В Харькове стало меньше аварий на теплосетях

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196993
В Харькове стало меньше аварий на теплосетях

26.11.2015 17:58

Количество порывов на внутридомовых трубопроводах горячего водоснабжения и отопления в Харькове снизилось


photo_big.jpg


Об этом сегодня, 26 ноября, сообщил заместитель главного инженера КП «Харьковские тепловые сети» Николай Фалько. По его словам, работа после подготовки к отопительному сезону продолжилась во всех районах города: рабочие делают обходы и устраняют дефекты. Как сообщил Николай Фалько, в этом году на капитальный ремонт внутридомовых теплосетей было израсходовано около 1,5 млн грн, на текущий - более 1 млн грн.

«В этом году на ремонт сетей были выделены более значительные суммы. Это дает свои результаты: было заменено около 3 км трубопроводов, услуга становится качественнее, практически нет затоплений в подвалах жилых домов. Люди благодарят нас в своих обращениях. В следующем году мы планируем провести ремонт в 123 домах», - сообщил Николай Фалько.

В частности, сегодня бригада ХТС работала в доме по ул. Северина Потоцкого, 24 (бывшая 17-го Партсъезда) Орджоникидзевского района. В доме заменили 81,2 погонных метров трубопровода горячего водоснабжения, при этом изолировали трубу санфлексом - материалом, который сводит потери тепла к минимуму.

Также в Орджоникидзевском районе ремонт теплосетей провели в домах по ул. 12 Апреля, пр. Индустриальному (пр. Фрунзе), пр. Московскому и др., сообщается на сайте городского совета.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, и на кой было переименовывать улицы, чтобы теперь писать новое название, а в скобках старое?:confused::rolleyes: И так на протяжении нескольких лет, иначе фиг кто поймет, о каком районе или улице вообще идет речь:диявол:
 
Николай Михалыч - известный сказочный пиздун. Ему верить - себя наебать))

И наружку, и внутрянку в этом сезоне рвёт так, шо нуегонах! И порывы не устраняются иногда по несколько недель - то топлива нет для техники, то рабочие хуй забивают на работу из-за долгов по з/п.
 
Николай Михалыч - известный сказочный пиздун. Ему верить - ....

Резковато для модератора. Фалько в теплосети работает очень давно, был и начальником котельной Шекспира, 17, был и директором теплосетей.
Неэтично. Вы и доли того не сделали для Харькова, сколько сделал этот человек.
А мелкие аварии описывать - для этого есть журналы аварий в теплосетях. И вообще мне кажется что действительно крупных аварий стало меньше.
 
Может и резковато, но ложь эта достала уже))
Фалько здесь мы обсуждать не будем. Если всё же хочется - вэлкам в личку, там поговорим.

А ХТС подготовку к озп в этом году провалило, и теперь расхлебывает последствия, это любой тепловик вам подтвердит, кроме руководства, естественно.

В частности, сегодня бригада ХТС работала в доме по ул. Северина Потоцкого, 24 (бывшая 17-го Партсъезда) Орджоникидзевского района. В доме заменили 81,2 погонных метров трубопровода горячего водоснабжения

А Вас не смущает что в отопительный сезон в доме меняется аж 80 с гаком метров труб г/в? Это объем для капитального, а не текущего ремонта. Видимо, была веская причина, иначе бы влезать не стали. То ли трубам там пришел ппц, то ли показуху устроить решили. Судя по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, второе не исключено. И рабочих для фотосессии нарядили в новенькие робы, каски и даже сигнальные жилеты, ЛОЛ!

при этом изолировали трубу санфлексом - материалом, который сводит потери тепла к минимуму.
Он же - мерилон. Ничего военного, просто трубки из пористого полимера. Но удобнее традиционной минваты, да!

827343.jpeg
 
Останнє редагування:
А ХТС подготовку к озп в этом году провалило, и теперь расхлебывает последствия, это любой тепловик вам подтвердит, кроме руководства, естественно.
в ато не нада было людей забирать с этого предприятия.... это как первопричина.
там работать и так некому, из-за мизерной зарплаты туда молодёж не идёт, а работаю там люди ,которым до пенсии дотянуть нада, а потом удивляемся что не готовы к сезону.
 
С хтс таки забирали бесполезные кадры, мастера и итр, у рабочих бронь

Провал подготовки к озп кроеться в невыплате зарплат
 
С хтс таки забирали бесполезные кадры, мастера и итр, у рабочих бронь

Провал подготовки к озп кроеться в невыплате зарплат

в ато не нада было людей забирать с этого предприятия.... это как первопричина.
там работать и так некому, из-за мизерной зарплаты туда молодёж не идёт, а работаю там люди ,которым до пенсии дотянуть нада, а потом удивляемся что не готовы к сезону.

С вами всё понятно, спасибо, можете не продолжать.
 
Я 9 лет работаю по етому видимо чуть меньше) )))
 
Останнє редагування:
У нас с филиала забрали только мастера и главного инженера филиала
 
Я 9 лет работаю по етому видимо чуть меньше) )))

ОК. тогда поехали!

С хтс таки забирали бесполезные кадры, мастера и итр, у рабочих бронь
Бред полный! Брони нет ни у кого, и не было. Брали всех, и рабочих, и итр. И добровольцами шли.

Провал подготовки к озп кроеться в невыплате зарплат

К озп готовились с конца апреля по начало октября. Особых проблем с выплатой з/п в эти месяцы не было. Зато была четырехдневка летом, были добровольно-принудительные загоны в отпуска за свой с чет. Начались перебои с топливом для техники...
Всё лето работали как попало. Ремонты затянулись, сроки остановки сетей на ППР были сорваны. Не помните?!


что со мной понятно?
Первопричина вовсе не в ато, и не в недостатке молодежи, см. выше.
 
Ок, тогда почему наш начальник когда нескольким рабочим пришли повестки поехал к нач филиала, а потом сказал им что у рабочих бронь, а на счет зп раскажите мне почему зп за сеньтябрь я получил в конце ноября

По поводу молодежи согласен брехня но и не я о ней писал у нас например колектив 40% гдето люди до 35 лет пенсионеров 4 человека

Остальные 35-50 лет
 
Ок, тогда почему наш начальник когда нескольким рабочим пришли повестки поехал к нач филиала, а потом сказал им что у рабочих бронь, а на счет зп раскажите мне почему зп за сеньтябрь я получил в конце ноября

Повторяю еще раз: никакой брони нет и не было. Что там ваш начальник сказал - хз. Скорее всего соврал.
На счет з/п не скажу, тк и сам не знаю. Но какое отношение задержанная з/п за сентябрь имеет к подготовке к озп весной-летом?
 
Почему тогда никто не понес ответственности, они в военкомат не ходили?а по поводу зп вы первый написали что рабочии забивают из-за задержек зп
 
Почему тогда никто не понес ответственности, они в военкомат не ходили?
Хз, но думаю Вы просто не знаете всей картины, что там и как было. Легко и просто такие вопросы не решались.

а по поводу зп вы первый написали что рабочии забивают из-за задержек зп
я писал про время настоящее и не считаю это причиной провальной подготовки к озп, в отличие от Вас:
Провал подготовки к озп кроеться в невыплате зарплат
 
Из- за задержек люди мягко сказать плохо выполняют свою работу и не в срок вот и все
 
Назад
Зверху Знизу