Оцените сборочку

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2006
Повідом.: 94
Оцените сборочку

Прошу знатоков оценить сборку


1 - мать --- MSI Z170A-G43 Plus
2 - проц --- Intel Core i5-6500
3 - ОЗУ --- 2Х GoodRAM GR2133D464L15/8G
4 - винт --- Western Digital Caviar Blue 1 TB WD10EZEX
5 - БП --- Chieftec CTG-550-80P 550W
6 - корпус --- AeroCool Aero 500 Black
7 - видео --- MSI GTX 950 Gaming 2G 1279MHz


GTX 950 как временная затычка до выхода GTX 1070/1060 или снижения цен на GTX 980/980TI
 
Зачем брать z170 под не К проц ?
Гнать по шине чудо биосом ?

под корус с окном брать озу без радиков и такой бп как то бэээ

Я бы сюда в150 хорошую поставил, озу поменял на поярче и бп другой, раз уж корпус с окном
 
полностью согласен с постом выше
бп посмотрел бы в сторону сеасоника, корсара к примеру (серитификат голд не ниже)
насчет видео....если сильно не горить сейчас играть сходу в тежолые игры то на встройке можно комфортно играть вот, дотка, контра в fullHD, а сумма что останется вложится в бп получше и корпус с лучшим продувом, плюс на видео бюджет по больше будет
 
бп посмотрел бы в сторону сеасоника, корсара к примеру (серитификат голд не ниже)
Новако-эдишн? :)
Зачем голд? Другие не работают нормально? Тогда уж платину сразу брать, че там на голд мелочиться.

под корус с окном
полностью согласен с постом выше
Тут согласен, надо что то красивенькое брать, но не обязательно с золотым сертификатом, можно и бронзу приличную выбрать.
 
Останнє редагування:
Материнку попроще бы

А где ссд? Под такой конфиг обязательно нужно брать. На 240 гигов можно взять за 1.7к
 
Благодарю всех отписавшихся.

Компьютер собираю для брата и изначально задача была в сборке игровой машины с прицелом на топовую видушку, актуальностью в года 3 и бюджетом в 1000 баксов.


Исходя из этого ТЗ родился такой конфиг предположительно под GTX1070. Но пока не ясно как i5 6500 прокачает GTX1070 ориентир на 980/980TI

По Вашим замечаниям:

1 - БП такой, потому что его не нужно будет покупать. Валяется у меня не задействованный - подарю братцу для экономии бюджета.

2 - Вариаций данного корпуса есть несколько (с прозрачной стенкой и без нее, с наличием/отсутствием кардридера). Мой вариант без прозрачной стенки - потому на красивости комплектухи - пофиг.

3 - мать на Z170 выбрана больше по функционалу, чем по возможности разгона не К процессоров. Так как актуальность нужна года на 3, то и выбиралась мать с поддержкой максимальной частоты памяти, разнообразными слотами расширения. Но и возможность разгона также не сбрасывалась со счетов (помним о GTX1070)

4 - Вопрос о SSD поднимался, но братец так и не решил надо оно ему или нет. Для сравнения дам ему попользоваться своим китайцем на 60 гиг под систему.

5 - видео встроенное тоже ему предлагал, но уж очень ему не терпится поиграть более менее нормально :)
 
Благодарю всех отписавшихся.

Компьютер собираю для брата и изначально задача была в сборке игровой машины с прицелом на топовую видушку, актуальностью в года 3 и бюджетом в 1000 баксов.


Исходя из этого ТЗ родился такой конфиг предположительно под GTX1070. Но пока не ясно как i5 6500 прокачает GTX1070 ориентир на 980/980TI

По Вашим замечаниям:

1 - БП такой, потому что его не нужно будет покупать. Валяется у меня не задействованный - подарю братцу для экономии бюджета.

2 - Вариаций данного корпуса есть несколько (с прозрачной стенкой и без нее, с наличием/отсутствием кардридера). Мой вариант без прозрачной стенки - потому на красивости комплектухи - пофиг.

3 - мать на Z170 выбрана больше по функционалу, чем по возможности разгона не К процессоров. Так как актуальность нужна года на 3, то и выбиралась мать с поддержкой максимальной частоты памяти, разнообразными слотами расширения. Но и возможность разгона также не сбрасывалась со счетов (помним о GTX1070)

4 - Вопрос о SSD поднимался, но братец так и не решил надо оно ему или нет. Для сравнения дам ему попользоваться своим китайцем на 60 гиг под систему.

5 - видео встроенное тоже ему предлагал, но уж очень ему не терпится поиграть более менее нормально :)

насчет 3-го пункта....как по мне если и хотите разгон в будущем то как по мне стоит присмотрется к процу с индексом "К", и по поводу максимальной частоты памяти....мать то поддерживает высокие частоты но на сайте арк.интел проц то максимум держит 2133 по памяти (или я что то не так понимаю)

насчет 5-го - затычка уж больно дорогая:):)
и да...мне как то сомнительно что ваш бп вытянет i5-6500+980....но это всего лишь сомнения
 
Я думал насчет процессора серии К, но не влазит в бюджет i5-6600K и GTX1070, а обычный i5-6500 вполне прокачивает GTX980. Поэтому и остановился на нем. Будем ждать тестов связки i5-6500 и GTX1070 и думать :).

По поводу частоты памяти. При разгоне процессора не множителем, а по шине - растет и частота работы процессора с памятью. К тому же будут еще процессоры на сокете 1151 в будущем и скорее всего они будут поддерживать более высокую частоту. И мать будет готова к смене процессора.

А по поводу видео. Согласен - не дешевая затычка, но и встроенка при данном железе - ни о чем, а поиграться ему хочется. А видушку я потом у него может и куплю. Мне бы такой хватило с головой :)
 
Исходя из этого ТЗ родился такой конфиг предположительно под GTX1070. Но пока не ясно как i5 6500 прокачает GTX1070 ориентир на 980/980TI
скайлэйка i5 хватит и на 1080 без разгона, в играх разгон даёт +2-5фпс что я считаю вообще не о чем. Сам мерял без разгона и с ним.


3 - мать на Z170 выбрана больше по функционалу, чем по возможности разгона не К процессоров. Так как актуальность нужна года на 3, то и выбиралась мать с поддержкой максимальной частоты памяти, разнообразными слотами расширения. Но и возможность разгона также не сбрасывалась со счетов (помним о GTX1070)
Скорость памяти в играх не к селу не к огороду 1-3+ кадра от самой простой до топовой, так что как то аргументы не очень. и если сейчас брать простую, а потом может когда то быстрее память то даю 99% что поставив простую быстрее уже твой брат не будет ставить. Много кто так говорит в начале, а потом забивает.
Покупать в 16 году хороший пк без ссд, это :рл::рл::рл: так как винт самая медленная часть пк
 
Останнє редагування:
Ниже приведу список комплектующих с примерными ценами чуть выше рычночных, чтобы с запасом. Это ни в коему случае не предложение:
- Материнская плата ASRock Z170 Pro4/D3 2800
- Процессор Intel Core i5-6600k 6500 грн
- Оперативная памятьDdr3 2x8gb Patriot 1700
- Видеокарта Radeon R9 390 10700 грн
- SSD GoodRam 240gb 1600 грн
- Корпус Корпус DeepCool Kendomen RD 1600 грн
Итого: 24900

IMHO, будет сбалансирование за эти же деньги
 
Назад
Зверху Знизу