После установки Windows 7 пропал двд привод

А_r_t_h_u_R

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2008
Повідом.: 7
После установки Windows 7 пропал двд привод

Помогите пожалуйста решить проблему, после установки на ноутбук Ацер Травел Мэд 5320 7й Винды проал двд привод, нигде не отображается, не знаю что делать, уже винду переустанавливал, не помогает....Знаю что эта проблема не новая, но пути решения такие как удаление Аlcohol или подобных программ, или удаление некоторых позиций в реестре, мне не помогли...подскажите пожалуйста как быть???
 
в биосе его видно?
 
дрова на чипсет ставил с сайта производителя?
 
дрова на чипсет на тмах помогало
 
Ставь драйвера с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, никаких тмах там не надо.
 
Ты упоминал про

даление некоторых позиций в реестре

но на всякий пожарный:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я вообще в новый комп DVD не ставил, пока инета хватает :D

Может кто посоветует удобную небольшую тулзу для монтировки образов к Win7? с возможностью быстро подключить, отключить и выгрузить дрова :)

У микрософта была такая тулза для XP, пару сотен килобайт занимала - запустил, выбрал образ, замонтировал диск, поюзал, размонтировал и выгрузил. Очень удобная была, но под Win7 не пашет - драйвер не нравится :(
 
я вообще в новый комп DVD не ставил, пока инета хватает :D

Может кто посоветует удобную небольшую тулзу для монтировки образов к Win7? с возможностью быстро подключить, отключить и выгрузить дрова :)

У микрософта была такая тулза для XP, пару сотен килобайт занимала - запустил, выбрал образ, замонтировал диск, поюзал, размонтировал и выгрузил. Очень удобная была, но под Win7 не пашет - драйвер не нравится :(

Daemon tools lite - под 7-ку работает
 
или алкаш 52%
 
Вчера ставил на Acer Aspire 5315 новенькую Windows 7 и че обнаружил.

Когда все поставил - работал DVD. Но был включен режим жесткого диска в биосе IDE. Конечно, захотелось поставить SATA (AHCI) и у меня перестал запускаться комп.

Понял, что проблема в том, что винда 7 не понимает, что у меня на ноуте должны быть автоматом настроены дрова. Ну что же - ставлю IDE, запускаю винду - пропал DVD. Тоже начал паниковать. Но вопрос решил легко - нашел правильный драйвер для компа чтоб раздуплить режим AHCI у моего sata hdd. Причем ставлю с сайта производителя - дрова не подходят. Такое общущение, что они тыкают на сайт от балды.

Так вот. почитал как у других обстоят дела и решил методом тыка из архива с дровами, что шли с офф. сайта - методом перебора из 9 драйверов найти нужный. Каждый раз ессно заходил в биос и проверял чтоб при ahci работало.

И вуаля- один из драйверов подошел и у меня заработал снова dvd и винт стал работать на полную катушку
 
драйвера вообще иногда и обновлять не мешало бы))
 
неа,тут интересней))
 
Назад
Зверху Знизу