Valteh.com.ua

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2007
Повідом.: 21
у меня ситуашка, я отдала в ремонт фоотаппарат - взамен никаких доков не взяла (дура), устная договоренность была о том что бесплатная диагностика и через 2 дня созвон он мне сумму ремонта скажет. когда я перезвонила через 2 дня то он мне озвучил 550 грн за ремонт и типа уже готово, я на такую сумму вообще не готова, о чем ему говорю и говорю что договоренность была совсем другая, а он мне - вы мне сказали делать, если нет то я вытаскиваю детали и забирайте свой фот за 200 грн
Банальное кидалово, не попадитесь
 
они этим и живут...
 
Придите с якобы готовностью заплатить. Возьмите с собой документы на фотоаппарат.
Попросите показать результат работы. После чего положите фотоаппарат в сумку и пошлите заведение нахуй. При попытке возбухать - вызывайте милицию со словами "грабят, отбирают кровно купленный". Пусть докажут, что они вообще имели отношение к Вашему фотоаппарату и его ремонту.
 
Вымогательство на лицо. Единственное что. У них диагностика бесплатная, если соглашаетесь ремонтировать, а если нет, то платная. И странно, что документов не дали.
 
покрутите его в руках и скажите, что проблема не устранена, оставьте на ремонт еще раз и возьмите доки на этот раз у нихх о том, что он находится в ремонте
 
диагностика - єто 90% ремонта:контракт: я когда в сц работал, тоже так делал:) правда если человек шел в отказную я начинал торговацца, мол 450 стоят сами детали, дешевле не найдете и тп:) все матерились, но соглашались:)

Знаменитая фирма «Сименс и Шуккерт» попросила у П.Л.Капицы консультацию: надо было выяснить, почему не работает электродвигатель очень важной машины. Сумма гонорара была назначена весьма солидная —10 тысяч марок. Петр Леонидович осмотрел машину, потом взял молоток и ударил по коренному подшипнику: двигатель заработал.
Фирме стало обидно платить такие деньги, и она попросила ученого составить письменную смету на выполненную работу. Смета была такова: «Один удар молотком — 1 марка и 9.999 марок — за то, что знал, куда ударить».
 
покрутите его в руках и скажите, что проблема не устранена, оставьте на ремонт еще раз и возьмите доки на этот раз у нихх о том, что он находится в ремонте

Зачем?
Дальше что с этими доками делать? В предложенном Вами варианте платить придется обязательно.

БФГ правильный вариант предлагает. Но идти не одной, а с крепким парнишкой, потому как терки будут 100%
 
Знаменитая фирма «Сименс и Шуккерт» попросила у П.Л.Капицы консультацию: надо было выяснить, почему не работает электродвигатель очень важной машины. Сумма гонорара была назначена весьма солидная —10 тысяч марок. Петр Леонидович осмотрел машину, потом взял молоток и ударил по коренному подшипнику: двигатель заработал.
Фирме стало обидно платить такие деньги, и она попросила ученого составить письменную смету на выполненную работу. Смета была такова: «Один удар молотком — 1 марка и 9.999 марок — за то, что знал, куда ударить».
Золотые слова.:клас:

И совсем непонятно, зачем хаять людей на весь интернет, фотик то починили, и неизвестно каким бы был результат если бы он попал в руки другого специалиста, и решилась ли бы эта проблема вообще? Могло же быть и по другому, некоторые берут с клиентов деньги а вещь отремонтирована наполовину или того хуже убита окончательно.
Сейчас к сожалению очень много развелось "горе-специалистов" и на самом деле квалифицированных людей в Харькове не так уж и много, да что там в Харькове, по всей Украине, большинство из них знаю лично, но уж если вам оказали квалифицированную помощь, пусть даже на ваш взгляд дорого, поверьте что оно того стоит!
В конце концов вас не кинули, а благополучно починили ваш фотоаппарат, может быть дороже чем вы ожидали, но вы получили в руки рабочую вещь долговременного пользования, и сколько она будет дальше работать зависит в основном от вас, и про это надо помнить!
Я сам занимаюсь ремонтами очень давно, в т.ч. и фотоаппаратами и в силу своей профессии сталкивался сам с подобными случаями.
Теперь давайте на минуточку влезем в шкуру мастера? Как коллегу я его понимаю.
Очень часто складываются обстоятельства так, что для того что бы провести правильную диагностику, она как правило и определяет конечную стоимость ремонта, это и есть самая важная часть работы, нужно проделать определённые шаги, т.е. практически подвести её к финалу и очень часто бывает так, что в исходное состояние в котором принёс владелец уже не вернуть, потому что вещь уже практически отремонтирована. Например если клеить расколотые внутренние части объектива или что то в этом роде, согласитесь, не ломать же обратно, по меньшей мере это глупо? А бесплатно выдавать уже готовый аппарат тоже выглядит не справедливо по отношению к человеку вложившему в это силы, своё время и если хотите душу. И вот тут начинается...:confused: Давайте всё таки научимся уважать и чужой труд, труд людей к которым мы обращаемся за помощью!!
Даже где то обидно, что негативная сторона этого вопроса так страстно и живо обсуждается, а вот написать о человеке положительный отзыв нам почему то трудно или совсем необязательно, или в сфере обслуживания работают только одни негодяи и рвачи, так что ли получается?

Не понятно одно, люди обращаются а потом поливают грязью, если честно то противно даже читать подобные темы.
Это к ТС.
Прежде чем делать такие смелые заявления оглянитесь назад, всё ли вы в жизни делаете так как положено в отношении других людей?

Мне очень много раз приходилось переделывать работу после криворуких мастеров которые безответственно убивают аппараты до неузнаваемости и как с гуся вода, так сказать а вдруг получится деньжат по лёгкому срубить?? А что самое интересное делают это смело...
Люди приносят аппараты с выпаянными и утерянными деталями, и ломай потом голову что там стояло и т.д. Просят помогите, почините, и хуже нет после кого то убирать говно а потом ещё и объясняться почему так дорого и в таком духе...?
Это категория "интернет" мастеров, отними у них комп и мастера считай что нет. Я тоже беру не дёшево за свою работу, и считаю что многолетний опыт должен и оплачиваться соответственно, я 30 с лишним лет этому посвятил.
А рассуждать и обсерать легко...

Я одному умнику когда то предложил расположиться на своём рабочем месте что бы решить проблему самостоятельно (та там говорит ерундовая поломка), даже говорить буду что надо делать и денег не возьму ни копейки, только давай садись и по умничай за моим рабочим столом, в итоге человек сменил свою позицию.

Раньше в 80-е годы люди мастера как бога ждали, отпрашивались с работы, старались завести знакомство, не знали куда усадить и благодарности не было границ, а теперь что, все стали умными, начитавшись разной пурги в интернете, только одно но, делать руками ни хрена не умеют, а в итоге идут почему то за помощью в мастерскую?

Господа, делайте правильные выводы, и всё у всех будет хорошо!!!
 
Останнє редагування:
Золотые слова у вас, уважаемый dimoha.k68, полностью согласен.

Но сервис все-таки не прав в том, что не согласовал стоимость ремонта заранее, как это было оговорено. может клиент и уговорился бы. а то ставить перед фактом - ну так тоже не делается. да и расписку не взять, еще и на гертруде - верх беспечности... это уже оплошность клиента.
как гриицца, они нашли друг друга!
 
Золотые слова у вас, уважаемый dimoha.k68, полностью согласен.

Но сервис все-таки не прав в том, что не согласовал стоимость ремонта заранее, как это было оговорено. может клиент и уговорился бы. а то ставить перед фактом - ну так тоже не делается. да и расписку не взять, еще и на гертруде - верх беспечности... это уже оплошность клиента.
как гриицца, они нашли друг друга!
Конечно везде нужно находить компромисс, где то потеряешь где то вернётся с лихвой, не без этого. Издержки профессии!
Готовым нужно быть ко всему тем более это работа с людьми, люди все напряжены, каждый борется за свою копейку, всё очень сложно конечно и каждый видит свою правду по своему.
У меня тоже были часто случаи, когда я свои купленные детали хоронил в аппаратах по различным причинам, ничего, всё можно пережить.;)
 
Останнє редагування:
Дефекты бывают разные, бывает такое что не починив железяку не возможно правильно провести диагностику ПОЛНОСТЬЮ, а когда уже починил, а клиент отказывается от ремонта и говорит ведь у вас диагностика бесплатна, немного обидненько становится, я обычно в таких ситуациях аппарат не возвращаю в нерабочее состояние (время дороже), а отпускаю с богом бесплатно, благо не много таких, но попадались в руки аппараты явно сознательно убитые, видимо "эхо войны" предыдущего ремонтника. (ps фотоаппаратами не занимаюсь)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу