Что скрывает ложь?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2012
Повідом.: 1861
Что скрывает ложь?

Всегда ли мы говорим правду? Ложь - это всегда плохо? А если просто не договаривать? А если приходиться соврать чтобы не обидеть? А существует безобидная ложь? Вопросов много,но вкратце:"Что для вас ложь?"
 
Ложь, это когда говоришь то, что отличается от того, что считаешь правдой. Плохо - это когда чувствуешь угрызения совести. Человек делает выбор, что полезнее для него в данной ситуации, этот выбор далеко не всегда в пользу правды по ряду ситуативных причин, какие причины и ценности перевесят, так человек и поступит. Обидность или безобидность лжи определяется конкретно тем, кто дает такую оценку. Усредненная оценка со временем может стать моральной нормой в обществе, но это уже другая песня.... :)))
 
Физиогномика, соционика тебе в помощь. Если читать не любишь, существуют тренинги. Кстати очень эфективные. за две неделли людей дрисируют на роспознание лжи с удивительным эффектом. Но не думай что все люди так вот жестами и мимикой выдадут в себе лжеца. А вообще расслабся, самый нормальный человек по статистике врет в среднем 3 раза за 10 минут. А вот еще про сериал "Теория лжи" забыл. Удачи в позновании.
 
соврал, сколько стоят серёжки ( а они дофига стоят!) - хорошо. Соврал, что эта тёлка никакая, хотя стояк налицо - плохо.Соврал, что бифштекс удался - хорошо. Соврал, что не врёт - плохо.
 
Физиогномика, соционика тебе в помощь. Если читать не любишь, существуют тренинги. Кстати очень эфективные. за две неделли людей дрисируют на роспознание лжи с удивительным эффектом. Но не думай что все люди так вот жестами и мимикой выдадут в себе лжеца. А вообще расслабся, самый нормальный человек по статистике врет в среднем 3 раза за 10 минут. А вот еще про сериал "Теория лжи" забыл. Удачи в позновании.

Спасибо просветил.Я и не напрягался, а ты меня успокаивать начал.
 
крайне крайний случай.
 
ложь - это всегда желание наипать
 
Всегда ли мы говорим правду? Ложь - это всегда плохо? А если просто не договаривать? А если приходиться соврать чтобы не обидеть? А существует безобидная ложь? Вопросов много,но вкратце:"Что для вас ложь?"

если просто не договаривать, то это просто не приглашение в свою жизнь. и это правильно. будешь везде все рассказывать, станешь невротиком с потерянным пространством.
ложь для меня,когда человек прямо на поставленный вопрос-отвечает неправду. и тогда есть два пути- ложь в виде скрытой силы или в виде слабости.
 
Останнє редагування:
Всегда ли мы говорим правду? Ложь - это всегда плохо? А если просто не договаривать? А если приходиться соврать чтобы не обидеть? А существует безобидная ложь? Вопросов много,но вкратце:"Что для вас ложь?"

иногда мне без неё никуда, особенно в плане работы. а так, к добру это не приводит. стараюсь не врать );
 
Всегда ли мы говорим правду? Ложь - это всегда плохо? А если просто не договаривать? А если приходиться соврать чтобы не обидеть? А существует безобидная ложь? Вопросов много,но вкратце:"Что для вас ложь?"

ложь - это страшно...
но.. лгут все.. без исключения..
 
Назад
Зверху Знизу