*

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2010
Повідом.: 723
***

***
 
Останнє редагування:
А что, с садиками совсем туго?? Нам вот только 7 мес, но чувствую уже сейчас - тоже будем дома сидеть. Дети знакомых два дня ходят в садик, потом два месяца лечатся, причём живут в разных районах, и соответственно ходят в разные садики:(. Так проще дома сидеть
 
А что, с садиками совсем туго?? Нам вот только 7 мес, но чувствую уже сейчас - тоже будем дома сидеть. Дети знакомых два дня ходят в садик, потом два месяца лечатся, причём живут в разных районах, и соответственно ходят в разные садики:(. Так проще дома сидеть
Ох, ну что ж Вы такие прогнозы себе делаете? Не выдумывайте! Все у Вас будет замечательно и малыш или малышка будут обязательно ходить в садик. Блин, ну ей Богу я не знаю ни одного ребенка, который бы в саду абсолютно не болел. Просто мама, как-то относятся к этому как к трагедии. ВСЕ детки болеют, вопрос в том, как мамы реагируют.

Можно из жизни сделать проблему,
Перед собою выстроить стену
Лишних сомнений, страхов, борьбы,
Изнемогая в сетях суеты,
Видеть опасность в каждом углу,
Чем привлекать к себе зло и беду.

Можно считать, что проблемы обычны,
И называть их течением жизни,
Не закрываться от мира стеной,
Видеть любовь и добро пред собой.

Все ожидания жизнь подтверждает,
Каждый что хочет найти - получает.
 
Ох, ну что ж Вы такие прогнозы себе делаете? Не выдумывайте! Все у Вас будет замечательно и малыш или малышка будут обязательно ходить в садик. Блин, ну ей Богу я не знаю ни одного ребенка, который бы в саду абсолютно не болел. Просто мама, как-то относятся к этому как к трагедии. ВСЕ детки болеют, вопрос в том, как мамы реагируют.

Можно из жизни сделать проблему,
Перед собою выстроить стену
Лишних сомнений, страхов, борьбы,
Изнемогая в сетях суеты,
Видеть опасность в каждом углу,
Чем привлекать к себе зло и беду.

Можно считать, что проблемы обычны,
И называть их течением жизни,
Не закрываться от мира стеной,
Видеть любовь и добро пред собой.

Все ожидания жизнь подтверждает,
Каждый что хочет найти - получает.

:квіточка::клас::квіточка:
 
Согласна с Falls в саду все детки болеют, другой вопрос как на это родители реагируют.
сопли превратят в трагедию и неделю больничного или нет.
да и не ходя в садик детки болеют.
Аленуська проблема не всегда в проблеме поступить (да сложно бывает и не дёшево) а в том что родители не хотят отдавать дите в садик по ряду важных по их мнению причин.
 
Согласна с Falls в саду все детки болеют, другой вопрос как на это родители реагируют.
сопли превратят в трагедию и неделю больничного или нет.
да и не ходя в садик детки болеют.
Аленуська проблема не всегда в проблеме поступить (да сложно бывает и не дёшево) а в том что родители не хотят отдавать дите в садик по ряду важных по их мнению причин.

Ну, насчёт трагедии понятно. А по поводу соплей, Вам кажется, ну их, этих окружающих, пусть ребёнок с соплями походит в садик, зачем брать больничный?

ТС, извините за оффтоп, жаль, что по теме Вам никто не ответил.
 
Ну, насчёт трагедии понятно. А по поводу соплей, Вам кажется, ну их, этих окружающих, пусть ребёнок с соплями походит в садик, зачем брать больничный?

Нет, но сопли соплям рознь.
А если с каждым чихом дома сидеть, то ребенок вообще ходить в садик не будет.
 
Вот, поэтому недавно и обуждалась тема "Затяжной насморк". Потому что образуется замкнутый круг. Не умеют люди, к сожалению, думать о перспективе.:(
 
Нет, но сопли соплям рознь.
А если с каждым чихом дома сидеть, то ребенок вообще ходить в садик не будет.

Сегодня белые,а завтра зеленые.Вот из-за таких мамаш (имею ввиду свой садик,а не конкретно вас)мой ребенок сидит дома или в больнице,а мамы спокойно водят в садик сопливых малышей и ходят на работу.Дала денежку воспилателю и пакетик с лекарствами-можно спокойно идти на работу.
Раньше я думала все детки болеют в садике -это нормально,но за год 7 больниц-это уже слишком,ну
их нафиг эти садики
Это лично мое мнение.
 
У нас с зелеными воспитатель не пустит и за денежку, а вот если прозрачная слизь сегодня она есть а завтра-после завтра прошла и в ближайший месяц можно не ждать.
Я про это говорю.
Хотя у нас одни многодетные и с ужасным кашлем малыша водят и ни чего не сделаешь.
 
Извините, что я не по делу - живу в другом районе, но уж больно хочу высказаться на эту тему. Моя дочка тоже не ходила в садик - я не могла выбрать для нее хороший, все сомневалась, переживала из-за болезней. В итоге поняла, что дочь начала как-то закрываться, одна один ребенок в семье, я начала замечать, что у нее какие-то трудности в общении с детьми на детской площадке.
Так что сейчас мы начали ходить на кружки всякие, и я серьезнее задумалась о пользе садика.
 
Болеют дети абсолютно все. И сидя дома болеют не на много меньше, чем в садике. А какие-то особо ужасные случаи - не ищите виновных только в садике, может еще и в здоровье ребенка кроется причина, а садик служит своеобразным катализатором, ну и удобным виновником всех бед. Мой ребенок ходит в садик, и тоже болеет, и ничего такого я в этом не вижу, он и сидя дома болел. И по поводу соплей - любимая тема многих:) - насморк лечится 2-3 недели, много вы знаете работ, где закроют глаза на такой больничный, где вообще закроют глаза на больничный, не спорю, это не совсем хорошо водить такого ребенка в сад, но если есть "за кем дома сидеть", а если мама одна, например? ( я ни в коем случае не имею ввиду ситуацию, когда ребенок явно еще не здоров, я про, так сказать, остаточные явления:))
А в плане развития садик дает очень много - мой ребенок за 2 месяца в садике начал сам кушать и сам одеваться, чего я самостоятельно добиться не могла:), об общении и навыкам игры в коллективе, просто молчу - даже близко нельзя сравнивать с играми на той же детской площадке.
 
И по поводу соплей - любимая тема многих:) - насморк лечится 2-3 недели,
Вообще-то, это плохо, когда так долго лечится насморк (или другие симптомы болезни). Ребёнок с хорошим иммунитетом может болеть не более 1 недели. А вот детки из д/с и болеют вечно, так как только наступает улучшение, как новый заболевший ребёнок принёс в сад другой вирус - и всё по-новому.
 
Болеют дети абсолютно все. И сидя дома болеют не на много меньше, чем в садике. А какие-то особо ужасные случаи - не ищите виновных только в садике, может еще и в здоровье ребенка кроется причина, а садик служит своеобразным катализатором, ну и удобным виновником всех бед. Мой ребенок ходит в садик, и тоже болеет, и ничего такого я в этом не вижу, он и сидя дома болел. И по поводу соплей - любимая тема многих:) - насморк лечится 2-3 недели, много вы знаете работ, где закроют глаза на такой больничный, где вообще закроют глаза на больничный, не спорю, это не совсем хорошо водить такого ребенка в сад, но если есть "за кем дома сидеть", а если мама одна, например? ( я ни в коем случае не имею ввиду ситуацию, когда ребенок явно еще не здоров, я про, так сказать, остаточные явления:))
А в плане развития садик дает очень много - мой ребенок за 2 месяца в садике начал сам кушать и сам одеваться, чего я самостоятельно добиться не могла:), об общении и навыкам игры в коллективе, просто молчу - даже близко нельзя сравнивать с играми на той же детской площадке.

Мой ребенок намного меньше болеет дома чем в садике.А работать от больничного до больничного и тратить кучу денег на лекарства - зачем? да и на какой работе захотят видеть мамашу с постоянно болеющим ребенком? остается одно из двух - либо водить сопливого ребенка в сад или сидеть дома.
А насчет развития ,моя дочка узнала из сада -что такое зеленые сопли и прийдя помой подробно рассказывала как Катя их вытирала об стол ,и еще много нехороших слов.
Ходим в школу раннего развития,на танцы.У ребенка нет проблем с общением,легко находит общий язык и с детьми ис взрослыми.Одеваеться и кушает сама.
 
Лучше сказать : кого то есть возможность и желание быть с ребенком , а у кого то такой возможности нет при любых обстоятельствах. У меня сыну 5 лет и он не ходит в садик, ни ему ни мне там не понравилось и еще ситуация осложнилась пищевой аллергией и обструктивными бронхитами , которые возникают при каждой простуде. Так что смысла нет туда ходить. Другое дело дети которым нравится садик . И здесь еще высказывались на счет многодетных , которые ужасные просто , что водят ребенка в сад. А у нас в группе были родители, у которых по одному ребенку и они не работая приводили ребенка в любом состоянии в садик и забирали одними из последних.Видети ли их дома дети раздражали.
 
А я, вот, сегодня в садике услышала интересную и афористическую фразу: "В детстве все дети с насморком. СОПЛИВЫЕ - ЗНАЧИТ, СЧАСТЛИВЫЕ.":підстолом:
 
И по поводу соплей - любимая тема многих:) - насморк лечится 2-3 недели, много вы знаете работ, где закроют глаза на такой больничный, где вообще закроют глаза на больничный, не спорю, это не совсем хорошо водить такого ребенка в сад, но если есть "за кем дома сидеть", а если мама одна, например?

Извините, но... Ваш участковый педиатр выписывает больничный по поводу обычного насморка???? :eek: :eek: Не, ну если приложить 50 гривен к насморку, то выписывает, я имею ввиду без взятки - просто так. :eek:
 
Извините, но... Ваш участковый педиатр выписывает больничный по поводу обычного насморка???? :eek: :eek: Не, ну если приложить 50 гривен к насморку, то выписывает, я имею ввиду без взятки - просто так. :eek:

Если вам так понятнее - другие симптомы простуды проходят в течении недели, а сам насморк остается. Больничный - спрашивают - продлевать или выписывать в сад, т.к. врачи считают, что так посещать садик можно, но, если есть возможность, то посидите дома. И причем тут 50 грн.? Я это говорила как раз к тому, что далеко не все мамы могут посидеть дома еще недельку-другую, если ребенка уже могут выписать в сад.
А дома сидеть, конечно, хорошо, и лечится до последнего, НО если есть возможность, если есть "за кем сидеть". Увы, это возможность есть далеко не у всех, и не от хорошей жизни мамы таких деток в садик водят. Работать нужно, самой работать. Просто лично мне не нравится вот такая категоричность в суждениях, наблюдаемая у многих, ведь ситуации бывают самые разные, но вникнуть в них никто не собирается, а отношения к себе и своему ребенку хотят особенного, вот это и неприятно.
 
Бывают разные врачи.
Например, у меня была кретинка (которая до сих пор работает), выписывавшая меня лет в 10 с температурой 37,7, мотивируя тем, что нормальная температура, повышенная слегка, в школу идти можно.
А есть такие, которые дают больничный и не выписывают, даже с обычным насморком.
 
наша участковая не выписывает даже с остаточными явлениями...
 
Назад
Зверху Знизу