Джинны шпионят для русских (новый старый мир)

наверное хорошо помнится то , что интересно или как то связано с эмоциями.


зачем вообще учить кучу вздора, если это не имеет отношения к действительности!?
самое разумное в этом случае купить бумажку о "высшем образовании"

если человек вовсе не будет не чего познавать от других ,то что бы всё понять самому,слишком много времени понадобится,так что путь самоучки тоже не совсем верный ,хотя если способностей больше чем у остальных ,то можешь и сам
 
Как раз это в Греции не преследовалось. :) А выдвигать можно любые обвинения. Особенно спустя тысячи лет.
но судили Сократа именно по законам того времени и судили справедливо,
видимо педофилия всё таки наказывалась :)
Вы отрицаете то что детскому типу сознания требуются "авторитеты",
цитаты "авторитетов" и ссылки на "авторитетов",
и собственным мыслям оно не склонно доверять.
выходит и вам нужна ссылка на "авторитетов" ? :)
 
так для этого и пишут кучу всякого вздора, чтобы среди него затерялась истина.

ну да согласен ,виной в первую очередь является классическое образование ,со своими теориями что это не возможно ,та и просто напросто некоторые пути в образовании тупиковые , а определить это можно только практикой
 
но судили Сократа именно по законам того времени и судили справедливо,
видимо педофилия всё таки наказывалась :)
Я не присутствовал на суде, потому не могу сказать - за что на самом деле его судили (какие обвинения при этом выдвигались - это уже дело десятое).

Собственно, речь не о Сократе, а о том, что ученые властей обычно не боятся (ну убьют меня, так убьют, законы природы это не изменит), а вот лжеученые - очень даже боятся. Ибо, как правило, власти не любят шарлатанов.
Вы отрицаете то что детскому типу сознания требуются "авторитеты",
цитаты "авторитетов" и ссылки на "авторитетов",
и собственным мыслям оно не склонно доверять.
Я отрицаю то, что сомнение в собственном мнении - признак детского сознания. Вы как всегда, все мешаете в кучу. Видимо, неспособность к последовательным логическим выводам -отличительная черта сторонников альтернативной науки.

ясная и достоверная информация или по другому правда.
Т.е. факты? Но истина не имеет отношения к фактам, она абстрактна.
А из правдивых фактов не составляет труда построить ложную теорию. Так что нет смысла их скрывать.
 
ну да согласен ,виной в первую очередь является классическое образование ,со своими теориями что это не возможно ,та и просто напросто некоторые пути в образовании тупиковые , а определить это можно только практикой
а попробуй представить каким был процесс обучения в древней России,
он был неотделим от практики, взрослые что то делали и рядом с ними были дети которые им помогали и учились одновременно!
Это и есть самый правильный и естественный процесс обучения!
по принципу "делай как я" по образу и подобию!

если человек вовсе не будет не чего познавать от других ,то что бы всё понять самому,слишком много времени понадобится,так что путь самоучки тоже не совсем верный ,хотя если способностей больше чем у остальных ,то можешь и сам
это гораздо проще и легче чем кажется, особенно если перед этим не заучивать кучу вздора, истина проста и понятна, а ложь сложна и вычурна.
Природа проста и гармонична, а вот её толкование в современных науках целенаправлено сфальсифицированно для исключения её понимания
именно поэтому публичная наука сложна и противоречива.
 
ученые властей обычно не боятся (ну убьют меня, так убьют, законы природы это не изменит), а вот лжеученые - очень даже боятся. Ибо, как правило, власти не любят шарлатанов.

Шарлатаны очень хорошо помогают властям разбогатеть и больше наворовать.

Примеров из истории много.
 
Это и есть самый правильный и естественный процесс обучения!
Имеющий при этом самый жуткий и порочный недостаток, который заключается в том, что при таком способе обучения ученик никогда не станет умнее учителя. Этот способ неприменим даже для обезьян, не говоря уже о людях, так как запрещает творчество.

Шарлатаны очень хорошо помогают властям разбогатеть и больше наворовать. Примеров из истории много.
Это умные шарлатаны. :) Тем не менее, тот же Калиостро был изгоем.
 
Я не присутствовал на суде, потому не могу сказать - за что на самом деле его судили (какие обвинения при этом выдвигались - это уже дело десятое).
кое где сохранились, вы просто плохо искали,
Сократа бы и сейчас лишили жизни, если не суд то сами родители тех детей над которыми он надругался.
Собственно, речь не о Сократе, а о том, что ученые властей обычно не боятся (ну убьют меня, так убьют, законы природы это не изменит), а вот лжеученые - очень даже боятся. Ибо, как правило, власти не любят шарлатанов.
вы искажаете факты, правители бояться всего что угрожает их власти
так было всегда, это правило действует и сейчас.
а угроза потеря доходов от энергоносителей архисерьёзна,
что вполне реально из-за создания бестопливного источника энергии.
Я отрицаю то, что сомнение в собственном мнении - признак детского сознания. Вы как всегда, все мешаете в кучу. Видимо, неспособность к последовательным логическим выводам -отличительная черта сторонников альтернативной науки.
назовите это внушаемостью, т.е. подверженность чужому мнению,
внушаемость у детей гораздо выше, чем у взрослых, так понятней?

Т.е. факты? Но истина не имеет отношения к фактам, она абстрактна.
А из правдивых фактов не составляет труда построить ложную теорию. Так что нет смысла их скрывать.
попробуйте! :D
вот большинству нобелевских лауреатов такое не удалось и их лживые теории противоречат сами себе, т.е. полученные модели априори недостоверны!



Имеющий при этом самый жуткий и порочный недостаток, который заключается в том, что при таком способе обучения ученик никогда не станет умнее учителя. Этот способ неприменим даже для обезьян, не говоря уже о людях, так как запрещает творчество.
Смотря какой ученик, есть такие что очень быстро схватывают суть,
и такой без сомнения превзойдёт учителя, если он его будет поощрять думать самостоятельно.
И посредством практики обучение происходит гораздо быстрее и что более важно сразу прививаются умение действовать и использовать полученные знания на практике, чего нет в современной системе обучения.
(по крайней мере для обычных людей)
 
Останнє редагування:
кое где сохранились, вы просто плохо искали,
Сократа бы и сейчас лишили жизни, если не суд то сами родители тех детей над которыми он надругался.
Почему вы слепо верите этому? Потому что хотите верить, не так ли? ;)
вы искажаете факты, правители бояться всего что угрожает их власти
так было всегда, это правило действует и сейчас.
а угроза потеря доходов от энергоносителей архисерьёзна,
что вполне реально из-за создания бестопливного источника энергии.
Да поймите наконец. Какая разница, кто там угрожает, если настоящий ученый все равно не побоялся бы угроз?
Тем более, что власти не дураки и если будет таки создан вечный двигатель - они первыми получат с него прибыль.
назовите это внушаемостью, т.е. подверженность чужому мнению,
внушаемость у детей гораздо выше, чем у взрослых, так понятней?
Мы говорим не о детях, а о том, что думающий человек всегда сомневается в своем мнении.
попробуйте! :D
вот большинству нобелевских лауреатов такое не удалось и их лживые теории противоречат сами себе, т.е. полученные модели априори недостоверны!
Любая модель недостоверна. Вопрос только в том, насколько она недостоверна. Наука выбирает самые простые и наиболее достоверные (читай наимение недостоверные) модели.

Смотря какой ученик, есть такие что очень быстро схватывают суть,
и такой без сомнения превзойдёт учителя, если он его будет поощрять думать самостоятельно.
И посредством практики обучение происходит гораздо быстрее и что более важно сразу прививаются умение действовать и использовать полученные знания на практике, чего нет в современной системе обучения.
(по крайней мере для обычных людей)
Угу, а лабораторные работы в школе Вы прогуливали? ;)
 
а попробуй представить каким был процесс обучения в древней России,
он был неотделим от практики, взрослые что то делали и рядом с ними были дети которые им помогали и учились одновременно!
Это и есть самый правильный и естественный процесс обучения!
по принципу "делай как я" по образу и подобию!

он обязан быть не отелем от практики ,такое моё мнение тоже такое ,тошно становится когда даже не двоюшнеко,троечника,а и хорошистов,отличников нынешних надо переучивать на практике
это ж писдец,спрашуется нахую учили 5 лет, если потом заново учить ?но уже по быстрой методике:D

это гораздо проще и легче чем кажется, особенно если перед этим не заучивать кучу вздора, истина проста и понятна, а ложь сложна и вычурна.
Природа проста и гармонична, а вот её толкование в современных науках целенаправлено сфальсифицированно для исключения её понимания
именно поэтому публичная наука сложна и противоречива.

как по мне зубрить смысла особо нет ,и причина не в лживости наук(хотя тут могу ошибаться )
а причина в в таланте,как говорится ,"дано или не дано",если не дано ,то вспоминай что луче выходит тем и занимайся

вы искажаете факты, правители бояться всего что угрожает их власти
так было всегда, это правило действует и сейчас.
а угроза потеря доходов от энергоносителей архисерьёзна,
что вполне реально из-за создания бестопливного источника энергии.
если говорить отдельно о энергетике
тут дело даже не в государстве ,а дело в корпорациях ,а это ещё хуже

Имеющий при этом самый жуткий и порочный недостаток, который заключается в том, что при таком способе обучения ученик никогда не станет умнее учителя. Этот способ неприменим даже для обезьян, не говоря уже о людях, так как запрещает творчество.

не загоняй сам себя же
ты прав только в том что такой ученик не сможет во время учёбы творить, что то новое
но ты не понимаешь, что после учёбы ученик подвластен только себе ,а если ты судишь о людях которым не дано ,но их заставляли силой учить фактически зубрить ,то таким изначально не повезло,как минимум в выборе специальности,и творить новое таким фактически не возможно изначально
а то что авторам говорил и я говорю, это связано с быстротой познания знаний,а не качеством ,хотя качество тут тоже не хуже будет,а вот с не возможностью получить знание большинством желающих ,это связано ,по той причине что не каждый может оплатить учёбу на 3,5 лет (а то и более) ,та ещё при этом на что то жить
 
Как вы думаете, по идее должно становиться все меньше и меньше вопросов, каждый закон (физики, химии,и т.д) должен дополнять другой и не противоречить друг другу, таким образом мы приближаемся к истине. Но сейчас же наоборот, в науке появляется все больше и больше вопросов и противоречащие друг другу постулаты. Это же отдаление от истины и означает неправильный путь развития, неправильные основы существующих законов. Или это не так?.. :rolleyes:
 
VadimMag
так и о этом писалось в теме
 
Как вы думаете, по идее должно становиться все меньше и меньше вопросов, каждый закон (физики, химии,и т.д) должен дополнять другой и не противоречить друг другу, таким образом мы приближаемся к истине. Но сейчас же наоборот, в науке появляется все больше и больше вопросов и противоречащие друг другу постулаты. Это же отдаление от истины и означает неправильный путь развития, неправильные основы существующих законов. Или это не так?.. :rolleyes:
Это не так. В науке обязаны появляться противоречия. Причем появляются они как раз в новых областях. В старых все отлично работает - например, громоотводы от молний уже 200 с лишним лет помогают.
 
Кроме того я считаю, что альтернативщиков надо пиздить. А пиздить надо ломом.
 
не загоняй сам себя же
ты прав только в том что такой ученик не сможет во время учёбы творить, что то новое
но ты не понимаешь, что после учёбы ученик подвластен только себе ,а если ты судишь о людях которым не дано ,но их заставляли силой учить фактически зубрить ,то таким изначально не повезло,как минимум в выборе специальности,и творить новое таким фактически не возможно изначально
а то что авторам говорил и я говорю, это связано с быстротой познания знаний,а не качеством ,хотя качество тут тоже не хуже будет,а вот с не возможностью получить знание большинством желающих ,это связано ,по той причине что не каждый может оплатить учёбу на 3,5 лет (а то и более) ,та ещё при этом на что то жить
Дык "делай как я" - это ж и есть зубрежка по своей сути! :eek:

Кроме того я считаю, что альтернативщиков надо пиздить. А пиздить надо ломом.
Это само собой. Но всех убивать нельзя -они должны постоянно быть наглядным примером "Как не надо делать". :D
 

:пиво:



заметьте одну особенность
приверженцы официальности говорят, что надо верить... определеным законам и формулам (ну или проверить ,но а как проверит большинство ,если оно и до попроще вещей додуматься не может), если какой-то "великий" сказал ,что в задачи нет решения ,то в задачи нет решения и всё точка
а как раз люди выступающие за альтернативу,говорят что верить не надо никому , а верь себе,есть время и возможности пробуй сам
не знаю, может мне только такие попадались:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу