Сезонная работа в Воронежской области

nevesta0307

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2012
Повідом.: 5
Сезонная работа в Воронежской области

063 244 56 75 – Андрей. НЕ ВЕДИТЕСЬ! ЛОХОТРОН!!! Набирает на работу на сбор яблок в Воронежскую область. Выступает посредником. Сотрудничает с семейной парой бригадиров, нечистых, как выяснилось, не только на руку, Дуленко Дмитрием и Кононенко Юлией.
Работа хороша для тех, кто желает впахивать от рассвета до заката, вернуться без денег, за то с полными штанами, если таковые останутся, адреналина!
Для тех, кто еще надеется «ЗАРАБОТАТЬ» там, расскажу поподробнее!
Сначала, по рассказам, все выглядело вполне прилично: оплачиваемая дорога, питание, проживание, адекватная дневная норма и оплата, оформление официальных документов. Все это так, но при условии выполнения договора, т.е. если Вы остаетесь до конца. В противном случае с Вас все вышеперечисленное высчитывают, а именно:
1. Дорога туда (1000руб.)
2. Питание (100руб./день)
3. Проживание (150руб./день), если идут дожди, и Вы официально находитесь в общежитии,все равно высчитывают (кстати, если заболели – никого не волнует!!!)
4. Дневная норма (100 ведер в день) – делаете больше – Ваши проблемы!
5. Оформление документов ( на 3 месяца – 3000руб.)
6. Оплата. Вот тут и начинается все самое интересное!!! По договору стоимость собранного бригадой за сезон делится на всех, но у этой парочки свои методы счета! В конце сезона деньги выдаются каждому по заслугам, но не более 5000руб. (и это вместо обещанных 7000 в месяц!!!). Куда деваются остальные? Бригадирам на новую машину!:yahoo:

Общежитие – одноэтажный барак с общими комнатами. Все это больше напоминает пещеру троглодитов, которая еще и закрывается в 11.
Комната заставлена кроватями так, что едва хватает места для стола, 1 розетка на всех, мужчины и женщины живут вместе, постоянно находясь в «чарующем» аромате грязных носков и перегара.
Контингент железный – нервные алкаши, которым не дают выпить, уголовники и бездельники желающие выехать на чужом горбу.
Душ для М и Жо отдельный (хоть это порадовало!), но в Ваших же интересах добежать туда первым, т.к. на финишной прямой к цели будут цыгане, молдаване и прочая «нечисть»... есть реальный шанс купаться не только в холодной воде, но и остаться вещей!
Столовая напоминает сарай в стиле рыцарского замка, где постоянно присутствуют объедки, кости на полу и мухи в «живом уголке».
Меню исключительно диетическое: Щи на воде, подлива от печенки с мукой и томатной пастой, недоваренный горох с хамсой, хлеб не более 1 кусочка, картошка, соль, перец – понятия забытые…:буе:
Оформление документов происходит следующим образом: паспорта берутся для регистрации якобы на 10 дней, но возвращаются только при расчете и не всем (были случаи, когда люди отправлялись домой без денег, документов и пешком!!!).
Помимо основной работы в саду у Вас появятся дополнительные обязанности в виде помощи бригадирам ( в обязательном порядке) – наносить воды, наколоть дров, порвать траву и т.д.
Для особо гордых, непреклонных и справедливых существует дополнительный бонус «Уедь домой раньше!». При чем действует он независимо от того, хотите Вы или нет. При этом из Вашего заработка вычитается все вышесказанное. Выбора Вам не оставляют!

Тем, кого не впечатлил мой рассказ желаю «Счастливого пути!!!» и жду Ваших комментариев через 3 месяца!
 
Я не понял обещанная зарплата 7000 руб./1300 грн. Вы что здесь за такие деньги работу найти не могли?
 
Любые объявления от частных лиц о предоставлении работы в России, Польше, Финляндии и т.д. незаконны и в разделе Работа запрещены.

Законодатель не разрешает частным лицам оказывать услуги по международному трудоустройства. На форуме такие объявления разрешено публиковать только агентствам, с обязательным указанием всех своих реквизитов и номера лицензии.
 
Этот человек уже второй год дает объявления на один и тот же номер!

Я там была в прошлом году, все впечатления описаны выше... И сейчас что же я вижу?! Те же грабли! Не хотелось бы подставлять наших сограждан!

Я не понял обещанная зарплата 7000 руб./1300 грн. Вы что здесь за такие деньги работу найти не могли?

Тогда нам обещали 2500 грн.(только их никто не получил...) Сейчас уже 3000.
 
7000 тыс. рублей - это 1750 нашими,и на тот момент был другой курс,а они в наглую продолжают махинациями заниматься ,люди даже перевод не могли нормально получить!
 
Этот человек уже второй год дает объявления на один и тот же номер!

Я там была в прошлом году, все впечатления описаны выше... И сейчас что же я вижу?! Те же грабли! Не хотелось бы подставлять наших сограждан!

Дайте, пожалуйста, ссылку на объявление. А то я его не нахожу.
 
И не все туда ехали за деньгами ,но и ужас это был нежданчиком,некоторые люди ехали просто что бы уйти от всего !
 
И не все туда ехали за деньгами ,но и ужас это был нежданчиком,некоторые люди ехали просто что бы уйти от всего !

Уважаемые преведы!

Пожалуйста, хоть немного конкретики. Дайте полный текст объявления и ссылки на него, чтобы можно было принять меры к обманщикам.
 
Мне когда то что то предлагали такую муть лет 6-7 назад, только ехать бригадиром. Мол там всякие бомжи и алкаши за еду работают и надо смотреть чтоб не халтурили, а мы будем по штуке баксов с них иметь в месяц. Я сразу понял что какая то хуйня стрёмная и отказался.
 
Останнє редагування:
3000 грн - зарплата продавца в супермаркета в Харькове. У кого на это ума не хватает - вперед в Воронеж. Заслуженно.
 
есть в премьере эта обява ID объявления:5916876

Описание:
Требуются рабочие на сбор яблок. Проезд, питание, проживание Бесплатно! Оплата от 3000 грн. 095-139-61-93, 063-244-56-75.
 
ТС хотел заработанные бабки в мэмэмэм-двадцать-тринадцать вложить?
 
Мне когда то что то предлагали такую муть лет 6-7 назад, только ехать бригадиром. Мол там всякие бомжи и алкаши за еду работают и надо смотреть чтоб не халтурили, а мы будем по штуке баксов с них иметь в месяц. Я сразу понял что какая то хуйня стрёмная и отказался.

Уважаемый Antar! Правильно сделали, что отказались. В противном случае море "приятнейших" воспоминаний и впечатлений гарантировано! Нам повезло в том, что бригада подобралась нормальная. Люди адекватные. Вот и держались все вместе, боролись как могли, может поэтому и уехали почти все с документами...
 
В россию ехат ради 7000 рублей в месяц смешно. Я для своих предоставляю работу в сургуте, так народ 7000 рублей в день получает. Даже самые ленивые уезжают домой с 2000$ за месяц.
 
Надо быть полным лохом чтоб отдать паспорт непойми кому.
Воронеж довольное бедный регион рашки, и очен странно, что в Харькове находятся желающие там поработать. На 3 мес уж лучше н север, там хоть ЗП адекватные.

Сбор яблок. Ха-ха. В селах Воронежской области желающих сбирать яблока не нашлось почему-то...
 
Да вот и я о том что если в рохляндию, то на север. В хмао работы полно и платят хорошо
 
Я, например, попала туда по незнанию. Ранее на такого рода мероприятия не выезжала. Никаких отзывов не нашла ни по номеру телефона, ни о месте пребывания. Среди моих "коллег" были такие, которые регулярно выезжают на заработки в Россию, и по их рассказам, с таким отношением и условиями сталкиваются в первый раз!!! Доходило до того, что все переговоры с бригадирами записывались на диктофон, потому как фраза "Вы здесь никто и искать Вас никто не будет!" была самой безобидной...и наталкивала на мысль...
 
Назад
Зверху Знизу