дом из бетоноблоков

Нашел в инете фото - очень похоже . Но опять же визуально они все похожи .

Как я понял речь идет о блоках состоящих из гранотсева и цемента с песком,в свою очередь шлакоблок состоит из шлака,цемента,песка.

Почему вместо шлака использовать начали гранотсев?

Все просто,гранитный отсев крепче держит и по цене в итоге дешевле.

Шлак- 100гр тонна
Гранотсев - 125 гр куб

Причем гранотсевоблок сухопресованный прекрасной геометрии,в отличии от щлакоблока

Совершенно верно . Это он и есть - из гранотсева . Интересует как из него правильно строят дома ? В пол-блока стена нормально ?
 

Вкладення

  • 1.gif
    1.gif
    95.2 КБ · Перегляди: 52
  • 1053_w640_h640_cdocuments_and_settingsadminrabochij_stolbetonoblok.jpg
    1053_w640_h640_cdocuments_and_settingsadminrabochij_stolbetonoblok.jpg
    26.9 КБ · Перегляди: 53
Ура,а зачем Вам дом из материала гаража?
Дома из этого чуда уже давно НЕ строят!
 
Ура,а зачем Вам дом из материала гаража?
Дома из этого чуда уже давно НЕ строят!

Да мне он сто лет не нужен )) Я уже писал " .. Кум дом присмотрел , ему говорят что построен из бетоноблоков (визуально видно ) , документов на эти блоки нет . Напрягает маленькая толщина стены - в полблока . Ну и хотелось бы знать прочностные характеристики этого чуда-бетоноблока ."
Вот и хотим про этот дом понять всю ситуацию .
 
Дом требует серьезного утепления,по прочностным хар-кам вполне сносно!
 
Дом требует серьезного утепления,по прочностным хар-кам вполне сносно!

Вот хотелось бы поподробней ) Из утепления там есть снаружи пенопласт+штукатурка . внутри утеплитель .
А что значит по прочностным вполне сносно ? Можно подробней ?
 
Многое зависит от кладуна,фундамента и кровли. Стены вполне прочны если не брать во внимание пустоты из за которых что либо повесить в доме вполне проблематично.
 
Меня смутила толщина стены - пол блока . Понимаю что может быть он супер теплый и крепкий . Но ощущение что это неправильно - не покидает ))
 
Меня смутила толщина стены - пол блока . Понимаю что может быть он супер теплый и крепкий . Но ощущение что это неправильно - не покидает ))

Если толщина стены 20см и размеры комнат нормальные то прочности хватит

Если же нету перегородок и дом 15х10 накрыт плитами и пару этажей сверху таких то недолог тот день,недолог тот час когда вам повезет:D

Кстати бетон не может быть теплым ну ни как,хоть три метра толщиной строй,его нужно утеплять.

В идеале я бы сделал 50мм снаружи и 10мм внутри пенопласта,но если все же нравится церковный воздух то внутри можно не утеплять,пусть бетон греется и дом будет инерционный на случай отключения газа:D
 
Назад
Зверху Знизу