Боитесь ли Вы высоты или застрявшая канатка под Ялтой...

А мне бы понравилось такое экстремальное приключение - спуск на веревках с большой высоты, да еще и на шару!

:) не совсем "на шару":
По решению дирекции, пострадавшим выплатят компенсацию в размере 500 гривен, это приблизительно 2 тысячи рублей.
 
да меня тоже немного смутило, что новости это преподносят как занятное приключение... так давайте каждый раз доезжать до средины, высаживать желающих спускаться на канатах, весело ж... :D:D:D

ага! как на банане: "Вас переворачивать на глубине?"
 
По поводу спуска с Ай-Петри. Лет 5 назад посмотрела я на карту и собрала народ на прогулку. На плато решили подняться, а спускаться к Ялте пешком. Несмотря на то, что срезали дорогу, прошли не меньше 20 км. Устали как бобики. Че-то на карте витков не дорисовали...
 
elenka555;39126541 Причем сказав(ла):
Наверное, один канал российский, а второй украинский. А может нникто высоты не боится или боится признаться. К 500 грн. еще медаль"Зв му жество и отвагу" не мешало бы... Вообще, такое приключение для меня- только в страшном сне...
 
Итак учитывая цену в 65 грн. и кол. человек - 75, за один круг (2 кабинки) поднимают почти 5 000 грн.
Не знаю сколько раз в день они накручивают, но явно не меньше десятка.
И блеать, уверен что они практически не производят профилактику и осмотр с заменой запчастей.
Как построили при совке, так небось и до сих пор эксплуатируется.
А народ все о бабках, на любой хуйне хотят денег срубить
на Западе там бы разорили нах фирму обслуживающую канатку.
Ага, 50 евро компенсации.
Там бы по 50 000 срубили.
 
По поводу спуска с Ай-Петри. Лет 5 назад посмотрела я на карту и собрала народ на прогулку. На плато решили подняться, а спускаться к Ялте пешком. Несмотря на то, что срезали дорогу, прошли не меньше 20 км. Устали как бобики. Че-то на карте витков не дорисовали...

так идти надо не по серпантину,а по тропе.спуск вниз полтора часа быстрым шагом.это до трассы(средняя станция)а там маршрутки на ялту ходят.

Итак учитывая цену в 65 грн. и кол. человек - 75, за один круг (2 кабинки) поднимают почти 5 000 грн.
Не знаю сколько раз в день они накручивают, но явно не меньше десятка.
И блеать, уверен что они практически не производят профилактику и осмотр с заменой запчастей.
Как построили при совке, так небось и до сих пор эксплуатируется.

на Западе там бы разорили нах фирму обслуживающую канатку.
Ага, 50 евро компенсации.
Там бы по 50 000 срубили.

кабинки ходят в сезон каждые 20 мин с 8 утра до 8 вечара.профилактику проводят регулярно,каждое утро и вечер проверяют все что возможно,и запчасти,расходники меняют,не экономят они на этом.но нельзя забывать ,что машина есть машина,и человек не бог,предвидеть не умеет.
 
ээм, я бы каждый день застревал и спускался за такие деньги:D

Канатку татары и держат.Компенсацию дали 500 грн?
люди расказывали что в тот день татары лупили по 500 грн.. до Ялты:eek:
;) ненаходите взаимосвязь?:D
 
Интересно, что ж такое там могло так поломаться, что всё стало наглухо?
 
balaklawa бля -один из троссов рванул -а так ниче.Они из профилактики-максимум вдшкой раз в год на колесики на кабинке пшикают))Только приехал с Мисхора.Хорошо что не пошли на эту чертову канатку.Как жопой чувствовал.
 
Интересно, что ж такое там могло так поломаться, что всё стало наглухо?

судя по всему вышел из строя подшипник троса,сработала защита и машина стала.защита там срабатывает железно при первом чихе.
 
Ну аварийная какая-то система там должна быть, чтобы кабины подтянуть. Не может быть, чтобы её не было. Значь, это распизяйство.
 
balaklawa бля -один из троссов рванул -а так ниче.Они из профилактики-максимум вдшкой раз в год на колесики на кабинке пшикают))Только приехал с Мисхора.Хорошо что не пошли на эту чертову канатку.Как жопой чувствовал.

если бы рванул трос-последствия были бы совсем иные(
 
Рванул это как, порвался? Или имеется в виду резко остановился? Тут надо терминологию соблюдать.
 
Рванул это как, порвался? Или имеется в виду резко остановился? Тут надо терминологию соблюдать.

я имел ввиду порвался.просто рвануть он не может.сейчас прикинул,я ездил на этой канатке около 700 раз)))))и ни помню что трос куда-то рвал))))))))
 
Итак учитывая цену в 65 грн.

130грн в две стороны? В Китае катались много на канатках, та же цена, только все намного современнее. Еще там прикольно что кабинки на посадке/высадке медленно двигаются, а потом перекидываются на другой трос и скорость уже намного выше.

 
Хорошо что еще не взяли денег с туристов, типа спуск с кабинки - дполнительный аттракцион.

да, это несомненно странно. в нашей стране и попавший под машину пешеход по умолчанию всегда виноват ;)
 
Нафиг кататься на этой канатке? Туда набивают народу больше, чем в метро в час пик и очереди как в мавзолей. На Ай-Петри самый кайф подняться пешком
 
Назад
Зверху Знизу