.
 
А мне нравилось за ними наблюдать.Особенно когда резиночка всё выше и выше,и прыгать им надо всё выше и выше,и юбочка задирается всё выше и выше.
А я вам не верю. Вы эту байку про юбочку сейчас придумали. В эту игру играли в основном в спортивных брюках.

Очень хорошая нагрузка на ноги, и к тому же, развивает выносливость.
Это для прыгающей. А для тех двоих, что держат? К тому же выходит так, что если не умеешь прыгать - будешь в основном стоять и держать, а те кто умеют прыгать (т.е. развиты хорошо) будут прыгать. Получается, что те, кто лучше развит, развивается еще лучше, а те, кто хуже - стоят и держат (читай - не развиваются) в основном. Так что ИМХО тезис о развитии и выносливости под вопросом.
 
Это для прыгающей. А для тех двоих, что держат? К тому же выходит так, что если не умеешь прыгать - будешь в основном стоять и держать, а те кто умеют прыгать (т.е. развиты хорошо) будут прыгать. Получается, что те, кто лучше развит, развивается еще лучше, а те, кто хуже - стоят и держат (читай - не развиваются) в основном. Так что ИМХО тезис о развитии и выносливости под вопросом.

В детском возрасте собираются как правило играть одного возраста\физ подготовки. В свое время наш тренер для нагрузки вводил это упражнение в комплекс тренировки, а там уже тренер решает, продолжать прыгать, если стратил или нет. Так, что развивает в любом случае
 
Доктор, ты пол сменил?! :confused:
 
Тут, как я понимаю в этой игре (да и еще примеров можно привести) главное это ПРОЦЕСС! :) При чем именно так, процесс с большой буквы!
 
Тут, как я понимаю в этой игре (да и еще примеров можно привести) главное это ПРОЦЕСС! :) При чем именно так, процесс с большой буквы!
Чесно говоря ПРОЦЕСС важен не только в данной игре :-)
 
Я ж говорю - примеров можно привести много ;)
 
Дети поздних 70-х тоже вовсю прыгали. В этом была масса положительных моментов. Для девочек - физическая активность (прыгали до колик в животе), это как тренировка. Для мальчиков - уже писалось - зрелище. Цель - быть лучшей, т.е. прыгать лучше/выше/точнее всех. Чтоб с тобой выло так сказать "престижно" прыгать в паре. Отличный стимул, меня это заводило
 
Ладно товарсчи соучаснеги, признаю вину. Где-то в 1-2 кл. на продленке сам с девченками несколько раз прыгал:збентежений:
 
я тоже в детстве частенько прыгал :)
у нас во дворе просто было девочек человек 10-ть и я один :)
все остальные чуваки старше лет на 5 были а в этом возрасте даже пару лет баальшая разница :)
 
почитал и подумал :

Агу-Агу:)
 
Дети ранних 80-х тоже прыгали не хило... На переменах в начальных классах, помницца, и пройти по корридору проблематично было из-за стрекоз этих :)

дети ранних 90-х даже прыгали, правда классе в 6 к нам уже подходили уборщицы и говорили: вы что тут распрыгались, плитка из за вас на полу отпадает
 
Назад
Зверху Знизу