Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 5.08.2012, 14:39   #1
змеюсик

Внимание помогите пожалуйста найти детского невропатолога

моему ребенку 2,5 года, мес. 3 назад начала ходить на носочках, сначала думала что балуется (т. к. ходила не всегда, а только когда баловаться начинает) а сейчас почти все время передвигается на носочках, были у невропатолога, сказал что гипертонус, назначила магний В6 и массаж (массаж делала сама) но понимаю, что самостоятельно не справлюсь. посоветуйте к кому обратиться и как долго такое лечится?

Вверх
Старый 5.08.2012, 14:45   #2
Booker

Обратиться к кнопке "поиск", ибо обсуждалось стотыщ раз.
Хождение на носочках само по себе не говорит совершенно ни о чём.
Невропатолог пусть магний и В6 сама себе поделает.

Вверх
Старый 12.08.2012, 18:30   #3
O Mir

Гипертонус ,как правило, является следствием ишемической гипоксии мозга во время родов,которую Вы не лечили тогда! Либо родовая травма. Вам,скорее всего, невропатолог о чем-то таком говорил,но бабушки,подружки,бестолочь д-р К с телевизора по воскресеньям на Интере говорили,что все нормально, перерастет... Ан нет - не перерос! Могу проконсультировать.

Старый 21.08.2012, 09:50   #4
ilacky

Здравствуйте! Могу вам порекомендовать отличного массажиста, у которой мы сами сейчас проходим курс массажа. Зовут ее Виктория Викторовна. Работает в 5-ой детской неврологической. Я раньше слышала от других людей о ней хорошие отзывы, а теперь сама ее рекомендовать буду. Мы тоже лечим гипертонус (ишемию). Я живу рядом с этой больницей. Просто зашла и посмотрела на работу всех массажистов. Благо летом все двери распахнуты))) И выбрала ее. Мне нравится то, как она подходит к делу. Я не люблю сюсю....пусю....ходила к нам одна такая...из этой же больницы. Массаж пальчиков я и сама умею делать. То , что делает Виктория Викторовна повторять самостоятельно не советую . Да вы и не сможите ))) Телефон могу скинуть в личку. Если хотите, тоже можете повторить мой опыт. Подъедьте и сами на них посмотрите, выберете сами, того, кто вам понравится. Вообще сейчас полно предложений по массажу . Я не советую брать кого-то с улицы. Все таки это профильная больница и у массажистов там колоссальный опыт работы. Там такие сложные дети есть. Вылечить гипертонус для них - это ерунда.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье