Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 5

А у ентих енералов хатынки жирные?:D


По второму: сейчас не столько лупашить за "кто виноват" следует, сколько напрягаться за "что делать". А то, не ровён час, эти, что сруться, у нового хозяина при кормушке окажутся.

Не,а. Сперва лупашить, а то после напряжения сил не будет:yahoo:
 
почему все Ураинские политики читают с листиков и суфлеров при искренном обращении к Украинцам

люди априори не доверяют всем кто не говорит с ними людским обычным языком а читают с суфлеров и лозунгами тароторят заготовки ,политики вы клоуны которых слушают только глупцы,а не глупые понимают ваши затеи только доказать не могут ваших хитрых затей:(
 
Останнє редагування:
Когда ты ответишь себе на вопрос, почему тови родные и близкие сейчас не лезут на амбразуру, тогда ты поймешь, почему те ребята стоят на месте.
Не, подожди.
Они - кадровые военные. Они принимали присягу. Они знали, что в случае войны как раз они и являются тем рубежом, который.
А теперь ты мне говоришь, что помимо устава и присяги надо войти в их положение.
Типа, и денег им мало платили, и дети у них.
Но когда не было войны, они же служили в армии? И теоретически хотя бы должны были понимать, что мир - вещь хрупкая, учитывая таких соседей, как у нас. И никто из них не пошёл искать другую работу, всё было ок. А тут вдруг. И присяга сразу побоку, и Устав, и правила несения службы резко стали неважными.
Они нарушили присягу. Они пропустили врага в нашу страну. Это - всё, что имеет значение.
А по поводу моего сына ты тут дёргаешься.
Так ведь он - не военный, и не принимал присягу. И не служил в армии, и не будет - потому что не чувствует в себе такого призвания. А эти люди выбрали войну своей профессией, добровольно, их никто не тянул в военные. Но когда война пришла, они вспомнили, что им мало платили и что у них дети.
Это нонсенс, ты не находишь?

Долгосрочные перспективы.
Так ведь хуёвые перспективы, заметь.
Им Крым нужен как плацдарм, без остальной Украины Крым значения не имеет, и запереть их там - самое лёгкое дело. Но они ведь не собираются оставаться в Крыму, это же очевидно - судя по происходящему в Донецке и Харькове.
 
Возможно потому, что как минимум не хотят употреблять выражение «априори» как и вы. Грамотность вы б хоть в ворде проверили…
 
Давайте так, ответьте да\нет, чтобы стало ясно наконец, к чему вы призываете.
А то голосите хуже бабы.
От призыва скрываться будете?

Да или нет?

Я на спец учете (если тебе это очемто говорит)
 
начало гражданской войны.
я сомневаюсь, что развернулась бы действительно гражданская война.
Против кого, "бандеровцев"? А не доехали бы бандеровцы, против кого воевал бы Юг и Восток? Разве что товарищи типа Добкина и Кернеса позвали бы освобождать Киев - но они не позвали бы, а люди в массе за ними не пошли бы (на Киев).
 
То, что случилось в Украине за последние месяцы - начало гражданской войны.
То, что сделала россия (страна-террорист) - остановило эту гражданскую войну.
Нет.
Интервенция вражеской армии вместо гражданской войны - это всё равно что лечить грипп цианистым калием. Потому что гражданская война закончится, а враг останется.
 
Сообщение от ingalek
"Глава крымского правительства Сергей Аксенов заявил, что, по его информации, «Правый сектор» по указу Киева готовит нападения на части украинской армии на полуострове под видом российских военнослужащих.
Также сообщается, что отряды самообороны Крыма не планируют каких-либо враждебных действий по отношению к украинским военным на полуострове." (С)
Уважаемый(ая) ingalek (простите).

Вероятность вот именно ЭТОГО практически ИМХО нулевая. Знаю Яроша лично. Он и его люди не диверсанты. Они к такому просто не готовы. А с провокациями типа "под ПС" - сказать трудно, но, наверное, скорее всего возможно. Не исключено, что в спецоперативных гэрэушных планах зелёных человечков такой пункт числится. ткскать для рассмотрения мировой общественностью.
Не обсуждая (не отвлекаясь от главного) персону Аксенова, насколько высока вероятность конфликтных событий?
Ведь убитых с обеих сторон на майдане мы уже имеем...
Сценарий.... у кого какое видение? Как может все произойти?
Что касается, кстати, убитых на Майдане.

Я врач, нейрохирург. Мы с Богомолец в то трагическое утро освидетельствовали часть погибших в помещении Михайловского Златоверхого монастыря, в котором в это время был расположен полевой госпиталь, эвакуированный после атаки накануне и подожжения беркутом Дома профсоюзов, где медцентр Майдана находился до того.

Погибших было около 30 (сейчас уже точную цифру не скажу по памяти) были они с Институтской (туда был главный снайперский удар) и от Консерватории, насколько помню. Работали снайпер(ы) высококлассно - никаких шансов на спасение у пострадавших не было. Бил(и) в сердце, но больше - в шею и голову (9 убитых были застрелены в левый глаз). Целью снайпера были магистральные сосудистые пучки шеи, реже - сердца, и мозг. Работа была 100%-й по результату. Все были убиты с одного выстрела - рана проникающая сквозная ОДНА (вход-выход), всё. Не оставлял(и) врачам ни единого шанса спасти...

В своей врачебной карьере я видел, скажем так, немало огнестрельных ранений (так сложилось), но с работой снайпера столкнулся впервые. Знакомые судмедэксперты говорили мне, что судя по особенностям прижизненных морфологических повреждений в области раны, это был(и) ультрамастер(а), каких мало...

В той горячке мы, врачи, слышали только об одном или двух убитых со стороны беркута (или кого там)... Разумеется, доступа к их телам мы не имели и иметь, конечно же, не могли.

Я очень хочу (все хотят), чтобы было проведено тщательное и НЕЗАВИСИМОЕ расследование с привлечением иностранных судмедэкспертов и криминалистов, в том числе баллистиков.

Должен быть дан исчерпывающий ответ: кто , в кого, откуда.
 
Останнє редагування:
а если так:

То, что случилось в Украине за последние месяцы - начало гражданской войны.
То, что сделала россия (страна-террорист) - остановило эту гражданскую войну.
Совершенно справедливо!
При одном маленьком условии.
Если они развернутся и уйдут домой.

В противном случае всё закончится всё той же гражданской войной.
 
Так ведь хуёвые перспективы, заметь.
Им Крым нужен как плацдарм, без остальной Украины Крым значения не имеет, и звпереть их там - самое лёгкое дело.
тут да, но удержать Крым не получилось бы, имхо, да и против России Украина один на один не выстоит (опять же, в краткосрочной перспективе)
 
Давайте так, ответьте да\нет, чтобы стало ясно наконец, к чему вы призываете.
А то голосите хуже бабы.
От призыва скрываться будете?
Да или нет?

Я призываю и пизывал ранее прекратить обсуждение вопросов единства вообще и Единой Украины в частности. Я призывал прекратить обсуждение текущий событий в том ключе, что ЗУ и ЮВУ - отличаются.

Это вредно и опасно.

Как только началсь массовая истерия с особыми статусами "За Единую Украину" - общество раскололось. И дальше будет раскалываться. Потому что всегда найдут несогласные. И чем больше разговоров - тем больше несогласных. Это самый натуральный раскол.

ИМХО самый правильный вариант запретить всю политику на форуме на время кризиса. Совсем запретить или оставить только одну тему в Политике с жестким вайт-листом даже на чтение.

Дальнейшее массовое муссирование таких вопрос приведет к еще худшим последствиям.
 
Они нарушают воинский устав. Они были обязаны защитить границу, а не пропускать через неё всю эту массу без опознавательных знаков, которая теперь бесчинствует в Крыму. Они нарушили устав своей службы и не задержали нарушителей границы.

У них был приказ не открывать огонь, так что устав они не нарушили
 
Нет.
Интервенция вражеской армии вместо гражданской войны - это всё равно что лечить грипп цианистым калием. Потому что гражданская война закончится, а враг останется.

Точно сабурка:іржач:
Ну или стрелеча :D
 
Да ты что! Что еще расскажешь? Ты еще скажи, что Вова украл акк Tori и теперь усиленно накаливает обстановку призывая к войне.
Шо вам всем Tori как кость в горле.Человек говорит разумные вещи.:пиво:
Давай ближе к телу Путлера который возжелал воссоздать СССР.Зачем это ему?Твоя версия.
 
тут да, но удержать Крым не получилось бы, имхо, да и против России Украина один на один не выстоит (опять же, в краткосрочной перспективе)
Вот об этом и речь.
Враг всё точно расчитал.
А тут сопли распустили - а может, в этом есть сермяжная правда, и вова нам во благо?
Подождите, мы этого блага так хлебнём, еси шо, что долго горечь не избудем. Всё будет, дайте срок: и дети убитые, и тётки истерзанные.
А мы всё будем митинговать: только не стрелять, только не отвечать на агрессию, а то как бы вова не осерчал!

Себе ответь. И матерям тех, кого на смерть посылаешь в братоубиственной войне.
В какой войне?:іржач:
Тот, кто пришёл в мой дом с оружием, не брат мне, а враг.
 
тратил

Возможно потому, что как минимум не хотят употреблять выражение «априори» как и вы. Грамотность вы б хоть в ворде проверили…

? в чем ? я простой человек мне скрывать и умничать не к чему,но пообщаюсь с любым человеком и полу богом без бумажки легко могу
 
Останнє редагування:
И именно поэтому на вас лично тут пол-темы с паническими постами держится?

Вы паникуете? Я нет. Я прекрано вижу почему стрелять не будут, пока будет мир - все будет хорошо:) Но мне очень не нравится продлжающийся раскол общества и люди, которые его подогревают тоже.
 
Назад
Зверху Знизу