пломба в гайморовой пазухе

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2013
Повідом.: 29
пломба в гайморовой пазухе

Подскажите пожалуйста где можно удалить эту гадость с минимальным хирургическим вмешательством без разрезов над десной и т.п.?
Лор в 20-ке сказал идти в областную. Там случайно не делают удаление эндоскопом(через носовой проход вроде, без разрезов)?
Сколько стоит такая операция и сколько времени нужно будет пролежать в больнице после нее?
И что же делать с тем стоматологом, который подарил мне такое "счастье"?
я просто в отчаянии, носом дышу через раз, насморк начался с похолоданием и не проходит...
Уже два года так...:(
как ни странно первый год ничего не ощущала, а вот второй-уже показалось подозрительным постоянный не проходящий после лечения насморк, который беспокоит с осени до весны(летом все проходит, каким-то образом)
 
Если есть снимки, выкладывайте.
 
первый снимок до лечения одонтогенного(вроде так писали) гайморита(снимали воспаление), второй снимок-после лечения.
как видно ничего не изменилось, оттек слизистой остался:(
если видно, с левой стороны на снимке есть маленькое белое пятно между носом и челюстью - это пломба...
 

Вкладення

  • первый снимок.jpg
    первый снимок.jpg
    56 КБ · Перегляди: 257
  • второй снимок.jpg
    второй снимок.jpg
    49.6 КБ · Перегляди: 258
Останнє редагування:
Прицельного снимка причинного зуба нет?
Часто бывает, что удаление причинного зуба решает проблему одонтогенного гайморита без стационаров, операций и других мест "всё включено".

который беспокоит с осени до весны(летом все проходит, каким-то образом)
Всё верно - так ведут себя все хронические процессы и зубы в том числе. При ослаблении иммунитета, переохлаждении, стрессах - хронические процессы обостряются.
 
снимок зуба к сожалению утерян в процессе консультаций у лора и стоматолога...но на снимке видно было что корни зубов выходят в гайморову пазуху...
получается при пломбировании канала врач слишком сильно затолкнул пломбу и она выскочила в пазуху...мне так сказал лор
зуб кстати побаливает после приема пищи, которая постоянно застряет именно между этим зубом(пятый справа по моему)
не хочется остаться совсем без этого зуба, как же тогда улыбаться?

хочется все-таки знать, это ошибка врача или с любым могло такое случиться?
а то я завтра собираюсь навестить своего лечащего врача...что он мне на это скажет..операцию то все равно наверное придется делать?
 
Если придётся удалять и будет сообщение с гайморовой
Если гайморова открывается во время удаления, то её сразу же зашивают (сразу же!) и никакая больница и операция для этого не нужна. Операция нужна только если в гайморову попал корень.
Если не зашить сразу, то проблемы очень вероятны.

Если всё таки удалят - варианты лечения при отсутствии одного зуба
без затрагивания соседних зубов
  • имплантация и коронка (без затрагивания соседних зубов), он конечно и самый дорогой (средняя цена по городу около 4000 грн. и коронка около 1000 грн.)
  • иммедиат-протез ("бабочка", "косметичка") - съёмный,соседние зубы не обтачиваются,держится за счёт "лапок",под цвет десны. (от 300 грн. в зависимости от материала)
и с затрагиванием - протезирование (мост)... в зависимости от материала конструкции, большей популярностью цена-качество пользуется металлокерамика


хочется все-таки знать, это ошибка врача или с любым могло такое случиться?
Осложнения в лечении могут быть у любого доктора.
Такое бывает.
Современными требованиями к лечению каналов является использование электронного апекс локатора и рентгеновского исследования на этапе определения длины канала.
Если разумно использовать оба средства, то выведения материала бывают небольшими.
И часто обсуждаемое в теме стоматология, поиск https://www.kharkovforum.com/search.php?searchid=83124897
 
Останнє редагування:
спасибо за советы, завтра к врачу-стоматологу пойду, а там что он скажет...
или зуб буду удалять или возьму направление на удаление пломбы из гайморовой пазухи...
 
спасибо за советы, завтра к врачу-стоматологу пойду, а там что он скажет...
или зуб буду удалять или возьму направление на удаление пломбы из гайморовой пазухи...

Советую не удалять зуб до тех пор пока не заручитесь согласием на лечение двух специалистов: ЛОР и стоматолога.

Иногда стоматологи выполняют операцию синус лифтинг (операция в области гайморовой пазухи) и одновременно удаляют корни зубов.
То есть, лучше все сделать одновременно.
______
Но только не делайте в неотложке.:D
 
Назад
Зверху Знизу