Авиамоделизм. Посоветуйте, с чего начать.

X_A_H

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2008
Повідом.: 3
Авиамоделизм. Посоветуйте, с чего начать.

Хочется построить Р/У авиамодель на ДВС. Есть двигатель КМД, некоторое количество денежных средств и руки, растущие из правильного места.
Прошу совета, где можно найти чертежи, комплект сервомашинок/пультов/приёмников, где можно набраться полезной информации и, главное, где можно пообщаться с гуру или не очень.

Ссылкам на интернеты предпочитаю живое общение.

С уважением,
Алексей.
 
В Коротич приезжай в следующее воскресенье, если погода будет. Там тебе сразу все и расскажут. Заодно и в какую дупу можно засунуть КМД исходя из предполагаемой рц модели ;)
 
0931344765 позвоните.
у меня есть кит наборы разных моделей и с электроникой тоже могу помочь.
 
Можно и с кмд, но проще электричку-пенолет, его можно собрать за 1 вечер, без применения смол, без шкуренья бальзы, в домашних условиях.

с кмд можно заморачиваться, если сам процесс постройки самолета вам нравится.
 
Не-а. Пенолет не хочется.
Хочется попилить-пошкурить. И себя занять на подольше)))

Мне бы хоть пару телефонов тех, кто ездит в Коротич, чтобы состыковать время. А то впустую ехать нет никакого желания.
 
Да не "в пустую". Самолетчики в воскресенье там по любасу будут, если будет погода как обещают (т.е. в районе 3-4 цельсия плюс солнышко), ну типа как сегодня.
У них там буйных больше, в отличие от вертолетчиков ;)
ЗЫ Ну и в тему "Жуков" можешь отписаться, ребята тоже постоянно летают.
 
Сайтов море например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или самый крупный на просторах СНГ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
А вообще конечно лучше лично пообщаться. На счет КМД мое мнение такое: лучше электричество, но если уж есть желание пристроить моторку да еще найти эфир (возможно баллончики "быстрый старт" вам помогут) + секс с настройкой мотора если он из коробки да еще не питерский (не с черной головой) вам гарантированы )
У самого в детстве был КМД по тем временам отличный мотор + если его модернизировать то летели модели с ним ну чуть мЕдленнее чем тогдашние калилки.
Просто я не понимаю как вы собираетесь управлять газом или один режим как на кордах? И второй вопрос, а где летать то? Для ДВС остается только бескрайние поля за городом или опять же за городом аэродром "коротыч".

комплект сервомашинок/пультов/приёмников,
Это все покупается в Китае например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можно конечно и у нас, но цены не гуманные.

В свете последних событий "Парламентарии ввели акциз на компоненты моторных топлив" ДВС станет еще дороже. Ввели акциз на метанол.
 
Движок пылился на полке (в масле, правда) около 20 лет)
По поводу управления газом на КМД нашел статью, как и куда поставить заслонки.
Что касается бескрайних просторов - то с превеликим удовольствием. Транспортом обеспечен.
Благодарствую за ссылки!
 
был у меня КМД с гузулей сзади - толком оно не работало, да и кмд моторчик который нормально работает только в одном режиме. и еще не маловажный момент жизни у него 3-4 часа потом моторчик труп без возможности восстановления
 
труп без возможности восстановления
Ну уж таки без возможности? Если картер не треснул, то все можно сделать. Правда цена вопроса слишком высока ))) Чуть дешевле чем купить новую дизельную фору пионер.
 
а зачем вообще заморачиваться на кмд? у Острикова в магазине когда-то видел за 200грн новый лежал ---- китайский ASP 4 куба с карбюратором и глушителем стоит 344 грн так с ним же можно работать... и он на метаноле.
 
Назад
Зверху Знизу