Нужна схема приёмника от РСИУ-3М

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2009
Повідом.: 647
Нужна схема приёмника от РСИУ-3М

Интересно запустить девайс для сравнить по чувствительности с DE-1106.

Гугл выдал "РСИУ-3-М. Техническое описание и инструкция по эксплуатации радиостанции РСИУ-3-М. Издание 9. 1953". Вполне приличное качество, но почему-то отсутствует схема и монтажка приёмника.
В сущности, оставшейся в документе информации достаточно, чтобы оживить приёмник, но для полноты картины хотелось бы найти его схему.
 
Ну дык это же разные приемники - деген и самолетник! Деген больше заточен под СВ и КВ, а УКВ на нем от будлы, в то время как на самолетнике УКВ - штатное. Но тут как ни крути - по чувству железяка уступит мыльнице. Ибо стандарт для УКВ в военной технике, включая слежечные Кайры, был не лучше 1,5 микровольта. Куда уж тут до 0,16 мКв до 4 баллов УКВ (порог разборчивости а ЧМ) по стандарту IARU. Прикиньте шаги от 1,5 до 0,16 и получите результат в баллах. Так что приемник этот годится в лучшем случае для невзыкательного музея. Ибо есть куда более интересная техника, в том числе укавэйная, чтобы ею заморачиваться.

Схему могу выслать. Пишите в личку.
 
Ну дык это же разные приемники - деген и самолетник!
Я обратил внимание.
как ни крути - по чувству железяка уступит мыльнице
А вот в этом и хотелось бы убедиться. Скажем так - на личном опыте.
есть куда более интересная техника, в том числе укавэйная, чтобы ею заморачиваться.
Есть, но где то. А этот уже есть дома и есть не просит, простите за каламбур.
Схему могу выслать. Пишите в личку.
Написал. Четыре дня назад. И???
 
Гугл выдал "РСИУ-3-М. Техническое описание и инструкция по эксплуатации радиостанции РСИУ-3-М. Издание 9. 1953". Вполне приличное качество, но почему-то отсутствует схема и монтажка приёмника.
В сущности, оставшейся в документе информации достаточно, чтобы оживить приёмник, но для полноты картины хотелось бы найти его схему.
Есть в сети фото схемы приемника, но ссылку добавить не получается. Взгляните на уменьшенное изображение, если она, тогда как-то переправлю ссылку.
 

Вкладення

  • 01.jpg
    01.jpg
    66 КБ · Перегляди: 1240
Есть в сети фото схемы приемника, но ссылку добавить не получается
Похоже, это полная схема радиостанции, включая приёмник.

Ссылку добавить - как два байта переслать.
Или просто копируете из адресной сторки браузера в сообщение, как текст или жмёте, при создании сообщения, кнопочку - синий кружок с лежащей восьмёркой.
При наведении курсора на него выскочит подсказака "Вставить ссылку"
 
Ссылку добавить - как два байта переслать.
Чуть сложнее... Попытка вставить ссылку блокируется как спам. Там что-то первые 5 сообщений не должны содержать и т.д.
Ссылка в архиве, надеюсь так прокатит.
 

Вкладення

  • link.zip
    193 байт · Перегляди: 203
Ссылка в архиве, надеюсь так прокатит.
Всё прокатило!
К стати, информация очень свежая (05.11.2014, 14:58) и по дате совпадает с регистрацией на форуме UA3DGS, выложившего снимки.

Спасибо ему за труды и Вам за наводку!
 
Не вижу наезда, ув. топикстартер... А вот насчет чувства можете гадать сколько угодно. Все равно никто не поймет ваших заблуждений. Посему и советовал вам обратиться к тем, кто занимается историей лампового радио не один год, и все это давно, простите, высрал... Така что извините, что не могу вам выслать схему прямо сейчас. Да и вряд ли она вам че даст, судя по наивным амбициям.

Еще раз простите за вторжение в вашу глубокомысленную тему.
 
А вот насчет чувства можете гадать сколько угодно. Все равно никто не поймет ваших заблуждений.
Извините, не понял мысль.
Речь, в самом первом предложении темы, шла не о гадании, а о желании сравнить работу аппаратов напрямую, в одних и тех же условиях. При этом никаких комментариев или предсказаний относительно результатов дано не было. В чём здесь заблуждение?

В заблуждение, скорее, может ввести Ваше суждение
Деген больше заточен под СВ и КВ, а УКВ на нем от будлы, в то время как на самолетнике УКВ - штатное. Но тут как ни крути - по чувству железяка уступит мыльнице.
Из первого предложения следует явное превосходство штатного УКВ над УКВ от будлы. (К стати, что это?) А вот следующая фраза явно выводит мыльницу на первое место. Всё. Короткое замыкание. :D

Еще раз простите за вторжение в вашу глубокомысленную тему.
Не парьтесь! На то и форум, чтобы вторгаться с глубокомысленными сентенциями в чью нибудь тему. :)
 
Да я тоже думаю о том, что форум (именно этот) не место для технических дискуссий. Тем более - по таким уродливым вопросам как сравнение чувства Дегена с чувством лампового военного аппарата. Я вроде как ранее все ясно сказал: все что вы намерены совершить - давно разжевано и высрано. Описано и обсуждено. А потому предвижу ваш "результат" как изхуЯвысосанное "исследование" очередного дилетанта.

Уже не рад что с таким занудой как вы связался. Хотя помню и сегодня искал для вас полный справочник по вашей железяке. Увы, нашел пока только ранний для самолетных средств связи. Есть где-то поздний, но его видать куда-то далеко задвинул, ибо это не моя тема. Так что если найду, выложу и дам ссылку. С вами общение закончил, 73!

Кому надо данные по ранним средствам связи (описания и схемы) - ищите в приаттаченном списке и пишите ЛС.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    58.8 КБ · Перегляди: 1071
  • 2.jpg
    2.jpg
    122.6 КБ · Перегляди: 563
С вами общение закончил, 73!
Если то гавно, которое Вы расплескали в моей теме - это общение, то к чему тут 73?
Чисто в знак благодарности, что удалось просраться в чужом подъезде?
Практической пользы, по сути вопроса, никакой. Зато уж навонял, так навонял. :нах:
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Радио
 
Назад
Зверху Знизу