Покращання. С 1 июля вдвое повышается тариф на воду

Сейчас пока не до этого, все силы брошены на АТО. Ну а потом, как-нибудь через пару лет, может быть, если ничего не помешает .... :D

Т.е. надо свернуть АТО и заниматься выписыванием ништяков населению ? И опять тот же вопрос - где взять денег на ништяки ?
 
Т.е. надо свернуть АТО и заниматься выписыванием ништяков населению ? И опять тот же вопрос - где взять денег на ништяки ?

Нет.
До тебя пытаются донести гениальную мысль, что это все отвлекающий маневр, пока пилят бабло в Киеве. :rolleyes: :D
 
Удивляюсь я некоторым людям, у нас война на носу, стреляют уже и в Харьковской обл., а они жлобят пару лишних гривен на воду, так тем у кого бюджет не выдержит даже повышения воды: Вам ребятки, пора собирать манатки, ибо лучше не будет (не в ближайшее время) если Вы к этому не готовы - ну ой, собирайте чумаданы и мотайте в деревни с колодцами и дровяным опоплением.
 
Короче пошел опять флуд ни о чем и где взять денег на ништяки мне так никто из критиков не ответит :(
 
Ну повышения у нас были при любой владе. Вон Добкин обещал, что повышений не будет, а через год оно таки случилось.
И на Харьковводоканале уже давно плакались, что тарифы слишком низкие.

Я не знаю сколько платите вы, у меня в месяц около 20 грн уходит на воду и канализацию. Еще 20 грн - обидно, но не критично.
Ото лишь бы поныть.
 
вата и так не моется, нах им вода?


Вы за интернет и кабельное платите сколько? И не жжужжжите. ВОда должна стоить не дешевле интернета и кабельного. Сотку в месяц так точно за холодную и каналью. Вы ж должны понимать, что трубы и вся прочая байда - это вам не сраный жмут оптоволокна.

В целом, комуналка в месяц с 3хкомнатной халупы с 3 жителями должна давно выходить не менее 1000 грн в месяц (включая интернет и кабельное). Моя бы воля, так и было. Проезд в подземке - 5грн, в наземке 5грн. Но если абонемент на 3 месяца, то по 3грн, но только на наземный транспорт. И льготы давно пора отменить. НУжно стимулировать людей работать, или выезжать в село, продавая/сдавая свои халупы боле предприимчивым молодым людям.

В селе вода уже давно по 15 грн/куб. Холодная (другой нет, естественно).

да. Потому что там она типа используется и для полива. Сам столько платил
 
Останнє редагування:
какое то необоснованое нытье по всей теме, на уровне ваты ! Мозги врубите, вода была дотационная, мы платили где то 50 % стоимости, так как и газ, и свет- на все это не подымалась цена последние 5 лет царствования эмигранта, дабы биомасса радовалась стабильности! и нас не будут кредитовать без этих повышений, а реальность такова, что не подняли бы цены, не дали бы в долг, и начались бы заддержки с пенсиями, зарплатами медикам, ментам, военным, учителям, короче всем бюджетникам, и еще раз для всех недовольных "при януковиче такой хуйни не было" - комунплатежи больше 15%, оформляй субсидию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все это было известно. Подписание с ЕС предусматривает переход к экономически обоснованным тарифам

в Харькове коммуналка по 3к квартире стоит около 800 грн, в Литве например около 400 долларов.

не подскажете сколько в Литве доход и пенсия у населения?
 
А теперь подумайте хорошо, для скольких людей (учителей, врачей, воспитательниц, милиционеров, инженеров, рабочих, актёров, швей, водителей и т.д.) доступна в принципе такая деятельность?
зачем мне об этом думать? зачем мне думать об учителях, которые даже отдаленно не относятся к экономическим свободам. ведь мы же начали разговор об экономических свободах, не так ли?

тут в пору подумать о тружениках реального сектора экономики. вот теперь, на том месте, где была одна компания с 10 млрд. оборотами, будет 100 компаний со 100 млн. оборотами. пусть количество рабочих мест увеличится не в 100 раз, но в 20 - точно.
Встречный вопрос - а за сколько по-вашему времени что-то поменяется к лучшему?
лично для меня все поменялось к лучшему 22.02.2014 г. изменений к лучшему не бывает!!! бывает смена условий. условия поменялись. в этих новых условия одна категория граждан с определенным образом мышления получат определенные возможности, а так же возможность их реализовать. для другой категории граждан с противоположным образом мышления - все будет с точностью до наоборот, т.е. хуже. есть еще третья категория граждан - плывущие по течению, иногда поднывающие на ХФ. для этой категории все будет очень плохо! потому как эта категория не способна на инициативу и очень плохо адаптируется. для них уготована старая зарплата - 1218 грн., повышение цен на товары, на коммуналку, на все. это будет явное ухудшение жизни. и даже такое ухудшение жизни не будет их стимулировать найти более высокооплачиваемую работу. и кто в этом виноват? майдан? порошенко?

я удовлетворил вас своим ответом? судя по всему нет, поскольку в вашей голове сейчас рождается вопрос: а разве за это стоял майдан? отвечаю: да, за это! поэтому вы и были против майдана. вам комфортнее быть нищим в нищей стране, чем нищим в богатой стране, где таких же нищих не 80% населения, как было, а всего 20%. начинаешь чувствовать себя неполноценным и угнетенным. а чтоб такого не ощущать надо что-то делать. а делать ничего мы не привыкли, потому, как еще деды учили плыть по течению и не высовываться. и к тому же, надо знать, что делать. да вот органа, который продуцирует правильные мысли бог не дал. ухмылка природы... :(
 
Удивляюсь я некоторым людям, у нас война на носу, стреляют уже и в Харьковской обл., а они жлобят пару лишних гривен на воду, так тем у кого бюджет не выдержит даже повышения воды: Вам ребятки, пора собирать манатки, ибо лучше не будет (не в ближайшее время) если Вы к этому не готовы - ну ой, собирайте чумаданы и мотайте в деревни с колодцами и дровяным опоплением.

А вы думаете в деревне дешевле? Хер там. Дороже в разы. Поэтому они сидят нихера не делают и только ноют как все плохо.

какое то необоснованое нытье по всей теме, на уровне ваты ! Мозги врубите, вода была дотационная, мы платили где то 50 % стоимости, так как и газ, и свет- на все это не подымалась цена последние 5 лет царствования эмигранта, дабы биомасса радовалась стабильности! и нас не будут кредитовать без этих повышений, а реальность такова, что не подняли бы цены, не дали бы в долг, и начались бы заддержки с пенсиями, зарплатами медикам, ментам, военным, учителям, короче всем бюджетникам, и еще раз для всех недовольных "при януковиче такой хуйни не было" - комунплатежи больше 15%, оформляй субсидию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так проще же ныть, чем работать.
Вот когда я не увижу в центре города днем иномарок, тогда можно гооврить о бедности. А так это просто ной быдла.
Путин, кстати, таких учит строго, там не поноешь.
 
Бюджет пилили 20 лет и продолжают пилить сегодня, поэтому обвинять нужно всех, начиная с Кравчука.

А факты на сегодня:
1. "Повышения" уровня жизни для населения - нет.
2. Никаких законов по развитию бизнеса в стране, по снижению налоговой нагрузки на бизнес - нет.
3. Все инвестиционные программы предусматривающие развитие предприятий закрыты в угоду социальным нуждам.
4. Частный бизнес лёг, потому что, у населения нет денег.

П.С. Туго будет лет 10, а потом ничего привыкнете.

Фактов на сегодня три.
1.Президент в стране всего пару дней есть.Это самый главный факт.
2.Бывший президент обчистил страну до нуля и сбежал.
3.Бывший президент с Путиным устроили войну у нас в стране,что опять же тормозит работу страны и требует очень много денег которых и так нет согласно п.2.Все остальное это скулеж лохтората ни о чем.
Есть пртензии?Отправляй их быдлу которое уголовника и госизменника с бандой к власти привело в 2010м.На 90% это их заслуха в ннынешней ситуации в стране.Хотя они на Даунбассе уже думаю и так задницей и другими частями тела прочувствовали расплату за свою тупорылость.
 
Назад
Зверху Знизу