Боитесь ли Вы летать самолетом?

А что хуй там? Давай сравним сколько людей погибает в авиа, а сколько в автокатастрофах в Украине. Шо, скажешь машина безопаснее?

кагбэ, есть разница
в авто в основном мрут долбоебы (ну, канеш, бывает, что прихватывают с собой и нормальных)
а в авиаДТП от Ваших личностных качеств не зависит абсолютно ничего
 
кагбэ, есть разница
в авто в основном мрут долбоебы (ну, канеш, бывает, что прихватывают с собой и нормальных)
а в авиаДТП от Ваших личностных качеств не зависит абсолютно ничего

А если в результате ДТП, виноват в котором долбоеб, погибает и нормальный? Тоже рулетка, в каком-то смысле.
И вообще, ну и что, что от тебя ничего не зависит? Если процент аварий в принципе маленький
 
в посадке и взлете с боковым ветром ничего необычного. ;)
 
кагбэ, есть разница
в авто в основном мрут долбоебы (ну, канеш, бывает, что прихватывают с собой и нормальных)
а в авиаДТП от Ваших личностных качеств не зависит абсолютно ничего

Тут с knife не поспоришь. Просто если вдруг случается авиакатастрофа (хоть это и нечасто случается) очень жаль бывает 300 человек, которые погибли, хотя возможно всю жизнь переходили на зелёный свет и вообще были адекватными осторожными людьми.

Таким бы жить да жить. И улучшать генофонд человечества.

А на дорогах действительно часто погибают долбоёбы. Это для человечества скорее вид естественного отбора в современных условиях.
 
А если в результате ДТП, виноват в котором долбоеб, погибает и нормальный?
да, я об этом писал (в скобках)
И вообще, ну и что, что от тебя ничего не зависит? Если процент аварий в принципе маленький
вот чесслово, если я попаду в этот процент, мне будет пох, что он маленький :D

ЗЫ: а, впрочем, да... пассажир самолета таки может управлять ситуацией... на уровне "пользоваться авиауслугами или нет" ;)
 
Як-42, между прочим, вполне современный турбореактивный самолет. Полет в нем проходит практически без вибраций, в салоне тихо. Кстати, по трассе Харьков-Киев, насколько я знаю, он не летает уже года 3.


Я летал на нем по этому маршруту 5 лет назад.
После этого в Киев только на авто - уж очень стремный был аттракцион :D

Там видно состояние было уже не турбореактивное ;)
 
да, я об этом писал (в скобках)

вот чесслово, если я попаду в этот процент, мне будет пох, что он маленький :D
А еще существует небольшая вероятность, что тебе на голову упадет кирпич. Ты же из-за этого не боишься по улице ходить?
Просто я не вижу смысла бояться каждой опасности, которая с вероятностью 0,0001 может когда-нибудь произойти. И не пойму почему из всех этих маленьких опасностей люди предпочитают бояться именно самолетов (ну вернее догадываюсь - это все СМИ)
 
Примерно так

m58R8QwtXPs

Енто т. н. скольжение, "педалями" КВС направляет нос ЛА в сторону против ветра, тем самым частично парируя снос. Кстати, в реале трясет жутко и как правило запрещено инструкциями. По инструкции нуна заранее при получении соотв. информации от КДП изменить курс, дабы при достижении мин. высоты быть на оси ВПП.
Гдето так.
 
:ги:
а как квс ее держал?
за яйца
А что хуй там? Давай сравним сколько людей погибает в авиа, а сколько в автокатастрофах в Украине. Шо, скажешь машина безопаснее?
Блядь, в машине ты можешь сказать: не гони, не обгоняй, сбрось скорость. А в самолете? Оторвался от земли - всё, пока не сядешь - ты рискуешь.
 
за яйца

Блядь, в машине ты можешь сказать: не гони, не обгоняй, сбрось скорость. А в самолете? Оторвался от земли - всё, пока не сядешь - ты рискуешь.

Ну и что? Зачем вам так нужен этот контроль ситуации? Доверяйте уже другим людям, а не только себе.
И как это интересно ты будешь говорить водителю, несущемуся по встречке "не гони, не обгоняй"
 
Енто т. н. скольжение, "педалями" КВС направляет нос ЛА в сторону против ветра, тем самым частично парируя снос. Кстати, в реале трясет жутко и как правило запрещено инструкциями. По инструкции нуна заранее при получении соотв. информации от КДП изменить курс, дабы при достижении мин. высоты быть на оси ВПП.
Гдето так.

Ну так поэтому он и шел под углом в 45 к ВПП
 
А еще существует небольшая вероятность, что тебе на голову упадет кирпич. Ты же из-за этого не боишься по улице ходить?
Просто я не вижу смысла бояться каждой опасности, которая с вероятностью 0,0001 может когда-нибудь произойти. И не пойму почему из всех этих маленьких опасностей люди предпочитают бояться именно самолетов (ну вернее догадываюсь - это все СМИ)

каждому свое
насчет кирпича: в целом по улицам ходить не боюсь. Но по аварийным зданиям не лажу :)
а если и лажу, то так, чтобы можно было свалить в случае чего
оно, канеш, хорошо уповать на статистику - но моск тоже полезно юзать по прямому назначению

а в самолете, "в случае чего" - юзай моск или не юзай - только хуже сделаешь
 
Блядь, в машине ты можешь сказать: не гони, не обгоняй, сбрось скорость. А в самолете? Оторвался от земли - всё, пока не сядешь - ты рискуешь.

А тому, кто вылетит тебе в лоб по встречке тоже можно это сказать?;)
 
Ну и что? Зачем вам так нужен этот контроль ситуации? Доверяйте уже другим людям, а не только себе.
И как это интересно ты будешь говорить водителю, несущемуся по встречке "не гони, не обгоняй"

А тому, кто вылетит тебе в лоб по встречке тоже можно это сказать?;)

Следуя вашей логике - терактов бояться не надо, хуле, в ДТП гибнет больше людей (правда же? ;))
 
А еще существует небольшая вероятность, что тебе на голову упадет кирпич. Ты же из-за этого не боишься по улице ходить?
Просто я не вижу смысла бояться каждой опасности, которая с вероятностью 0,0001 может когда-нибудь произойти. И не пойму почему из всех этих маленьких опасностей люди предпочитают бояться именно самолетов (ну вернее догадываюсь - это все СМИ)

А я и не боюсь летать.

Я просто писал о том, что когда событие с вероятностью 0,0001 случается, есть какая-то несправедливость в том, что люди погибли не по своей вине.
 
Следуя вашей логике - терактов бояться не надо, хуле, в ДТП гибнет больше людей (правда же? ;))

Причем здесь это, в этом отношении у меня логика одна: Кому суждено утонуть, того не отравят ядом;)
Повлиять ни на что нельзя.
 
А я и не боюсь летать.

Я просто писал о том, что когда событие с вероятностью 0,0001 случается, есть какая-то несправедливость, что люди погибли не по своей вине.

Я это не тебе писала и во всех остальных случаях люди тоже часто гибнут не по своей вине, а по вине окружающих (ДТП не исключение)
 
Назад
Зверху Знизу