Как я хочу решить свою жилищную проблему

У меня есть дом в деревне 40 км от Харькова. Знаю людей ездящих на работу на электричке. Правда подъем у них в 4:00 утра.
 
ну нет детей и ладно, может даже и не планировать их на будущее, просто интересно, а скорая быстро за 60 км к Вам доедет? Это все хорошо в странах с развитой инфраструктурой, а у нас в такие ебеня можно перебираться только на полное само-жизне-обеспечение, примерно как на остров.

да да я понимаю всё. НО мы же не знаем в какое место хочет переехать ТС, я и говорю только в общих чертах.
 
ну нет детей и ладно, может даже и не планировать их на будущее, просто интересно, а скорая быстро за 60 км к Вам доедет? Это все хорошо в странах с развитой инфраструктурой, а у нас в такие ебеня можно перебираться только на полное само-жизне-обеспечение, примерно как на остров.

Если хочешь быть здоров - ешь на завтрак докторов:увага:
 
да да я понимаю всё. НО мы же не знаем в какое место хочет переехать ТС, я и говорю только в общих чертах.

пригород Парижа - тоже еще та дыра, разве, что в Англии пригороды приличные ИМХО. Что видел, то и пою.
 
вот это действительно оригинальный метод, и как до него не додумались все остальные??? А садик, школу, больницу, магазины, кафешки и пр. ты тоже перетащишь в 60-километровую зону?
Ну пока нет детей то про садик и школу можно и не думать. Больница - сельская больницо - это зло, все равно в город ехать придется. Та ну и не каждый же день туда ездить. Магазины - по моему достаточно раз в неделю забивать холодильник и не паритцо. Кафешки - а дома готовить религия не позволяет? или обязательно надо вечером и утром ходить в кафе?

и тратить на дорогу 3-4 часа, с учетом сфетофоров, пробок итд, в день? :D
за 3-4 часа если очень хорошо постараться то и до киева доехать можно.
60 км - это ехать до 40-50 минут - если дорога нормальная.

Зато экология чистая, это же здорово. Может он хочет купить в поселке где уже есть школа и детский садик, на худой конец можно по пути ребенка забрасывать в школу в Харькове
зато лучше вонючего города.
А забирать - и куда до вечера дите девать?
а это проблема.



Хотя как считал я, то оптимальное - частный дом в пределах 20-25 км от города. Но правда там цены на дом не низкие - около 25-30 тыщь.
За 30 тыщь видел обьяву о продаже дома в Бабаях.
 
Знакомые живут в пригороде: бензина тратят немеряно, встают утром в 5, младшего забрасывают в школу, до вечера он с няней, старшего забрасывают в школу, до вечера он тупо гуляет по городу(в любую погоду), вечером собирают всю семью и едут к себе в пригород. Тяжко зимой - на шоссе гололед, а выезд от дома надо расчистить от снега лопатой.
 
Не, граждане, давайте не забывать, что мы не в Соединенных Штатах с вами находимся. Это у них там топливо недорого и все живут в коттеджах, а работают в небоскребах.
У нас и правдо дом в Чихуях можно куптиь за копейки, только ехать по глинистой грунтовке или по сугробам на работу ТС будет с помощью трактора. Опять же, поселки - потребители 3-й категории, то есть допускается, что 3 дня свет там может отсутствовать. Так шо телефон придется заряжать от дизельного генератора.
Но ежели кто готов похерить семью и комфорт ради дешевого экологичного дома, то колхоз - дело добровольное.:rolleyes:
 
Ну пока нет детей то про садик и школу можно и не думать. Больница - сельская больницо - это зло, все равно в город ехать придется. Та ну и не каждый же день туда ездить. Магазины - по моему достаточно раз в неделю забивать холодильник и не паритцо. Кафешки - а дома готовить религия не позволяет? или обязательно надо вечером и утром ходить в кафе?

Ну я не призываю питаться в кафе, это глупо. Я Хочу сказать, что дом, даже если он в городе, а тем более в 60 км от оного - это целое хлопотное хозяйство, которому надо будет уделять внимание и прикладывать руки КАЖДЫЙ день. И плюсы от частного дома становятся более-менее очевидными только тогда, когда у тебя все нормально с работой, дети выросли, есть свободное время тебе в районе 45 и движняк тебе не нужен. Вот тогда дом в 60 км - это святое
 
за 3-4 часа если очень хорошо постараться то и до киева доехать можно.
60 км - это ехать до 40-50 минут - если дорога нормальная.

3-4 часа - это всего, тоесть туда и обратно.
а еще по городу устром ~час и вечером ~час
 
Хотя как считал я, то оптимальное - частный дом в пределах 20-25 км от города. Но правда там цены на дом не низкие - около 25-30 тыщь.
За 30 тыщь видел обьяву о продаже дома в Бабаях.
Так бабаи это ближний пригород, не?
Если речь вести о новеньком домике с удобствами и возле трассы(помним о зиме), то стоить он будет как квартира в Харькове, а может и дороже даже. А за пару тысяч можно куптиь вздрочь без удобств и дровяным отоплением, в вымирающей деревухе, где про асфальт сроду не слыхали.
 
только на бензин за городом уйдет 55 грн, если машина очень экономная (6 литров на 100 км) и дорога очень хорошая - скоростная. Сюда нужно добавить еще столько-же на бензин по самому городу итого дорога туда и обратно будет стоить 100 грн в день... И это в лучшем случае, потому что дорога будет не скоростная и машина жрать будет под 8-10 литров. А если внедорожник (чтобы до недорогой хибары доехать), то и все 20 литров. Таким образом в реальности при использовании внедорожника, только стоимость бензина будет порядка 200 грн.
 
эх, а я хочу тайоту примус и домик за городом :))
 
только на бензин за городом уйдет 55 грн, если машина очень экономная (6 литров на 100 км) и дорога очень хорошая - скоростная. Сюда нужно добавить еще столько-же на бензин по самому городу итого дорога туда и обратно будет стоить 100 грн в день... И это в лучшем случае, потому что дорога будет не скоростная и машина жрать будет под 8-10 литров. А если внедорожник (чтобы до недорогой хибары доехать), то и все 20 литров. Таким образом в реальности при использовании внедорожника, только стоимость бензина будет порядка 200 грн.

Угу, я тоже никак не могу понять, от куда взялась цифра в 25 грн. На мопеде разве что)))

PS Я на работу сейчас пешком езжу (с Горизонта на Жуки), бо дороговастевенько выходит на машине кататься
PPS За то есть и +, пивка можно на работе хряпнуть )))
 
бери в Межигорие, туда вроде скоро вертолет плановый летать будет....
 
Как вы думаете, про мой интересный метод:
купить дом в 60 километровой зоне и ездить на работу на машине. По деньгам выходит около 25 гривен проезд, что недорого. Да и дома по идее, дешевые и копье стоят. А здесь квартиру не докупиться

У меня знакомый так "решил". 40+40+(30 по городу)= 110 км в день в любую погоду.
80-100 грн. в день только на бензин. Этой зимой иногда по три дня нельзя было выехать - заносы снежные.
Реальный плюс только один - природа, чистый воздух и вода.
 
там похуй ..:D тебе ж написали что вертолет будет каждый день летать :клас:
 
Угу, я тоже никак не могу понять, от куда взялась цифра в 25 грн. На мопеде разве что)))

PS Я на работу сейчас пешком езжу (с Горизонта на Жуки), бо дороговастевенько выходит на машине кататься
PPS За то есть и +, пивка можно на работе хряпнуть )))

ты реально первый от кого слышу, что перестал ездить из-за дорогого бенза... интересно что будет когда он по 10 станет...
 
студеоз сказав(ла):
купить дом в 60 километровой зоне и ездить на работу на машине. По деньгам выходит около 25 гривен проезд,
Идея хорошая. Но в расчете цены потребления топлива ошибка. Наверное 25 гривен в одну сторону, в это я поверю. А вообще если так будут все делать село быстрее возродится, нужно чтобы в раньше было молодежное кредитование для тех кто хочет жить и строиться в селе (назывался кредит для жилищного сельского молодежного строительства), я вот не знаю есть ли он сейчас. ТС можешь пробить. Реально нормальные были условия.
 
Назад
Зверху Знизу