Помогите выбрать роутер

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2009
Повідом.: 181
Помогите выбрать роутер

У меня такая ситуация.Нужен Wi-fi роутер,который сможет раздавать интернет по wi-fi на n-ное количество компьютеров с возможностью выбора ограничения скорости для каждого подключенного компьютера.Аля домашний провайдер.Очень долго искал подходяший ,толком не нашел.
 
Если не ошибаюсь TP-link умеет такое делать у меня дома стоит 740-й отличная вещь очень много настроек, я правда больше половины и не пользуюсь
 
имхо: выбор скорости для каждого компа - такого нет в обычных прошивках
 
у меня был D-link DIR 300 отличны аппарат, но вот на счет возможности выставления скорости на каждый из каналов я не уверен.
 
На счёт роутера я не знаю - получится там такое или нет, а вот если собрать из старых железяк машинку, поставить и настроить что-нибудь типа user gate, то это было бы самое то, что нужно. Но это уж дело для обычного юзера нетривиальное...
 
Alex_Prime, тогда туда уже можно и не роутер прикупать, а подешевле wi-fi pci карту ... но может у человека места не так много, да и потреблять оно будет в 3-5 раз поболее.
 
но стоить в 3-5 раз поменее... толкового роутера. Если подойти с умом - то разница в цене не окупится никогда (ну, не при нас) :) Лишь бы место нашлось. И руки. А там еще и полезняшек как обычно можно навешать...
 
микротирк бери)
 
Я хоть и нуб в сетевых делах, но вроде как ТСу нужен роутер с шейпингом трафика,а вот по моделям х.з., но tp-link как по мне уж очень мудреный в настройках, хотя если поковырять его то вполне приемлемое оборудование.
 
Назад
Зверху Знизу