• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Платите ли вы за парковку?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2009
Повідом.: 177
Платите ли вы за парковку?

Автовладельцы,а платите ли вы за парковку своего автомобиля?Слышал от многих что это незаконный сбор,статью только не помню.То есть оплачивая парковщику определенную сумму,вы даете понять местным властям что местное беззаконие работает,и стимулируете азарт к чему либо еще.Тем более за сохранность авто они ответственности не несут.
 
обычно они не подходят, т.к. я быстро ухожу, но бывает вылавливают начинают пару гривен клянчить, т.к. такое не часто бывает - даю чтобы отвязались
 
Не плачу, машины нет... :(
Как появится отпишусь. :D
 
Платил один раз в жизни, и только потому, что нужен был чек для отчета, и мне за него вернули деньги.
 
Это глупо - платить непонятно кому и непонято за что
 
Плачу, когда подходят. Не хочется обнаружить на бочине авто след от острого предмета :(
 
Я не плАчу...ибо машины нету.
 
Не плачу. За кой платить- дороги все в ямах или в сугробах. Подходят - посылаю.
 
Встаю в 5:30, уезжаю и становлюсь на бесплатное место возле работы. Да, я такой ебанутый.
 
насколько знаю - этот налог относится к местным налогам...вот даже в законодательство полезла :)))
Д Е К Р Е Т КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ Про місцеві податки і збори

Стаття 3. Збір за парковку автотранспорту

Платниками збору за парковку автотранспорту є юридичні особи
та громадяни, які паркують автомобілі в спеціально обладнаних або
відведених для цього місцях.
Ставка збору за парковку автотранспорту встановлюється з
розрахунку за одну годину парковки, її граничний розмір не повинен
перевищувати 3 відсотків неоподатковуваного мінімуму доходів
громадян в спеціально обладнаних місцях і 1 відсотка - у
відведених місцях. ( Частина друга статті 3 із змінами, внесеними
згідно із Законом N 297/95-ВР від 11.07.95 )
Збір за парковку автотранспорту сплачується водіями на місці
парковки.

дальнейших деталей не знаю :(((
будет интересно, если кто-то из юристов прояснит ситуацию :)
 
не знаю, катались,пару раз давали рупь-два, один раз с товарищем ехали, на героше остановились подходит крендель-только рот открыл, а мы ему- ну что, посчитал,сколько ты нам сдачу должен? Тот развернулся и ушёл ХДД )))
По работе пару раз на барик приходилось заезжать, я прозрел-за въезд 20 грн!!!! О_о я в шоке! Если б компания не оплачивала, то лучше машину где-то в другом месте припарковать,чем за въезд в эту клоаку 20 рублей отдавать!
 
плачу пару гривен
 
Если больше 5 мин - плачУ, а если до 5 мин (выскочить за хлебом) - "в сад".
 
Принципиально не плачу! Все парковщики идут лесом.
 
плачу, если вижу, что будет нужна помощь парковщика при выезде.
обычно это на площади Конституции в час пик. 2 грн даю.
 
Платим, потому как по новым правилам по шкале баллов за нарушение, если не ошибаюсь, 10 баллов там идет, знаю, что за проезд на красный и то меньше... Что не говори а "веревочный бизнес" рулит везде...
 
Платим, потому как по новым правилам по шкале баллов за нарушение, если не ошибаюсь, 10 баллов там идет, знаю, что за проезд на красный и то меньше... Что не говори а "веревочный бизнес" рулит везде...

Что за шкала баллов, когда вступила в силу?
 
Не плачу - во первых на платной парковке должен быть соответствующий дорожный знак.
во-вторых, прошу документы - всегда мне показывают мятый ксерокс свидетелства о гос регистрации какой-то частной фирмы...
на просьбу предоставить помимо свидетельства документы на землю или часть дороги, подтверждающие, что данный участок дороги дествительно принадлежит или в аренде у данной фирмы, а также документы, что данный человек действительно официально работает в данной фирме... никаких документов естественно никто предоставить не может...
ответ одного парковщика убил меня - "а вы поедьте в наш офис на рымарской и там вам все покажут"...
итог - не плачу ни гривны... Стоять они на дорогах будут, пока у нас еще есть платящие лохи...

Платим, потому как по новым правилам по шкале баллов за нарушение, если не ошибаюсь, 10 баллов там идет, знаю, что за проезд на красный и то меньше... Что не говори а "веревочный бизнес" рулит везде...

во-первых что за баллы?
во-вторых вы наверное путаете "запрещенную парковку" и развод "парковщиками" лохов...
 
когда как

платил когда дейстительно знак стоит, есть документы.
Но иногда и так, чтоб не заморачиватся.
 
Назад
Зверху Знизу