Рассекреченные документы ФБР оправдывают Ивана Демьянюка

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2008
Повідом.: 44699
Рассекреченные документы ФБР оправдывают Ивана Демьянюка

Как же так? Ото ленточные склеротики огорчатся...

16 апреля, суббота, 2011 23:42
ФБР рассекретило документы доказывающие непричастность Демьянюка к СС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как же так? Ото ленточные склеротики огорчатся...


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но экспертиза, проведенная тогда отделом специальных расследований министерства юстиции США, не подтвердила опасений спецслужб по поводу возможной фальсификации документов Демьянюка. Эти документы предъявлялись в качестве доказательства в судах США, Израиля и Германии.

В прошлом году, отмечает Infox, была установлена подлинность нацистского удостоверения, выданного Демьянюку в Собиборе. Печатный и рукописный тексты полностью совпали с данными на других удостоверениях личности, отпечатанных в тренировочном лагере SS Травники.
Ай как нехорошо то с экспертизой вышло....
 
Ай, Прут, как нехорошо вышло даже с израильским судом над Демьянюком. :незнаю:
 
Рассекреченные документы ФБР оправдывают Ивана Демьянюка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Рассекреченные документы Кливлендского отделения ФБР поставили под сомнение ключевое доказательство против уроженца Украины Ивана Демьянюка, которого считают пособником нацистов и обвиняют в причастности к убийствам десятков тысяч евреев.

Как выяснилось, нацистское удостоверение с фотографией Демьянюка (главное доказательство обвинения, которое было выдвинуто на процессе в Мюнхене) было передано американцам советскими спецслужбами.

В докладе ФБР, который был засекречен в течение 25 лет, идет речь о том, что этот документ, вполне вероятно, является советской подделкой.

Сдаецца мне, ряд форумных украинофобов с размаху садится в лужу. :попкорн:
 
На "Доклад ФБР" прямую ссылку давай.
 
Ага. Щас позвоню главному у них там и потребую копию предоставить.

Ого. Вот это я лопухнулся. :)
 
Виталий -зачем боянишь? Уже никто никуда не идет...
Копирую свой пост с соседней ветки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цитата:
Но экспертиза, проведенная тогда отделом специальных расследований министерства юстиции США, не подтвердила опасений спецслужб по поводу возможной фальсификации документов Демьянюка. Эти документы предъявлялись в качестве доказательства в судах США, Израиля и Германии.

В прошлом году, отмечает Infox, была установлена подлинность нацистского удостоверения, выданного Демьянюку в Собиборе. Печатный и рукописный тексты полностью совпали с данными на других удостоверениях личности, отпечатанных в тренировочном лагере SS Травники.
Ай как нехорошо то с экспертизой вышло...
На последующие возражения Поручика объясняю-израильский суд судил Демьянюка как нацистского палача "Ивана Грозного".Когда возникли сомнения-оправдал по этому пункту и отпустил восвояси.Но о том что Демьянюк прислуживал нацистам в лагерях-никто и не сомневался.
З.Ы. Не успел тиснуть ответ как ветки слились-ото оперативность!
 
Прут, а шо значит "нацистское удостоверение"? Бывший гражданин СССР, оказывается, был наци? Мне в лом гуглить, но, сдайоццо мне, что членами НСДАП "демьянюки" не могли стать by default. :незнаю:
 
Прут, а шо значит "нацистское удостоверение"? Бывший гражданин СССР, оказывается, был наци? Мне в лом гуглить, но, сдайоццо мне, что членами НСДАП "демьянюки" не могли стать by default. :незнаю:
Как объснял многоуважаемый историк Мышин-Киевский,Демьянюк был при SS.:D
 
Сомнения были 25 лет назад, сейчас их нет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Последняя проверка на подлинность проводилась в марте 2009 года немецкими экспертами-криминалистами: они сравнили удостоверение Джона Демьянюка с тремя аналогичными удостоверениями, которые были предоставлены для анализа властями США.
По словам специалиста баварского управления уголовной полиции Антона Дальмайера (Anton Dallmayer), на всех четырех удостоверениях имеются отличительные особенности, которые полностью совпадают.
Подделать их, как отметил Дальмайер, не представляется возможным даже с помощью современного оборудования.
 
Таки шо ви скажити нащщот "нацистского удостоверения"? Без паясничания и сливов, пжалсто.
То не проблема.Ты неправильно трактуешь смысл слов "нацистское удостоверение" .Это означает не то что Демьянюк был членом нацистской партии,а то что это удостоверение (о участии в службе нацистам) было выдано ему нацистами.Даже обычный аусвайс был в этом смысле нацистским удостоверением.Я сомневаюсь ,что ты не в курсе норм русского языка-так шо твой вопрос является риторическим.
 
Даже обычный аусвайс был в этом смысле нацистским удостоверением.
Так виходить, що й Єкатєріна ІІ була "нацисткою"? От халепа. Та й Ломоносову аусвайс видавали.
 
То не проблема.Ты неправильно трактуешь смысл слов "нацистское удостоверение" .Это означает не то что Демьянюк был членом нацистской партии,а то что это удостоверение (о участии в службе нацистам) было выдано ему нацистами.Даже обычный аусвайс был в этом смысле нацистским удостоверением.Я сомневаюсь ,что ты не в курсе норм русского языка-так шо твой вопрос является риторическим.

Я никак не трактую "смысл слова", т.к. смысла там нет. Я вижу лишь корявый перевод с английского. В твоей же логике имеет место быть дыра неприличной величины. Твой "обычный" паспорт гражданина СССР был советским, но не коммунистическим. Дальше сам поймёшь...
 
Если бы у израильтян была хоть одна зацепка, хрен бы они его выпустили, это не в их правилах. Но не доказали, а потому, особенно в свете вышесказанного, всё говорит за то, что Демьянюк не имеет никакого отношения к службе в лагерях.

Немножко не так. Израильский суд оправдал Демьянюка, потому что не нашлось доказательств что именно он был тем самым "Иваном Грозным", а за саму службу в лагере Израиль не мог судить Демьянюка. Вот СССР мог бы осудить, как изменника родины который перешел к врагу, а Израиль там никаким боком.
 
НСДАП была создана 5 января 1919 года.Школьные годы в лесу отсиживался?:D

А может он читал произведение Н.В. Гоголя "Тарас Бульба" , великого славянского писателя, пропитанное ненавистью к польскому и еврейскому народу. И не без основательно.

Вспоминается советский анекдот: "Что такое дружба народов? - Это когда китайсы, индусы, арабы, немцы, славяне берут большие ножи и идут резать евреев."
 
Я никак не трактую "смысл слова", т.к. смысла там нет. Я вижу лишь корявый перевод с английского. В твоей же логике имеет место быть дыра неприличной величины. Твой "обычный" паспорт гражданина СССР был советским, но не коммунистическим. Дальше сам поймёшь...
А не кошерно подумать-паспорт выдавало государство а не партия,аусвайс-оккупационные власти?Соответственно-паспорт советский,аусвайс-нацистский документ.Зачем я тебе должен разжевывать нюансы русского языка-это твоя работа,а не моя.Ты прекрасно знаешь что по нормам русского языка "нацистское удостоверение" можно прочитать и как "удостоверение нациста" и как "удостоверение выданное нацистами".
Если ты хотел приколоть меня не соответствием-"торпеда мимо прошла,боцман".Амбивалентность русского языка в легенды вошла.
 
А не кошерно подумать-паспорт выдавало государство а не партия,аусвайс-оккупационные власти?Соответственно-паспорт советский,аусвайс-нацистский документ.Зачем я тебе должен разжевывать нюансы русского языка-это твоя работа,а не моя.Ты прекрасно знаешь что по нормам русского языка "нацистское удостоверение" можно прочитать и как "удостоверение нациста" и как "удостоверение выданное нацистами".
Если ты хотел приколоть меня не соответствием-"торпеда мимо прошла,боцман".Амбивалентность русского языка в легенды вошла.

Да вроде бы ты не прав насчет русского языка: не вижу разницы между паспортом и аусвайсом. Если по твоему, то паспорт будет все же коммунистическим, а там глядишь недалеко и до того, чтобы признать мизерность различий между гитлеровской Германией и СССР... Запутался ты Прут.:)
 
Да вроде бы ты не прав насчет русского языка: не вижу разницы между паспортом и аусвайсом. Если по твоему, то паспорт будет все же коммунистическим, а там глядишь недалеко и до того, чтобы признать мизерность различий между гитлеровской Германией и СССР... Запутался ты Прут.:)
То есть между государственными структурами и оккупационным режимом никакой разницы нет? О-тогда я запутался.
 
То есть между государственными структурами и оккупационным режимом никакой разницы нет? О-тогда я запутался.

Прав Поручик, мне кажется, это вопрос чисто лингвистический или логический, а ты политическую подоплеку ищешь.
 
Назад
Зверху Знизу