Делай книги из электронной в бумажную просто!

Изготовить книгу дома просто и очень дешево, будете вы это делать?

  • Да

    Голосів: 12 30.8%
  • Нет

    Голосів: 11 28.2%
  • Сейчас сомневаюсь, но когда ознакомлюсь с технологией решу.

    Голосів: 16 41.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39
  • Опитування закрито .
3 варианта
какой-точно ненаю ибо есчо не одной не делал.....
1) розрещанные попалам листы а4 прошить нитками или склеить, сверху цельный....
2) скрепить вместе не резанные листы.....
3) пробить скобами.....
 
babybarboss сказав(ла):
не судите строго. идея не новая. при желании можно сделать любую книгу с любым качеством. просто я для себя пока не вижу смысла делать книги так чтобы они на вид была иделаьной. в совок можно было делать книги. но с учетом интернета и обмена информацией а также того что доступны хорошие ресурсы вплане принтеров и т.п. можно это все намного улучшить.

кинь с более сложной обложкой плиз......
 
3 варианта
какой-точно ненаю ибо есчо не одной не делал.....
1) розрещанные попалам листы а4 прошить нитками или склеить, сверху цельный....
2) скрепить вместе не резанные листы.....
3) пробить скобами.....
извени но если ты сделаеш так книги то они у тебя будут держатьса максимум неделю а потом развалятьса в хлам
 
так мне ж на один день на подаарок))))))))))))))))
А что надо делать?
 
удачи........
 
тут нужно учесть еще что с точки зрени конечного пользователя более важен внешний вид. а сточки зрения книгодела более важен процесс создания книги а точнее его простота и прочность книги, ее долговечность.
 
Чё то средневековьем попахивает.
Книги И. Фёдорова были примерно такого качества (или лучше)
Этак можно и бумагу дома делать, острых ощущений больше будет
чем от изготовления книги.
А книги тогда можно издавать в рулонах и без текста, т.к. с таким качеством применение книге может быть только такое.
 
Чё то средневековьем попахивает.
Книги И. Фёдорова были примерно такого качества (или лучше)
Этак можно и бумагу дома делать, острых ощущений больше будет
чем от изготовления книги.
А книги тогда можно издавать в рулонах и без текста, т.к. с таким качеством применение книге может быть только такое.
долго смеялся:) бумагу нету смысла делать так как это будет полное барахло а не бумага. а вот книги это совсем другое дело.. те книги что предлагают сейчас на рынке и в подметки не годятьса тем что можно сделать дома. вплане качества
 
а сточки зрения книгодела более важен процесс создания книги а точнее его простота и прочность книги, ее долговечность.

Если важна простота и результат - оставь свою идею. Это достигается только применением промышленного оборудования.
Если важен процесс - нужно переписывать вручную на устаревшые виды носителей - талички глиняные, пергамент...
Твоё утверждение противоречит самому себе.
 
... те книги что предлагают сейчас на рынке и в подметки не годятьса тем что можно сделать дома. вплане качества

Не согласен. Хотя если нужна конкретная книга в хорошем качестве то может действительно тяжело найти
 
Если важна простота и результат - оставь свою идею. Это достигается только применением промышленного оборудования.
Если важен процесс - нужно переписывать вручную на устаревшые виды носителей - талички глиняные, пергамент...
Твоё утверждение противоречит самому себе.
кто будет делать в промышленном масштабе. задача состоит в том чтобы делать книги в домашних условиях.
 
Не согласен. Хотя если нужна конкретная книга в хорошем качестве то может действительно тяжело найти
чтобы оценить нужно сравнить то что можно сделать дома. есть дорогие книги с хорошим переплетом, но они дорогие :)
На книгах которые делают на массы стараютьса сэкономить на издержках. и поэтому качество переплета оставляет желать лучшего.
 
Видел передачу про фирму которая выпускает книги "для крутых".
Ну там коран на котором наш презедент клянётся.
С этими книгами они реально долго долбятся.
Но твоя идея абсурдна, она противоречит теории Маркса-Энгельса, ты утверждаеш что можно сократить время общественно-необходимое для производства некоего товара данного качества и не использовать при этом сложные машины.

Так недолго и партбилет на стол положить.
 
Ок, объясню короче.
Мне важно содержание книги а не переплёт.
Так думает еще шесть миллиардов людей.
Если это уже есть в электронном виде - я лично постараюсь вообще никак не печатать.
Я не нахожу книгопечатание занимательным.
Вопрос - зачем я буду это делать?(Ответ- не буду, незачем)
Мне сказать больше нечего, 3 часа ночи, пойду спать.
 
Видел передачу про фирму которая выпускает книги "для крутых".
Ну там коран на котором наш презедент клянётся.
С этими книгами они реально долго долбятся.
Но твоя идея абсурдна, она противоречит теории Маркса-Энгельса, ты утверждаеш что можно сократить время общественно-необходимое для производства некоего товара данного качества и не использовать при этом сложные машины.

Так недолго и партбилет на стол положить.
я не утверждаю что получитьса намного круче чем на производственных машинах. но я утверждаю что на производственых машинах делают книги не максимального качества а такого качества которые было бы дешевле по себестоиомости и потребителя удовлетворяло. поэтому изготовление книг дома это скорее дело сноровки и опыта и больше относитьса не к производственным вариантам а к той фирме которая долбитьса:) ручна работа всегда была более цена чем производственная работа машин
 
Ок, объясню короче.
Мне важно содержание книги а не переплёт.
Так думает еще шесть миллиардов людей.
Если это уже есть в электронном виде - я лично постараюсь вообще никак не печатать.
Я не нахожу книгопечатание занимательным.
Вопрос - зачем я буду это делать?(Ответ- не буду, незачем)
Мне сказать больше нечего, 3 часа ночи, пойду спать.
читать в электронном виде замечательно. но это не всегда удобно. я много читаю и часто мне приходитьса печатать книгу так как читать в электронном неудобно. некоторые вообще предпочитают читать только в печатном. у каждого свои вкусы
 
тема похожа на банальную раскрутку сайта/портала...
причем еще не существующего....
 
Назад
Зверху Знизу