Обидно за наш Харьков

Хорошо там, где нас нет, ога!
 
А мне Одесса не понравилась. Шумно, пыльно, неуютно. Траффик перегружен, метро нет, унылых мрачных ебеней много. Под ней - совсем другой табак. ;) А одесситы люди прикольные, спору нет. :)
 
Да,с выбрасыванием мусора у нас просто беда! Это, конечно, в головах беда...
Ну а насчет дорог я не согласен. По Одессе я не немного на машине ездил, но на откровенно плохую дорогу не попал, так что не вижу где и в чем у нас лучше, чем в одессе

Да дело даже не в этом. Вопросы к руководству города, к власти. В одном городе заботятся о красоте родного города, в другом- откровенно НАСРАТЬ. Главное бабла побольше да побыстрей нарубить, а там взять и свалить потом на лазурный берег. Вешать таких на Сумской надо
 
я в том году приехала из Одессы с таким же впечатлением, город понравился, есть что смотреть, мы как в 10 утра вышли из гостиницы только в 18 вернулись, и все это время мы гуляли и рассматривали,а у нас негде столько времени гулять, дороги там супер, есть конечно недостатки, но на общем фоне они не выделяются....я свой город люблю, но......хочется чистоты и вежливости....По поводу мусора из машин это отдельная тема..... пешеходы тоже молодцы, через 2 метра урна, нет кину рядом, а нафиг уберут....
 
Нормальный город. Всегда с удовольствеем сюда преезжаю. Не Питер но где вы стока класных девах увидете?
 
имхо, по сравнению с другими городами миллиониками, Харьков весьма уныл. Первое, что бросается в глаза при сравнении - это убитые дороги и отсутствие нормального освещения на улицах.
 
Всем привет. Вчера вернулся из Одессы, ездил на выходные к друзьям. Приехал назад и ТАК стало грустно за наш город. В Одессе не найти в центре такого уродства как у нас Фельдмановских строек века на Советской и Университете. Там даже высотные дома строят со вкусом. Идешь по городу и понимаешь, что не все можно купить. Например вкус и совесть. Нормальный мэр обязал бы г-на Фельдмана привести свои постройки в соответствие с окружающими зданиями, а продажный архитектор никогда не выдал бы разрешения на такие постройки. В общем грустно смотреть на наши безликие и бездушные строения.

переезжай жить в одессу.
 
вот уж как раз Одесса - Центральная это просто разруха какая-то, ну сделали они на некоторых улицах фасады, да и то не на всех, а во двор заходили?
 
переезжай жить в одессу.

Это и так мой город, я там родился, служил, но живу всегда в Харькове. У нас очень замечательный город, просто не хватает ему свежести красок. Просто хотел поделиться.
 
можно фото строящегося со вкусом?

Ага - скажи просто позавидовал:D

имхо, по сравнению с другими городами миллиониками, Харьков весьма уныл. Первое, что бросается в глаза при сравнении - это убитые дороги и отсутствие нормального освещения на улицах.

Дороги это всегда было, а освещение - это вы лет 10 назад были?
 
Согласен. Приходится иногда общаться с россия (страна-террорист)нами, так они говорят что наш центр очень Питер напоминает

:eek: А были ли эти Ваши "россия (страна-террорист)не" В Питере-то?
 
Харькову с руководством не везёт уже давно. После войны, в отличии от Одессы, в Харькове было принято решение Не Восстанавливать повреждённые дома, а Сносить.
Правда были в истории случаи и большего тупоумия городских властей. В середине 19го века лучшим местом в Крыму считалась Феодосия, местом массового паломничества туристов. Однако городские власти приняли 2 "судьбоносных":конь2 для города решения. 1)Разобрать средневековые крепости:eyecrazy: и построить (из материала) порт. 2)Провести по пляжу железную дорогу:баран: к оному порту. С тех пор Феодосия не блещет (ни туристами, ни портом).

То что после войны снесли дома- это ладно. Я с чего начал-то, не ценят то что есть, строят убожества, красят в неприлично серо-черный цвет фасады.
 
Ну Одесса конечно хороший город, но я Харьков все равно люблю. Пускай это город барыг и студентов, но родное ж блин.
 
зато на жилмассивах пошла мода утеплять квартиры,и теперь высотки постепенно приобретают равномерный серый цвет.

после прошедшей зимы и лета эта мода на самом пике!:D

просто утепление стали красить под цвет дома;)

хотя... когда кругом "серенькое" тоже не весело...
 
а я бы обратила внимание на образованность. я недавно из России вернулась. так вот, я поняла, что за эти несколько лет независимости мы окончательно оскотинились!!! вы посмотрите на наш город??? не проидешь и 10 метров по сумской - один мат... кругом подростки, которые шныряют без дела, а им бы учиться... я уже молчу про эти массовые попойки по праздникам... я не против салюта, только если пьяных не будет. а то алкоголь ведь не продается только на словах...

я не говорю, что в России этого нет. я просто поняла, что в отличии от нас, там это зазорно... а ведь когда - то мы были культурным городом:(
 
нечего посмотреть,потому что привыкли! ещё со школы помню в харьков привозили экскурсии школьников город показать. возили к памятникам,площадям и ещё не помню куда
 
Не город, а сказка! И, правда, ведь, никто кроме нас! )))))
 
Всем привет. Вчера вернулся из Одессы, ездил на выходные к друзьям. Приехал назад и ТАК стало грустно за наш город. В Одессе не найти в центре такого уродства как у нас Фельдмановских строек века на Советской и Университете. Там даже высотные дома строят со вкусом. Идешь по городу и понимаешь, что не все можно купить. Например вкус и совесть. Нормальный мэр обязал бы г-на Фельдмана привести свои постройки в соответствие с окружающими зданиями, а продажный архитектор никогда не выдал бы разрешения на такие постройки. В общем грустно смотреть на наши безликие и бездушные строения.

напрасно вы так. в Европе это постоянно встречается. Да и нормальная архитектура.
 
Увы, но многое из написанного здесь о Харькове правда.
Вопрос в другом.

Все те, кто высказался, что в нашем городе много чего не так - грязь, убожество архитектуры, "унылость лиц" и прочая нелицеприятная для аборигенов перед гостями хуетень - вы сами соответствуете высоким стандартам?
В частности - не мусорите где ни попадя, не нарушаете никаких правил, вежливы и доброжелательны с попутчиками и окружающими, ну и все такое прочее.

Ибо высеры типа "Вот, если бы один не воровал все, до чего может доятнуться, а другой не строил хуй знает что, тогда и я был бы заебись каким примерным гражданином", это нихуя не конструктивно.
 
Назад
Зверху Знизу