"Закон о немецком языке" ;)

Вы, [SIZE="3"][B][U]до[/U][/B][/SIZE] этой темы читали текст принятого закона?

  • Да

    Голосів: 37 21.9%
  • Нет

    Голосів: 132 78.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    169
  • Опитування закрито .
Объясни мне, бакалавр, к каком минимальной территории применим этот закон? Там все время написано о территории на которой проживает не менее 10 процентов определенной национальности. Но я не нашел, где нижний предел, ниже которого закон не применим. Объясни.

Вегерас, как сказал Глеб Жеглов, "У нищих слуг нет!" :D Объясни ему...:ги:
 
Решается и проблема дубляжа фильмов. Изготовление копий фильмов иностранного производства, которые распространяются для показа в кинотеатрах, публичных коммерческих видео и домашнего видео в Украине, производится на языке оригинала или с дублированием, или озвучиванием, или субтитрованием на государственном языке или на региональных языках или языках меньшинств по заказу дистрибьюторов и прокатчиков с учётом языковых потребностей потребителей (ст.24)


Интересный момент! На Западной Украине хрен кто пойдет смотреть фильм на языке оккупантов. Это что, теперь для Донецкой области один дубляж делать надо, а для З.Украины - другой?
Думаю, все решится дублированием на гос. языке. Как бы некоторые из штанов не выпрыгивали!

вот она культура свидомых украиноязычных граждан


выскажусь вашими фразами: Чемодан, Вокзал, Львов

Дружок, ты на какой зоне кумовал?
 
Да не подпишет,потому что прекрасно знает что этот закон подразумевает нереальные финансовые влияния и не приносит никакой материальной выгоды.А как раз наоборот тянет за собой массу проблем

Зато сколько откатов будет
 
Интересный момент! На Западной Украине хрен кто пойдет смотреть фильм на языке оккупантов. Это что, теперь для Донецкой области один дубляж делать надо, а для З.Украины - другой?
Думаю, все решится дублированием на гос. языке. Как бы некоторые из штанов не выпрыгивали!

Интересный момент - это что же получается, толерантные западенцы роги в землю и ни ни, а плохие харьковчане должны им уступать?! :eek:
 
Хорошо,допустим приняли этот закон и желающие будут обучать своих детей на русском.А где взять школьные и институские программы по всем предметам,где взять учебники?Вы реально представляете сколько это денег?И кто их на это дело даст?Ведь это нужно полностью сдублировать все обучение во всех вузах,техникумах,школах и пр.Ведь эти деньги будут брать с родителей и учеников.Вы готовы к этому?

Школьные программы можно взять старые. В алгебре, геометрии, физике ничего не поменялось, да произведения классиков русской литературы вряд ли изменились в тексте.
Насчет денег тебе уже ответили.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу