Облэнерго. Развод или воспитание потребителя?

Контролеров -"электриков" посылаю подальше. Проблем с мифическими задолженностями нет. Вот где-то так.

Посыл могут оформить как недопуск к прибору учета со всеми вытекающими...
 
ТС, сходи к начальнику абонотдела своего РОЭ, скажи есму, что ты не намерен оплачивать из своего кармана распиздяйство контролеров, которые не приходили к тебе, хотя и были обязаны. Если не поможет, пишите жалобу на имя председателя правления АК Харьковоблэнерго, обычно помогает.

а если по докам окажется, что контролеры приходили, исправно снимали показания и все они записаны в журнал? ;)
 
Примерно полгода я не имел возможности передать показания эл.счетчика, но платил регулярно примерно среднее в месяц. В результате насчитали по среднему добавив итого примерно по 150 кВт в месяц.
Когда вернулся передал реальные показания, которые оказались меньше записанных в облэнерго. В результате в очередной квитанции облэнерго насчитали мне круг по показаниям счетчика, т.е. счёт почти на 4000 грн!!!
Ходил в контору - отмораживаются. Говорят - надо во время передавать показания.
Что делать?

Эти мрази лохотронят харьковчан. Показатели ходит и снимает целая орда инспекторов, которые млять получают жалованье за "ходьбу" и тупой занос цифирек в журнальчик. Одновременно они приносят бамазею типа шо вы там накрутили за предыдущий месяц.
Эти долбаные инспектора, согласно договору, должны ходить ежемесячно до 15 числа включительно. Но эти отморозки приходят когда им вздумается. За этот год были случаи, когда они "опаздывали" на 2-3 а то и 5 дней. В результате их "опозданий" вам "лишние" киловатты идут не по 0,2802 грн, а по 0,36 грн и вам из воздуха ежемесячно возникает "долг" минимум в 10 грн. А за год ... :D Причем суки приходят допустим 20 числа, а потом пишут что ваш реестр показателей составлен 15 числа!!!!! Чем не нае..алово?????????
ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!!!
При звонке руководству этих ходоков последние извиняются и готовы типа записать показатели, те что скажете вы. С каждой хаты по десяточке ... А теперь считаем кол-во квартир и домов ;)
 
Примерно полгода я не имел возможности передать показания эл.счетчика, но платил регулярно примерно среднее в месяц. В результате насчитали по среднему добавив итого примерно по 150 кВт в месяц.
Когда вернулся передал реальные показания,

Щось не зростаєтья. Вас пів-року не було, але ви проплачували 150кВт*г??? Що саме у вас стільки спалювало електрики? До того ж обленерго дуже не полюбляє коли оплата різниться з показаннями біьш ніж на 100 кВт*г, одразу починають підозрювати у шахрайстві.
 
Если приходит ЭЛЕКТРИК проверить состояние пломб и счетчика в целом, то да, могут выебать. А "контролеров" по показаниям счетчика пускать в квартиру не обязан, сообщать показания счетчика ни по , ни каким либо "учетчикам" на обязан. Пусть просматривают квитанции с показателями, упрощать им жизнь на собираюсь. А этих "учетчиков", шатающихся по домам, гнать сраной метлой - не понятно за что им бабло платят.

их держат, чтобы официально НАЕ..ВАТЬ потребителей. Для примера возьмите и записывайте показатель счетчика на 14 или 15 число месяца. А потом смотрите что они вам присылают!!! Вы будете крайне удивлены :D
 
Три года назад была ситуация-квитанция за месяц пришла на 50 грн больше, чем по счетчику. Когда узнал причину-я выпал. Девочка у них там ошиблась на крупную сумму и они на раскидали по 50 грн на потребителя )) ХЗ, может спиздели, но аргументировали этим, просили пожалеть девочку))
 
Хм... За 9830 киловатт ты должен был заплатить не 4000 гривен, а минимум вдвое больше - по тарифу 96 копеек за киловатт (я так плачу).

Почему? До 150 кВт тариф 28,02, выше-30,48. Даже, если посчитать весь нереальный расход 9830х0,3048= 2996грн., т.е. 4000 грн. не выходит...

Я вот тоже решил посчитать.
Дело было так: ТС сдавал квартиру, но постояльцев частыми визитами не беспокоил. Просто платил за коммуналку "по среднему", в частности за электричество - по 150 кВт в месяц. На момент последней сверки с энергетиками на счетчике было 9200. Не имея возможности получить новые данные, энергетики плюсовали каждый месяц по 150 кВт (по квитанциям ТСа), и через 5 месяцев по их расчетам у ТСа на счетчике должно было быть 9950, а еще через месяц счетчик "провернулся" и расчетные показания составили 0100. А еще через месяц ТС раздуплился, снял показания, которые оказались меньше "среднепотолочных" и составили 9930 кВт.
Энергетики из этих реальных показаний вычли свои расчетные 0100, получилось 9830 кВт, по которым и насчитали те 4000 грн.
Я думаю, что если ТС в квитанции на оплату не ставил показания счетчика, то деньги можно будет отсудить - дескать, я просто платил авансовые платежи.
А вот если в квитанции тоже указывалась расчетно-потолочная цифра (+150 кВт каждый месяц от последней сверки), то шансов точно нет.

Если это так и было, почему нельзя доказать это в Облэнерго?
 
Почему? До 150 кВт тариф 28,02, выше-30,48. Даже, если посчитать весь нереальный расход 9830х0,3048= 2996грн., т.е. 4000 грн. не выходит...
А Выше 800 - 96 копеек тариф. ;)
К примеру, мой расход за апрель: 4720 квт-час.
Итого платить: 150*0.28 (первые 150)+650*0,36(от 150 до 800)+3920*0,96 (все, что свыше 800) = 4040 гривен

Расход до 6000-7000 квтчас в месяц вполне реален для обычной квартиры в 9-этажке, выше теоретически могут быть проблемы с предохранителями фазовых "стояков" (те, которые на 6 квартир идут). Потому не факт, что удастся что-то доказать. Но попробовать можно.
 
А Выше 800 - 96 копеек тариф. ;)
.

А... у нас столько не используется... Но в данном случае все равно не понятно- начальные показания 9200, конечные по факту-9930, разница 730, разделить на полгода- в среднем по 120 кВт. Это что, трудно доказать в Облэнерго?
 
и через 5 месяцев по их расчетам у ТСа на счетчике должно было быть 9950, а еще через месяц счетчик "провернулся" и расчетные показания составили 0100. А еще через месяц ТС раздуплился, снял показания, которые оказались меньше "среднепотолочных" и составили 9930 кВт.
голова! я до такого нестандартного вывода не дошел.
а на счетчике только 4 цифры? я не помню просто (без десятых)
 
Если приходит ЭЛЕКТРИК проверить состояние пломб и счетчика в целом, то да, могут выебать. А "контролеров" по показаниям счетчика пускать в квартиру не обязан, сообщать показания счетчика ни по телефону, ни каким либо "учетчикам" на обязан. Пусть просматривают квитанции с показателями, упрощать им жизнь на собираюсь. А этих "учетчиков", шатающихся по домам, гнать сраной метлой - не понятно за что им бабло платят.

Обязан допускать в квартиру ко всем розеткам и светильникам любого, кто предъявит удостоверение работника ХОЭ;) Внимательно читай договор:)
 
Двери контролеру открывать.
Они каждый месяц сами ходят и снимают показания и никакие лишние циферки не приписывают.
Я наперед пару месяцев оплатила, так мне тетка - контролер, грит: "не платите наперед, они все-равно ничего не пересчитывают, это не имеет смысла. Платите четко по показаниям!"
Что я благополучно и делаю :)
 
Двери контролеру открывать.
Они каждый месяц сами ходят и снимают показания и никакие лишние циферки не приписывают.
Я наперед пару месяцев оплатила, так мне тетка - контролер, грит: "не платите наперед, они все-равно ничего не пересчитывают, это не имеет смысла. Платите четко по показаниям!"
Что я благополучно и делаю :)

При чем по их показаниям, которые у них в базе, а не по тем, которые сами сняли.
Т.е. платить надо по квитанциям Облэнерго ;)
 
Примерно полгода я не имел возможности передать показания эл.счетчика, но платил регулярно примерно среднее в месяц. В результате насчитали по среднему добавив итого примерно по 150 кВт в месяц.
Когда вернулся передал реальные показания, которые оказались меньше записанных в облэнерго. В результате в очередной квитанции облэнерго насчитали мне круг по показаниям счетчика, т.е. счёт почти на 4000 грн!!!
Ходил в контору - отмораживаются. Говорят - надо во время передавать показания.
Что делать?

Абонент ХОЭ обязан осуществлять допуск контролёра ХОЭ к счётчику именно один раз в полгода, ежели прибор учёта эл. энергии расположен в непубличном месте - квартира либо частное домовладение. К счётчикам, расположенным на лестничных клетках это не относится - свободный доступ контролёра обеспечен ежемесячно.

Основной обязанностью потребителя эл.энергии, является своевременная оплата выставленных ХОЭ счетов. Это условие Вы выполняли в полном объёме, раз имеются помесячные, оплаченные надлежащим образом банковские документы. Делаете ксеры всех квитанций и своего заявления на имя "председателя правления Харьковоблэнерго Кирика Сергея Васильевича" в 3 экз.

Едете на метро Малышева, по стороне Роста есть здание бывшего малышевского детсада. Заходите в центральный вход, на стене график приёма, смотрите ближайшую дату, по внутренним телефонам звоните секретарю господина керувателя, записываетесь на приём. Откажутся это делать заранее - уточняйте номер телефона, день записи и приёма. Справа от входа дверь делопроизводителя, вручаете ей 1 экз. заявы + 1 экз. копий квитанций, пусть скрепит их. На ксере заявы требуйте штамп "принято" с датой, входящим номером и подписью принявшего заяву.

Идёте с паспортом на приём к небожителю, читаете тупо текст своей заявы, лежащей перед его свиными глазками. Напрыкинци произносите судебную мульку: вымагаю удовлетворения моих законных требований в полном объёме. Ежели СВК вешает лапшу на уши про удовлетворение Ваших вымог, спокойно уходите и ждёте письменного ответа с подтверждением этой обицянки-цяцянки и сверкой оплаченной энергии. Откажет: опять ждёте письмо и с ним уже в ХПГ, к Гаевскому.

Удачи в борьбе с этой контрой.
 
Назад
Зверху Знизу